Коричные роллы-плюшки Cinnamon Rolls (БУ) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Коричные роллы-плюшки Cinnamon Rolls (БУ)

  1. #31
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Девочки скажите пожалуйста. Я сейчас делаю эти плюшки в первый раз... Я не очень поняла что значит пузыриться для дрожжей.. я из залила по рецепту теплой водой. поставила в теплое место. И через какое то время и меня появился ну может один или два пузырика ((( это правильно?
    потом я смешала все как по рецепту, но (сделала со спельтой) почему то у меня тесто когда я катала колобок прилипало к рукам. Пока еще ничего но я уверена что его через два часа трудно будет расскатать. можно будт добавить еще муки когда буду расскатывать?

    И еще вопрос, можно сахар или сахарозаменители в НАЧИНКЕ заменить тоже на агаву или лучше стевию. Если стевию то сколько? Как по рецепту сахара или меньше?
    Последний раз редактировалось catherine; 10.03.2010 в 23:53.

  2. #32

    По умолчанию

    catherine,приветик,из моего небольшого опыта работы с дрожжевым тестом,дрожжи я покупаю только свежие,а не сухие в пакетике.Когда я делаю опару(так это моя мама называет),то в смесь дрожжи и тёплая вода,я добавляю щепотку фруктозы,это ещё больше процесс брожения увеличивает.Ну ,и главное в этом деле-опыт.Многое у меня с первого раза не получалось,так что всё методом проб и ошибок.Ира-Штучка очень подробно рассказала о работе с дрожжевым тестом.Вот здесьДля начинки я использовала агаву,с фруктозой будет,наверное,суховато.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  3. #33

    По умолчанию

    Удивительно! Но кажется у меня получились эти роллы. Тесто очень хорошо поднялось, хорошо раскаталось, ничем я поверхность стола не посыпала, тесто не прилипало. Конечно роллы в 2-3 раза не увеличились при выпекании, но в 1,5 раза точно выросли. Ягод не было в доме, сделала с курагой, и сладости мне маловато (использовала агаву). Вот думаю, может в следующий раз их с джемом сделать? С йогуртом и правда должно быть вкусно - жду утра, чувствую нажрусь :mig:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P100310_22.58[01].JPG 
Просмотров:	595 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	336  
    Последний раз редактировалось Tiramisu; 11.03.2010 в 01:31.

  4. #34
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    А вот теперь я точно могу сказать, у меня не получилось...
    такое впчеатление что 4ю5 муки спельты было мало.
    в первый раз тесто поднялось плохо и как то растеклось. Я сделала колобок и поставило в теплое место))) и он то и убежал ... )))) прихожу в там лепешка... потом когда я стала расскатывать оно все прилипало к рукам да и как то сжалось обратно все как только я взяла в руки...

    ===
    так вот они и приготовились.. наверное надо сказать они увеличились. то етсь были совсем баленькие у меня а уже готовые нормального размера... но то ли начинки мало, то ли агавы мало.. вкус одной корицы, и такое впечатление что одно тесто да еще и тяжелое (((
    короче мои ролики можно съесть только с голодухи ))))... буду брать их для перекуса, -> один укус и больше е захочется ))))
    Последний раз редактировалось catherine; 11.03.2010 в 03:13.

  5. #35

    По умолчанию

    Штучка, твоим роллам страшно повезло - они у меня уже первым номером стоят в списке осчастливленных рецептов teetjя уже морально настраиваюсь
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #36

    По умолчанию

    стоя мои типа роллы расстаиваются,, брала муку спельты - но видно для мой хлебопечки муки мало - я её даже не могла вытащить из хлебопечки руками - намертво тесто вцепилось в руки - пришлось на рабочей поверхности домешивать - и то тесто липло к столус горем попалам я его закрутила в ролы,,но видно раз я поздно добавила много муки, то они у меня даже кажеться, что не сильно увеличились - а просто растеклись мыслью по древу назад дороги нету - буду выпекать,,хоть постараюсь не передержать,,будем посмотреть

    запах просто обалдеть,,вид на троечку,,но зато ( видно на фото) - ониу меня с меренгой как наполнителем вышли( видите коричневенькое между слоями теста?) - это я не дочитала правильно и всзбила белки с сахаром из-за добавленной муки снаружи они вышли хоть об дорогу бей, но при нажатии вроде пружинятзавтра буду грызть,,или может сегодня вместо ужина ( уж больно интересно!!!),,не буду загадывать!

    воя раззява - забыла фотку прикрепить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2795.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	763  
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 12.12.2010 в 11:27.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #37

    По умолчанию

    Приготовила, получились отменные плюшки
    (делала только из цз муки с добавлением глютена)
    на первой фото перед выпечкой


    на второй испеченная плюшка (размером с чайное блюдце)


    Спасибо Ира за очередной чудестный рецепт

  8. #38
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Evian, какие они у теб все ровненькие вышли и поднялись хорошо, я вижу. Если будешь еще делать, то когда рулет сворачиваешь, последнюю часть хорошо защипни, тогда вот этот толстый хвостик не будет от теста отделяться и они еще более красивущие будут.

    А еще когда выкладываете на противень плюшки, то можно серединку как бы вывернуть немного с другой стороны (не лицевой) и приподнять, тогда серединка при расстойке немного приподнимаеся и они еще более красивые в таком виде. Не знаю, понятно ли объяснила

    Рада, что все получиось и вкусно вышло!! И фото чудесное!

    Матреша, как на вкус-то вышло в итоге? Жаль, что не вышло идеально, я муку и спельты обажаю, из нее намного мягче ыпечка и с таким вкусным немного ореховым вкусом выходит, хотя я пекла буквально пару раз из нее, но очень она меня впечатлила (но по цене не сравнить с той мукой, которую я сейчас у индусов покупаю по 10 кг мешками, намного более дороже спельта)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #39

    По умолчанию

    ну ем понемногу ихноя еще буду над ними работать - хочу получить идеальные
    Evian, а они у тебя мягенькие получились?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #40
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, я так поняла их многие передерживают и тем пересушивают. Если это произошло, можно просто из распылителя срызнуть сладковатой водичкой, тогда они и влажные не будут и будут мягонькие.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •