Коричные роллы-плюшки Cinnamon Rolls (БУ) - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Коричные роллы-плюшки Cinnamon Rolls (БУ)

  1. #41

    По умолчанию

    Ира, спасибо за совет, в следующий раз так и сделаю (и выверну слегка, я по-моему поняла как ) в свое оправдание могу сказать , это я за последние лет 5, если не больше, впервые работала с дрожевым самодельным тестом, я не то что защипывать, я к нему лишний раз прикасаться боялась
    Матрёшка, очень мягкие и легкие , на разрезе тесто в такую дырочку (пушистое или наздристое - я не знаю как правильно сказать ) по размеру, огромные. Одна штучка размером с чайное блюдце (а у меня обычные чайные, а не микроскопические кофейные) весит около 70 гр - ну это в среднем.
    Да, я еще одну заморозила, посмотрю, что получится (люблю, если честно, замораживать, зато потом в моризлку тырк, а там вкусности :mig.
    Последний раз редактировалось Evian; 14.12.2010 в 01:03.

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маша, размер можно же регулировать. Кто-то большие любит, кто-то поменьше. Ну, ты уже в следующий раз будешь знать. Просто можно рулет поменьше делать или потоньше раскатывать (хотя мне нравится потолще, так как если тонко, хоть и вкуснее выходит, как бы начинки больше влезает но при расстойке тесто рвется, если слой тонкий, в общем не супер красиво выходит, когда их разносит раза в 3 больше)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43
    Новичок Аватар для IRISKA
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Россия,Нижегородская обл
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Сделала эти плюшечки на вид вроде ни чего, а вот на вкус, что-то не то. Делала все строго по рецепту, тесто поднялось в два раза, чуть-чуть поднялись при выпечке. В общем вкусно, но тесто по консистенции напоминало тесто для пельменей Наверно, что-то сделала не правильно, буду думать и пробовать еще
    Вот мое творение



    Потеряла 20кг и теперь весело и вкусно иду по жизни

  4. #44
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    А на вид очень симпатичные!teetj
    Ольга с Монти 4 года

  5. #45

    По умолчанию

    Эксперентальная плюшка была замороженна 14 числа, сегодня размороженна и съедена на завтрак, получилось очень хорошо. Размораживала в холодильнике всю ночь, утром во влажной салфетке на 30 сек. в микроволновку и вуаля, готовая, мягкая плюшечка к утреннему чаю вердикт, буду печь и замораживать, оно того стоит.

  6. #46
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Приготовила эти ролы и я! Из ц/з муки, вместо суш. ягод - курага. Замесила, все подошло, тоненько раскатала, намазала нач. , порезала курагу - короче все по рецепту. Получилось все с первого раза,красиво так скатала и порезала роллики, выложила на протвень, смазала молоком и запекла. Всю неделю вот ем их на завтрак с кофе, твердоваты конечно немного, но вкусненькие - иногда даже вечером один слопаю с компотом. Штучка - спасибо.
    77,9 --------------------62

  7. #47
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Штучка, этот рецепт очень похож на мои любимые булочки-розочки, что я пекла в домонтиньячной жизни!)) так что вот мой вариант оных:

    Сдобные булочки-розочки с корицей (БУ)

    Тесто

    2,5-3 стакана ц/з муки
    белки от 2х яиц
    1 ч.л. соли
    2 ч.л. сухих дрожжей
    1 стакан соевого молока
    2-3 ст.л. сиропа агавы
    масло ВК 50 мл
    белки от 2х яиц

    Начинка (взяла почти как у Штучки)
    белок одного яйца
    2-3 ст.л. молотой корицы
    2-3 ст.л. сиропа агавы

    Процесс приготовления аналогичен изложенному Штучкой, только рулет я нарезала на колесики шириной 4-5 см и с одной стороной их "закупоривала", чтобы получились как бутоны цветов и чтобы начинка не вытекала (правда, она получилась очень жидкой и много вытекло при сворачивании рулета - в итоге я полила ею уже слепленные булочки перед выпеканием)

    Выпекала 15 минут при температуре 180 градусов.

    Вот такие получились. И ничуть не хуже, чем из обычной муки - очень мягкие и сдобные!)))
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Mo; 23.02.2011 в 17:11.

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

  8. #48
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию



    Вот мои плюшки.Вкуснятина неописуемая!Тесто получилось жидковатое боялась с мукой переборщу будут жесткие,но зато поднялись отлично.:goodby:Спасибо!
    Ольга с Монти 4 года

  9. #49
    Новичок Аватар для IRISKA
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Россия,Нижегородская обл
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Да. Может я тесто слишком крутое замесюкала нужно будет еще разик попробовать


    Потеряла 20кг и теперь весело и вкусно иду по жизни

  10. #50
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Как же они пахнут!! Делаю из ц/з муки с добавлением кураги и на со соевом молочке По-моему получается отлично. Посмотрю, что будет, когда допекутся, и постараюсь не перепечь, а то у меня это традиционная "забава"

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •