Чистка у косметолога. Что делать после?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Чистка у косметолога. Что делать после?

  1. #1
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию Чистка у косметолога. Что делать после?

    Приветик всем.

    Вчера я ходила на чистку лица к косметологу. Она мне сделала более дорогую и "щадящую" чистку без распаривания на израильской косметике Кристина. Линия Комодекс.
    Потом долго и больно давила мне все ложкой Унна. Если те так написала-сори.
    Сегодня у меня ужасный внешний вид. Весь лоб в маленьких ранках, но там были прыщички, это понятно. Сегодня утром еще и на носу и на щеках, правда не так густо. В последнее время под глазами у меня бывали покраснения кожи. Но сегодня это все просто расцвело!
    Не приложу ума что делать. Такими темпами лицо и за неделю не заживет.

    Косметолог намазала мне после чистки тональный ухаживающий, и сказала умываться только утром т только водой. Так и сделала. Но видок кщк хуже, чем вчера.

    Первое что приходит в голову после умывания протереть тоником с салицилкой, а потом как маску пантенол.

    Может кто что посоветует?
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мусенька, я подобные процедуры планирую на пятницу, чтобы за 2 выходных дня все пришло в относительную норму. Стараюсь не появляться на солнце, делаю компрессы из отвара ромашки.

  3. #3
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Мусенька, что я могу сказать. Комодексом не пользовалась пока, на другом начинаю.
    А после чистки тебе протирали лицо , делали типа антисептисептические присыпки и дарсонваль? Может быть и не присыпка, а типа кремообразной эмульсии, например, с прополисом.После дарсонваля поросуживающая маска и потом еще можно на дом дать успокаивающую.Крем с защитой обязателен.Я недавно сама себе делала, так не было никаких ранок.Их вообще не должно быть!На данный момент могу посоветовать взять успокаивающую маску.Я делаю для себя лосьон с лавандой(эфирным маслом), она ОЧЕНЬ хорошо снимает все такие признаки.А вообще - обратись к своему косметологу, что она тебе скажет.Только это не должно уже стоить денег, я думаю.
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #4
    Новичок Аватар для Мусенька
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    147

    По умолчанию

    Спасибо девочки. Я к ней не ходила в салон, просто звонила несколько раз, и мне каждый раз говорили,что она занята, хоть я объясняла,что мне нужна ее консультация. Не захотела портить себе нервы еще и тут, поэтому плюнула. Просто больше к ней не пойду. Завтра неделя, как я была на чистке, но следы еще есть, хоть уже и намного лучше....
    Сегодня утром пробовала первый раз поскрабить, а то все лицо шелушилось. Первые дни просто старалась не смотреть в зеркало. и так было о чем думать,кроме лица. Просто буду искать другого косметолога. Спасибо вам за рекомендации. И кстати, она меня таки наколола.... она по телефону говорила ,что будет дарсонваль, но не делала его!!! Я точно знаю, потому что у меня дома есть он. Но додумалась что могла себе сама делать только сейчас....
    Светлана.30 лет.рост 164см. На Монти опять с 12.07.2013г.

  5. #5
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    сегодня первый раз делала пилинг у косметолога! :goodby: 4 дня лицо нельзя мочить.
    Мусенька, я делала на той же косметике, то же самое! Мой косметолог объяснила сразу что будет, и расписала на неделю уход - это очень важно! т.к на результат влияет именно правильный уход "после" + подобрала косметику на постреабилитационный период (не у нее, а в магазине обычном покупать).

    Короче, как я уже писала, водой лицо мочить нельзя, голову мыть тоже нельзя, т. к есть вероятность попасть каплям воды на лицо.

    1-4 дняпротирать лицо раствором (на стакан кипяченой воды 1 ст.л уксуса) каждый час. .

    на 5 день распарить лицо, далее мягкий скраб +маска для лица(увлажняющая)

    + при каждом вопросе или сомнении поддержка на сотовом тел.

    кожа облазеет у каждого посвоему. у кого-то мало, у кого-то много, но в том и суть! верхний слой снимаем, получаем новый!
    я бы к такому косметологу (сделал и забыл) тоже больше никогда не пошла.
    я так на ультрозвуковой чистке обожглась. Это вообще пустая трата денег! Это подтвердил не один косметолог уже.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А пилинг и "чистка" - это одно и то же разве?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Пилинг – это особая процедура очистки кожи, в результате которой убираются неровности и даже мелкие морщинки, и лицо буквально обновляется. Эта методика предназначена для профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов.

    При проведении пилинга снимается верхний ороговевший и застаревший слой клеток и запускаются процессы обновления кожи, значительно улучшается ее эластичность.
    :mig:
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    То есть, чистка и пилинг - это одно и то же? Я к тому, что тема у нас о чистке именно... Не уверена, что пилинг - это тоже самое. Все-таки, пилинг - это омолаживающая процедура.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    навернее правилнее сказать в чистку лица входит и пилинг.

    При пилинге снимается верхний слой кожи, при чистке ультразвуком - очищаются поры.
    я делала то же что и Мусенька. это и есть пилинг, он щядящий, на косметике Кристина, сейчас если немногие, то большинство уважающих себя косметологов ею пользуются. Верхний слой кожи (после спец обработки конечно) снимается с помощью молотых ракушек, ощущение как будто наждачной бумагой лицо натирают , потом обработка разная...
    Пилинг бывает разный. Самый безопасный это вот этот, который я делала. Бывает с использованием гилауроновой кислоты.проникает глубже(по показаниям) но в виде побочки могут появиться пигментные пятна. есть еще химический.
    По сути пилинг- это обработка скрабом. То есть если вы дома по всем правилам пользуетесь скрабом - это тоже пилинг, хотя и слабенький.

    еще я делала чистку лица при помощи ультразвукового аппарата. С распаренного лица при помощи ультразвука и водички, специальной лопаточкой очищают поры.Потом маска. Очищенная кожа выглядит моложе и ухоженой.Но эффект кратковременный и больше подходит тем у кого явно выраженны черные точки. Потамучто лапаточка именно выдавливает всякую бяку из пор.

    если что перенесите мое сообщение куда -нить. Но я считаю имхо, что и то и другое- это чистка (мы же очищаем лицо), просто методы разные. Извините за грубое сравнение плз. но мы же мытье посуды не называем по другому, от того надо нам железной мочалкой его потереть или спалоснуть под проточной водой
    Для борьбы с акне подходит и то и другое, все зависит от конкретного случая.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  10. #10

    По умолчанию

    Мусенька, я бы к этому косметлогу больше не ногой, надо же - на звонки не отвечает и что делать после поцедуры - не объяснила. Коза.

Похожие темы

  1. Учимся делать крем
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 22:25
  2. Живот после кесарева сечения и не только
    от Timbuktu в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 11:39
  3. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 20:15
  5. Жоры, жорики - что делать ?
    от Michael в разделе Основы метода
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 12:53

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •