85 вопросов о методе Монтиньяка
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: 85 вопросов о методе Монтиньяка

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию 85 вопросов о методе Монтиньяка

    В этой теме мы предлагаем перевод наиболее популярных вопросов и ответов, выложенных на фоициальном сайте Мишеля Монтиньяка.
    Оригинал на французском языке на официальном сайте здесь, а также на английском языке здесь.
    Мы сохранили нумерацию вопросов, в соответствии с нумерацией официального сайта, поэтому Вы всегда можете посмотреть оригинал.

    Рубрикатор вопросов
    1 Вопрос: Белки, углеводы, жиры (липиды) для меня китайская грамота. Мне трудно классифицировать продукты по этим категориям. Есть ли простой способ для этого?
    2 Вопрос: Как отличить рекомендуемые жиры от нежелательных?
    3 Вопрос: В чем отличие Метода Монтиньяка от низкокалорийной диеты и диеты Аткинса?
    4 Вопрос: В различных статьях диетологи и специалисты по питанию всегда говорят о диете Монтиньяка как о непоследовательной системе или раздельном питании. Интересно, почему так происходит?
    5 Вопрос: Не ведет ли метод Монтиньяка к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний и снижению мышечной массы?
    6 Вопрос: Придется ли слледовать методу Монтиньяка всю жизнь, чтобы сохранить вес?
    7 Вопрос: Какую из книг мне нужно купить, чтобы изучить метод. Что бы вы порекомендовали?
    8 Вопрос: У меня старая книга и я хотела бы снова применять метод. Обязательно ли мне покупать последнее издание?
    9 Вопрос: Работает ли метод Монтиньяка для мужчин лучше, чем для женщин?
    10 Вопрос: Я прочитала книги Мишеля Монтиньяка, но не совсем понимаю как сочетать различные продукты.
    11 Вопрос: Я не уверена, что правильно поняла принципы Фазы 1, не могли бы вы уточнить их?
    12 Вопрос: Как долго следует оставаться на Фазе 1?
    13 Вопрос: Как управлять отклонениями от метода?
    14 Вопрос: Как долго нужно ждать после углеводного приема пищи перед тем, как съесть жирную пищу (во время Фазы 1)?
    15 Вопрос: Могу ли я применять метод Монтиньяка во время беременности и в период грудного вскармливания?
    16 Вопрос: Подходит ли метод Монтиньяка для беременных?
    17 Вопрос: Моя 10-летняя дочь страдает ожирением. Есть ли какие-то ограничения, по которым ей нельзя следовать методу Монтиньяка?
    18 Вопрос: Как много мы должны есть?
    19 Вопрос: Какое количество мяса, рыбы, макаронных изделий, бобовых и зерновых можно есть? Тот же вопрос по поводу завтраков. Сколько овсянки и сколько кусков цельнозернового хлеба можно съедать?
    20 Вопрос: Как рассчитать гликемический индекс самому?
    21 Вопрос: Почему таблица гликемических индексов включает не все продукты (например, мясо) и почему некоторые продукты имеют ГИ=0 (например, оливковое масло)?
    22 Вопрос: Как посчитать итоговую гликемию приема пищи?
    23 Вопрос: Что такое гликемическая нагрузка?
    24 Вопрос: Почему во второй раз сбросить вес по системе Монтиньяка сложнее?
    25 Вопрос: Я привык перекусывать, поскольку у меня возникает чувство голода. Что вы мне посоветуете?
    26 Вопрос: Когда я ем фрукты и овощи, с моим желудком всё в порядке. Но когда я ем цельнозерновой хлеб или крэкеры с высоким содержанием клетчатки, я страдаю от вздутия живота и метеоризма, что делать?
    27 Вопрос: Как может следовать методу человек , страдающий синдромом раздраженного кишечника, учитывая что метод Монтиньяка рекомендует большое количество клетчатки (бобовые, цельнозерновой хлеб, фрукты, овощи…)?
    28 Вопрос: У меня диабет 2 типа. Могу ли я следовать методу Монтиньяка и нет ли особых рекомендаций?
    29 Вопрос: В течение недели я применяю принципы Монтиньяка и не могу избавиться от ощущения повышения сахара в крови (от которого я страдаю уже много лет) в течение часа-двух после завтрака и обеда. Что вы посоветуете мне делать?
    30 Вопрос: Если я похудею на этой дете, что произойдет с уровнем холестерина и триглециридов?
    31 Вопрос: Я страдаю гипотиреозом (снижение функции щитовидной железы), что является причиной набора веса. Я только начала следовать методу Монтиньяка и хотела бы уточнить, существуют ли какие-то особые рекомендации для моего заболевания?
    32 Вопрос: У меня диагностировали поликистоз яичников, который запускает гиперинсулинизм и устойчивость к инсулину. Может ли метод Монтиньяка помочь?
    33 Вопрос: В дополнение к методу Монтиньяка (я похудела на 12 кг за 2 месяца), я решила вернуться к спорту. Поскольку это тербует энергии, есть ли у вас особенные рекомендации для занятий спортом?
    34 Вопрос: Возможно ли быстро перейти с низко-углеводной диеты на систему питания Мишеля Монтиньяка без риска увеличения веса? Необходимо ли вводить специальные корректировки?
    35 Вопрос: Последние 4 месяца я следовала Фазе 1 метода Монтиньяка. За первые три месяца, я потеряла 8 кг, но за последние 3 недели мой вес не меняется. Мне все еще необходимо сбросить 4-5 кг. Почему я перестала терять вес?
    36 Вопрос: Около трех недель назад я начала следовать методу Монтиньяка. За первую неделю я избавилась от килограмма, но за последующие две недели я не похудела ни на килограмм, хотя точно следовала рекомендациям Фаз 1. Почему так происходит?
    37 Вопрос: Я следую принципам диеты 2 месяца. Хотя мой вес остался прежним, моё тело полностью изменилось. Я постройнела на 2 размера и чувствую себя гораздо лучше, чем раньше. Возможно ли похудеть без снижения веса?
    38 Вопрос: Мне нужно было похудеть на 3 кг, от которых я избавился за один месяц на фазе 1. Существует ли риск потерять больше веса, чем мне нужно, в случае дальнейшего следования основным принципам метода?
    39 Вопрос: Случается, что в какой-то день я набираю 200г, а на следующий день - худею на 300г. Нормально ли это?
    40 Вопрос: Почему не рекомендуется есть свежие молочные продукты в больших количествах, ведь, их гликемический индекс небольшой - 30/35?
    41 Вопрос: Как узнать, содержат ли молочные продукты сыворотку? Какие йогурты и сыры лучше выбирать?
    42 Вопрос: Каким образом потреблять необходимое количество кальция, учитывая, что молочные продукты лучше избегать, а сухие сыры не всем подходят из-за высокого содержания соли, поскольку могут повышать давление?
    43 Вопрос: Получаем ли мы достаточно кальция из другой пищи, если едим очень мало молочных продуктов и сыра, особенно это касается женщин старше 50 лет (риск остеопороза)?
    44 Вопрос: А что вы скажете про йогурт? Необходимо ли исключить йогурт (из-за содержащейся в нем сыворотки) и заменить его соевым йогуртом с риском использования генно-модифицированного продукта (GMO)?
    46 Вопрос: Так как у алкоголя ГИ равен 0, могу ли я употреблять алкоголь в любое время?
    47 Вопрос: Я люблю употреблять вино во время еды. Сколько красного вина я могу выпить? И можно ли употреблять пиво?
    48 Вопрос: Возможно ли придерживаясь системы питания Мишеля Монтиньяка проходить курс лечения гомеопатическими таблетками с содержанием сахара?
    49 Вопрос: Я удивлена, что у орехов такой низкий ГИ. Как нам следует употреблять орехи?
    50 Вопрос: Почему вы советуете есть орехи (миндальные, лесные орехи, арахис …) не солеными?
    51 Вопрос: Могу ли я есть сухофрукты в 1 и 2 Фазе? Когда лучше всего это делать?
    52 Вопрос: Правда ли, что я должна избегать фруктовых десертов во время еды?
    53 Вопрос: Почему спагетти разрешено употреблять, в отличие от других видов пасты? И почему нам следует готовить их "аль денте" (al dente)? Во время поездки в США, я поняла, что паста не всегда делается из твердых сортов пшеницы. Имеет ли это значение?
    54 Вопрос: Я очень люблю арахисовую пасту, а также пасту из лесных и миндальных орехов. Могу ли я продолжать есть её на завтрак, намазывая на хлеб из цельнозерновой муки?
    55 Вопрос: Как кофе влияет на снижение веса? Какой вид кофе лучше пить (без кофеина, эспрессо, слабый, со сливками…)?
    56 Вопрос: Почему черный шоколад разрешен, а молочный и белый - под запретом? Вообще, любая диета полностью исключает все виды шоколада.
    57 Вопрос: Можно ли есть шоколад каждый день?
    58 Вопрос: Какой состав у какао-масла, которое представляет собой жировую часть шоколада?
    59 Вопрос: Недавно я прочел в статью о фруктозе. Меня обеспокоило то, что там говорилось, будто фруктоза такая же вредная, как и сахар, а я следую методу Монтиньяка уже 4 года и привык заменять белый сахар фруктозой при необходимости.
    60 Вопрос: Способствует ли соль отложению жира?
    61 Вопрос: Что вы скажете по поводу чая?
    62 Вопрос: Совместимы ли соевое и миндальное молоко с Фазой 1? Я спрашиваю об этом, поскольку зачастую эти напитки содержат сахар.
    63 Вопрос: Как следует есть овсяные хлопья? И что вы скажете по поводу других зерновых хлопьев (из пшеницы,кукурузы, риса, ячменя....?)
    64 Вопрос: Я обожаю Азиатскую кухню. Какие азиатские блюда можно есть?
    65 Вопрос: Могу ли я употреблять продуктыс сахарозаменителями в любом количестве, раз они не содержат сахара? Особенно хотеось бы узнать про содовые напитки и колу.
    66 Вопрос: Могу ли я заменить коровье молоко на соевое и миндальное?
    67 Вопрос: Способно ли небольшое добавление сахара (или глюкозы), который содержится во многих промышленных продуктах, подорвать процесс снижения веса?
    68 Вопрос: Вопрос о типах муки во Франции..
    69 Вопрос: Почему нужно различать цельнозерновой хлеб и хлеб из муки грубого помола? Там, где я живу, ни одна из пекарен не предлагает цельнозерновой хлеб, могу ли я использовать вместо него многозерновой хлеб?
    70 Вопрос: Чем мы можем заменить муку для загущения соусов?
    71 Вопрос: Я вегетарианка и следовала методу в течение 2 недель. Как можно регулировать количество белка, чтобы не допустить его дефицита?
    72 Вопрос: Мне нужно похудеть более, чем на 10кг, но я вегетарианка ( я ем яйца, сыр и рыбу). Как мне применять метод Монтиньяка?
    73 Вопрос: У меня есть целлюлит, а у мужа - большой живот. Мы хотели бы избавиться от этих локальных жировых отложений.
    74 Вопрос: Почему вы не поместили в книгу таблицу инсулиновых индексов для всех продуктов?
    75 Вопрос: Почему на упаковках продуктов под маркой Мишеля Монтиньяка не указан гликемический индекс?
    76 Вопрос: Что вы думаете о приготовлении еды в микроволновой печи?
    77 Вопрос: Влияет ли курение на эффективность метода Монтиньяка?
    78 Вопрос: Обычно я занимаюсь спортом рано утром. Когда мне стоит завтракать: перед или после занятий?
    79 Вопрос: Ваш метод очень разумен и оказывает хорошее действие на здоровье в целом. Но я очень худая и , скорее, хотела бы немного прибавить в весе. Что бы вы посоветовали в этом случае?
    80 Вопрос: Что делать тем, кто практикует Рамадан, ведь он подразумевает отказ от пищи днем и обильную еду ночью?
    81 Вопрос: Что вы можете сказать по поводу мёда, чей гликемический индекс высок, но , в то же время, он очень полезен для здоровья.
    82 Вопрос: В чем смысл индекса гликемической нагрузки (ИГН)?
    83 Вопрос: Существует ли риск развития кетоацидоза (изменения кислотно-щелочного баланса крови) при соблюдении метода Монтиньяка?
    84 Вопрос: Я работаю по ночам. Как мне организовать своё питание?
    85 Вопрос: У меня диабет 1 типа (инсулинзависимый диабет). Могу ли я следовать методу Монтиньяка для снижения доз инсулина и для снижения веса?
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 22:07.

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию 1 Вопрос

    Вопрос 1
    Белки, углеводы, жиры (липиды) для меня китайская грамота. Мне трудно классифицировать продукты по этим категориям. Есть ли простой способ для этого?

    Ответ
    Углеводы - это продукты, которые в процессе пищеварения превращаются в глюкозу. Гликемический иднекс (ГИ) измеряет способность углеводов повышать гликемию (повышение глюкозы у крови). Поэтому только углеводам может быть присвоен ГИ. К этой категории относятся крахмалы и сахара: мука (хлеб), крупы, картофель, рис, фрукты, зеленые овощи, сахар, сушеные овощи (чечевица, горошек, соя, фасоль…).
    Белки: это главный строительный материал для человека, но они обладают и другими функциями. Например, они дают ощущение сытости. В большом количестве протеины содержатся в мясе (птица, говядина, баранина, свинина…), рыбе, а также в яйцах и сыре.
    Жиры: это жирные кислоты, содержащиеся как в животных (масло, сливки..), так и в растительных продуктах (растительное масло).

    Углеводы, белки и жиры находятся одновременно в одном продукте, например, в молоке содержатся жиры, а также углеводы (лактоза) и белок. То же самое с большинством крпу, но мы относим их к углеводам, поскольку крахмалы составляют их большую часть.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:17.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию 2 Вопрос

    Вопрос 2
    Как отличить рекомендуемые жиры от нежелательных?

    Ответ
    Жиры утилизируются по-разному в зависимости от жирных кислот, которыми они образованы.
    - Насыщенные жирные кислоты (мясо, масло, молочные продукты…) легко откладываются в виде жира, поскольку не подвергаются каким-либо изменениям в процессе усваивания.
    - Мононенасыщенные жирные кислоты (оливковое масло, гусиный жир, авокадо) имеют преимущество в том, что уменьшают гликемию и неохотно откладываются в жир, поскольку требуют преобразований.
    - Полиненасыщенные жирные кислоты (Омега 3 - рыбий жир, льняное масло...) практически не откладываются в жир. Мало того, энергия, требуемая для их усвоения превышает количество калорий, которые эти жиры содержат.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:18.

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Вопрос 3

    Вопрос 3
    Мне нужно снизить вес, но я не уверена, какую диету выбрать. Недавно я читала в журнале, что "Диета Монтиньяка - это модификация диеты Аткинса".
    Не могли бы вы рассказать об этом?

    Ответ
    В течение десятилетий, единственной диетой была низкокалорийная диета. Людей убеждали, что единственный способ похудеть - есть меньше и избегать жиров, поскольку они калорийны.
    Докстор Аткинс, получивший известность в 70-ые, был первым, кто понял роль углеводов в увеличении веса. Диета Аткинса основана на резком снижении потребления углеводов при одновременном увеличении потребления белка и жиров в неограниченном количестве. Учитывая то, что никаких рекомендаций для правильного выбора не даётся, эта диета представляет собой потенциальную угрозу для людей с заболеваниями сердца.
    Метод Монтиньяка не является ни вариацией, ни модификацией диеты Аткинса, поскольку не исключает ни одну категорию пищевых компонентов. В противоположность диете Аткинса, Монтиньяк даже рекомендует углеводы и предлагает гликемический индекс (ГИ) для разумного их выбора, то есть выбора углеводов с низким ГИ. ЧТо касается жиров, то метод Монтиньяка рекомендует те, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
    Таким образом, можно заключить, что низкокалорийная диета и диета Аткинса представляют собой две крайности и являются несбалансированными: одна исключает жиры, другая - углеводы.
    Метод Монтиньяка - это больше, чем диета, это сбалансированное питание для снижения веса и поддержания физической формы и стройности.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Вопрос 4

    Вопрос 4
    В различных статьях диетологи и специалисты по питанию всегда говорят о диете Монтиньяка как о непоследовательной системе или раздельном питании. После прочтения книг Мишеля Монтиньяка и следования его рекомендациям с превосходными результатами я поняла, что это абсолютно неверное утверждение. Интересно, почему так происходит.

    Ответ
    Немедленный успех метода Монтиньяка (в начале 80-ых) был встречен нутриционистами скептически, поскольку пошатнул их собственные утверждения. Монтиньяк не только настаивал на бесполезности и вреде низкокалорийного питания, прекрасные результаты его системы доказывали, что он прав. В порядке самозащиты, диетологи высмеивали новую диету. Они обвиняли её в непоследовательности и ненаучности.
    Таким образом, они пытались дисквалифицировать Метод Монтиньяка , чтобы предотвратить настоящее осмысление научной логики этой диеты и использования гликемических индексов.
    Концепция гликемических индексов оспаривала существовшие до тех пор универсальные истины , на которых основывались диетологи в своих рекомендациях. Метод Монтиньяка показал, что "традиционные" диеты были не только устарели, но и неэффективны и несут в себе риск для здоровья.
    Лучший способ определить метод Монтиньяка - это “свободная и сбалансированная система питания, основанная на сознательном выборе продуктов, способствующих снижению инсулина, гормона , ответственного за повышение веса". Выбираются углеводы с низким гликемическим индексом, жиры - в зависимости от состава жирных кислот, а белки в силу их природы.
    Научные обоснования рекомендаций Монтиньяка не оставляют места для обвинений в непоследовательности.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:18.

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Вопрос 5

    Вопрос 5
    В нескольких журналах я читала коментарии доктора Жака Фрикера (Jacques Fricker), диетолога госпитала Биша в Париже, в которых он говорит, что метод Монтиньяка, несмотря на эффективность, опасен , поскольку ведет к уменьшению мышечной массы и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку позволяет слишком больше употребление жиров. Меня это сильно удивило, поскольку мой муж , который следует вашей системе питания, находит её очень физиологичной и у него снизилось содержание холестерина в крови. Что же думать о негативном мнении д. Фрикера?

    Ответ
    В начале 80-ых доктор Фрикер получил известность, возглавив армию противников метода Монтиньяка. Он настойчиво высмеивал метод, считая его "диетой с большим количеством жиров". Его выводы в прошлом, да и сейчас, основаны на желании выставить эту систему в черном свете.
    Доктор Фрикер не может не знать, что при любом снижении веса, независимо от метода, уровень холестерина снижается. Поэтому совершенно непонятно, почему , если доктор Фрикер допускает снижение веса при соблюдении метода Монтиньяка, он одновременно и допускает повышение холестерина.
    К тому же, в методе Монтиньяка соблюдены два принципы, которые , согласно научным исследованиям, автоматически ведут к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Во-первых, употребление углеводов с низким гликемическим индексом, а во-вторых, замена насыщенных и транс-жирных кислот на моно- и поли-ненасыщенные кислоты.
    Большинство книг Мишеля Монтинька начинаются с вступительных слов ведущих кардиологов, которые свидетельствуют о положительном влиянии метода на липидный профиль своих пациентов. Большое исследование под руководством канадского кардиолога профессора Дюмесналя, опубликованное в Британском журнале диетологии в 2001 году выоскую эффективность метода Монтиньяка для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний.
    Кроме того, все исследования (в том числе профессора Дюмесналя) показали, что количество белка при питании по системе Монтиньяка составляет около 30%, что в 2 раза выше, чем в традиционнных рекомендациях диетологов. При таком количестве белка в рационе снизить мышечную массу практически невозможно.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:18.

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Вопрос 6

    Вопрос 6
    Придется ли следовать Методу Монтиньяка всю жизнь, чтобы сохранить вес?

    Ответ
    Важно сохранить базовые пищевые привычки (и принципы) метода.
    Если вы вернетесь к старым пищевым привычкам, то есть станете употреблять продукты с высоким ГИ и неправильные жиры, вы, скорее всего, нацелите обмен веществ на накопление жира.
    В то же время, следуя фазе 2, применяя принципы СГИ (среднего гликемического индекса приема пищи), вы можете управлять отклонениями.

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Вопрос 7

    Вопрос 7
    Друг порекомендовал мне Метод Монтиньяка, но я не представляю, какую из книг мне нужно купить, чтобы изучить метод. Что бы вы порекомендовали?

    Ответ
    Для женщин до 45 лет, с хорошим здоровьем и не чрезмерно полных, мы рекомендуем книгу "Метод похудания" (Eat Yourself Slim...and Stay Slim!") (ISBN 2-91273-700-1)
    Для женщин после менопаузы, принимающих различные медикаменты, наиболее подходит последнее издание "Секреты питания Монтиньяка. Для всех, особенно для женщин (The Montignac Method. Just for Women) (ISBN 2-0820-1261-1), издательства Montignac Publishing (UK). Очень важно изучать метод именно по последним изданиям, поскольку метод Монтиньяка претерпел изменения за последние годы.

    Примечание: последнее издание еще не переведено на русский язык!
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:18.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Вопрос 8

    Вопрос 8

    Я следовала методу Монтиньяка 10 лет назад и добилась хороших результатов. Потом я перестала применять основные принципы диеты и снова набрала вес. У меня старая книга и я хотела бы снова применять метод. Обязательно ли мне покупать последнее издание?
    Ответ

    Книги отражают реалии того времени, когда они были написаны.
    Огромное количество научных исследований было проведено с момента первого издания книг Монтиньяка. Кроме того, Мишель Монтиньяк со своей исследовательской группой издал ряд научных работ. Таким образом, он систематически обновлял книгив соответствии с последнии научными выкладками.
    Например, Фаза 2, фаза стабилизации и поддержки веса, серьезно изменилась. Сейчас следовать этой фазе даже более эффективно и просто , чем это было раньше. Метод серьезно изменился с момента первых изданий. Поэтому мы советуем вам читать последние книги, содержащие обновленную версию Фазы 2 и скорректированные данные о диете.

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 9
    Всю свю жизнь я пробовала одну диету за другой , пытаясь добиться результата. Три года назад одна из моих подруг похудела с методом Монтиньяка и посоветовала мне прочесть вашу книгу "Метод похудания".
    После этого мы с мужем решили начать следовать рекомендациям для фазы 1.

    К концу третьей недели мой муж потерял 12 фунтов, в то время как я только 2 фунта. Я бы хотела узнать, почему. Нам обоим по 50 лет, но у него хорошее здоровье, а я получаю лечу щитовидную железу.
    Работает ли Метод Монтиньяка для мужчин лучше, чем для женщин?

    Ответ
    Метод Монтинька одинаково хорошо подходит и мужчинам и женщинам, доказательством этого является тот факт, что ваша подруга похудела благодаря этой системе. Результаты диеты могут быть разными и, в некоторых случаях женщинам требуется больше времени, чтобы достигнуть цели.
    Три фактора могут замедлить процесс снижения веса у женщин:
    1. Использование низкокалорийных диет в прошлом. Раньше вы подвергли свой организм нескольким ограничивающим диетам. Ваше тело помнит об этом , поэтому, не удивительно, что оно так реагирует на изминившийся рацион. Вам придется дать организму время, чтобы приспособиться к новым условиям. Один из докторов в Руане рассказывал о случае, когда он предписал женщине, сидевшей 25 лет на низкокалорийном рационе, диету Монтиньяка. Пациентка следовала методу 5 месяцев и не скинула ни одного килограмма. Она была разочарована, что метод работал для её друзей, но не помогал ей. Тем не менее, она продолжала следовать методу, поскольку он помог ей избавиться от хронической мигрени. Внезапно, в течение шестого месяца следования диете она потеряла 8 фунтов, а за следующие три месяца - еще 16 фунтов. За 9 месяцев она потеряла более 24 фунтов лишнего веса, несмотря на то, что первый сброшенный фунт стоил ей пяти месяцев дисциплины. Таким образом, её телу понадобилось 5 месяцев , чтобы привыкнуть к новым условиям.
    2. Гормональные расстройства - еще один фактор, который тормозит похудание у женщин, особенно в период менопаузы. Подобные гормональные расстройства снижают потребляемую энергию.
    3. Снижение базового обмена веществ - третий фактор. Это также может произойти под воздействием определнных медикаментов (см. книгу Секреты питания Монтинька. Для всех, особенно для женщин).

    Таким образом, даже если женщины чаще мужчин сталкиваются с факторами, замедляющими процесс похудания, Метод Монтинька, основанный на предотвращении отложения жира (через уровень глюкозы в крови), не является для женщин менее эффективным.
    Достижение цели - просто вопрос времени.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:19.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •