Коричные роллы-плюшки Cinnamon Rolls (БУ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Коричные роллы-плюшки Cinnamon Rolls (БУ)

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Коричные роллы-плюшки Cinnamon Rolls (БУ)

    Коричные роллы-плюшки Cinnamon Rolls (БУ)



    Очень популярные роллы на западе и в Америке, которые пекут в каждой кофейне и в любом кафе, где подают выпечку.

    Похожие булочки я ела в своей до Монтиньячной жизни и просто обажала их. Попался мне на глаза рецепт этих плюшек с корицей из цельнозерновой муки и у меня не было ни малейших сомнений сотворить и опробовать его в самое ближайшее время!!
    Результат превзошел мои ожидания. Получилось, ну, очень вкусно

    Кто не очень знаком с дрожжевым тестом, чтобы избежать некоторые ошибки, прочитайте, пожалуйста, вот этот мой пост о реккомендациях по работе с дрожжевым тестом


    Этот рецепт подходит как для ручного замеса, так и для приготовления теста в хлебопечке.


    Тесто

    1 чашка + 2 ст.л теплой (не обжигающей палец) воды
    2-3 ч.л меда или сиропа агавы (или заменить фруктозой, пальмового или кокосового сахара* или другим подсластителем)
    1 яичный белок
    4 чашки цельнозерновой пшеничной муки или луше цз спельты
    0.5 чашки ржаной муки (по желанию, если ее не используете, тогда больше другой муки добавить)
    ¼ чашки молока (до 1.5% жирности)
    1.5 ч.л соли
    7 г = 2,4 ч.л. сухих дрожжей

    Начинка

    3 ч.л молотой корицы
    1 яичный белок
    2 ст.л пальмового или кокосового сахара* (фруктозы или другого подсластителя)
    горсть любых сухих разрешенных ягод (я брала сушеную смородину)

    Приготовление

    Когда работаете с дрожжевым тестом, оно очень боится перепадов температур и сквозняков!!

    Для ручного замеса

    Залить теплой водой (ни в коем случае не горячей, иначе дрожжи умрут!!) дрожжи и дать им постоять немного в теплом месте до пузырения.

    После этого добавить сладкие ингридиенты, перемешать, добавить все остальные ингридиенты для теста, хорошо вымесить, слепить колобок, накрыть тесто и оставить подходить на пару часов в теплом месте.

    Для замеса в хлебопечке

    Выложить на дно дрожжи и все сухие ингридиенты, сверху на муку вылить темплые мокрые ингридиенты и оставить замешиваться тесто на программе "Цельнозерновая выпечка" по инструкции.

    В то время сделать начинку из белка, сахара (или его заменителей) и корицы, все хорошо перемешать.

    Запах будет обалденный!!

    Через два часа, достать тесто, опустить его (оно должно увеличиться как минимум вдвое!!) раскатать по толщине примерно в 0.5 см в пласт, сверху по всему пласту намазать равномерно коричную начинку, свеху распределить сушные ягоды по всему объему, аккуратно свернуть в рулет.

    Нарезать рулет на колесики, выложить на противень с пекарской бумагой на большой расстоянии друг от друга, так как они увеличатся в 2-3 раза как минимум.

    Поставить противень в теплое место, чтобы плюшки еще раз увеличились в объеме как минимум в два-три раза.

    Смазать сверху силиконовой кисточкой молоком, чтобы они покрасивее смотрелись!!



    После этого выпекать 12-15 минут при температуре 180С в разогретой духовке. Не ждите, что они зарумянятся, они итак темненькие получаются из такой муки.

    НЕ ПЕРЕДЕРЖИТЕ!!!

    Остудить готовые плюшки на решетке и есть на завтрак с огромным удовольствием!!

    Подавать с натуральным йогуртом.

    Для постного варианта молоко берем соевое, вместо белка можно взять яблочное пюре/ложку льняного семени/соевую муку 1 ст.л

    Последний раз редактировалось Штучка; 15.02.2010 в 20:49.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ириш, вот и мое творение


    Не сказать, что красиво и аккуратно, но вкусно!
    Первый раз взялась за дрожжевое тесто - ух и намучилась с ним подняться-то оно поднялось, но вот потом, попыталась его раскатать до 0,5см - ест-но все обсыпала мукой и снизу и сверху - после этого сами плюшки поднялись, но чуть-чуть хотя на вкус - оч.даже неплохо:bee:
    с удовольствием съела с утра парочку)) так что огромное мерси это было знакомство с тестом - буду пытаться научиться обращаться с ним еще не раз)))



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Танюша,

    Очень рада, что понравилось. Я последнее время делаю потолще булочки и корицы очень сильно от души кладу, так что на самом деле 0,5 см совем и не обязательно делать, просто чем тоньше, тем вкусных слоев получается больше.

    А к тесту приноровиться надо, конечно. Поверь потом руку набьешь и только и будешь дрожжевую выпечку делать. Главное, чтобы дрожжи хорошие проверенные были и с ними не было сюрпризов.

    Ну, и в хлебопечке тоже тесто хорошо подходит, но вручную в теплом месте тоже все отлично (только вера делала вручную)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, испекла я роллы. Тесто делала в машине, поднялось не плохо. По итсечения выпечки мои роллы были суховать. По сему пару вопросов:
    Как долго у тебя они расставиаются перед выпечкой?
    Не посоветушь как их сделать повлажнее, уж больно суховатые, но вкусные.
    И начинки в следующий раз я буду делать раза в 2 больше. И наверно для выпечки куплю всетаки сироп агавы. repa Во общем о 2-ом разе расскажу.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Strekoza

    Цельнозерновая мука вообще сама по себе очень сухая, по сравнению с обычной белой, поэтому в общем-то это нормально. Для того, чтобы они более увлажненные были можно просто сбрызнуть роллы из пульвелизатора сладко-лимонной водичкой или какой хочешь. Их самое главное не перепечь, что многие делают!!

    Или просто можно вланым полотенцем накрыть.

    Ну, и есть вкусно с йогуртом.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А ты из соевой не пробовала печь?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет, но она же жирная достаточно, поэтому в БУ и не пойдет вроде или, может, у меня она такая. Я ее пока только в БЛ печеньки добавляла (как раз только купила пачку)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А почему не пойдет? У соевой муки ГИ 25, а у цельнозерновой (из полбы) ГИ 45... может можно переполовинить?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    ГИ-то это одно, а жиры в составе в большом количестве - это другое. Надо перенести в тему про муку

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10

    По умолчанию

    Ира, а чашка в рецепте это какой объем у тебя?

    Хочу попробовать на выходных их сделать - уж очень вкусно выглядят...Даже куплю сироп агавы по такому случаю!
    Результат приложу сразу по выполнению !

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •