По совету Штучки взываю к коллективному разуму.
Если тема не разовьется, можно будет перенести посты в "вопросы-советы"

Я на Монти около 5 недель и потеряла около 4-4.5кг уже, что очень не плохо. Но сейчас у меня идет усиленная подготовка к экзаменам и организму надо много глюкозы.
Раньше, когда во время сессии мне надо было готовиться по вечерам/ночам после рабочего дня я садилась, ставила перед собой чашку крепкого сладкого чая, шоколадку с орехами и изюмом и на етом мозги начинали включаться и работать до часу-двух ночи. Сейчас я понимаю, что ето просто "смерть фашистам". Не могли ли вы мне подсказать какие-то альтернативные продукты, которые были бы не так вредны, на ближайшие 4 недели мне надо выжать максимум из своего организма. Может варенье без сахара? Может кто-то на форуме был в подобной ситуации, у меня просто нет времени перечитывать весь форум, с трудом нахожу время на учебники. Пока я переключилась на цельнозерновую овсянку по утрам каждое утро вместо 2 в неделю.

Впринципе, меня не интересуют сладкие продукты, а, скорее продукты, позволяющие проснуться и заставляющие мозги работать в тяжелых условиях( переутомление, позднее время). Самая работающая комбинация - ето кофеин с глюкозой( т.е шоколадки, не даром их называют energy bars), но нам ето нельзя, тем более на ночь. Вот я и подумала, что кто-то что-то для себя открыл

Буду благодарна за любые советы!