85 вопросов о методе Монтиньяка - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: 85 вопросов о методе Монтиньяка

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вопрос 20
    Как рассчитать ГИ (Гликемический Индекс) самому?

    Ответ
    Каждый углевод имеет четко определенный ГИ, результат проведенных тестов, основанных на рассчетах продукта, будучи в сыром состоянии. Для неспециалиста совершенно невозможно рассчитать эти данные самому. Единственное решение – это сверяться с таблицей гликемических индексов.

    Более детальное разъяснение рассчета можно посмотреть на официальном сайте на английском языке здесь
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:22.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вопрос 21
    Почему таблица гликемических индексов включает не все продукты (например, мясо) и почему некоторые продукты имеют ГИ=0 (например, оливковое масло) ?

    Ответ
    Гликемический индекс измеряет повышение гликемии (уровня сахара в крови) после потребления продуктов, содержащих сахар или крахмал, то есть углеводов. Только эти продукты меняют уровень сахара в крови и занесены в таблицу ГИ.
    Красное мясо, птица, холодное мясное ассорти и масла не являются таковыми продуктами, поэтому имеют ГИ=0 (ноль)
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:22.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 22
    Я не понимаю, как посчитать итоговую гликемию приема пищи?

    Ответ
    Итоговая (общая) гликемия представляет собой средневзвешенный гликемический индекс всех углеводов, потребленных в один прием пищи , при условии что содержание чистых углеводов в этих продуктах одинаково (в противном случае вам придется использовать правило трех сигм - мат. статистику).
    Сахар, чей ГИ=70 , на самом деле обладает общей гликемией 60% глюкозы (ГИ=100) и 40% фруктозы (ГИ=20).
    Но помните, что если вы хотите снизить итоговую гликемию, еда с меньшим гликемическим индексом должна быть съедена ДО еды с высоким гликемическим индексом.

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 23
    Что такое гликемическая нагрузка?

    Ответ
    Гликемическая нагрузка (ГН) - это дополнительный показатель, который позволяет нам правильно выбирать продукты. Он определяется путем умножения количества чистых углеводов продукта (в 100г) на его Гликемический индекс, а затем делением получившегося числа на 100.
    Пример:
    Продукт------ Содержание -----------ГИ---------Гликемическая
    ---------------углеводов на 100г --------------- нагрузка

    Приготовленная
    морковь--------6г---------------------85 ----------5,1
    Зеленая
    фасоль-------- 20г--------------------25-----------5
    Фруктоза ------100г ------------------20---------- 20

    В приведенном примере гликемическая нагрузка уравновешивает высокий ГИ моркови, поэтому может употребляться в Фазе 1, в то время как фруктоза, гликемическая нагрузка которой достаточно высокая, может употребляться только в очень маленьких количествах. Скоро мы разместим на сайте страницу, с объяснениями почему так происходит.
    В то же время, этот показатель довольно сложный и необязательный для следования принципам системы Монтиньяка.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:23.

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 24
    Почему во второй раз сбросить вес по системе Монтиньяка сложнее?

    Ответ
    Если вы похудели , следуя Фазе 1, а затем, вместо перехода к Фазе 2 вернулись к прежним пищевым привычкам, ваш организм запомнил это. Следовательно, когда вы решите вернуться снова к системе Монтиньяка , после того как потолстели, организм будет сопротивляться сбросу веса. В большинстве случаев, это замедляет процесс похудания.

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 25
    После прочтения вашей книги, я решил следовать методу Монтиньяка. Проблема в том, что я привык перекусывать, поскольку у меня возникает чувство голода. Что вы мне посоветуете?

    Ответ
    Если вы будете следовать рекомендациям, то, скорее всего, вы не будете испытывать голода в перерывах между приемами пищи. В принципе, вы можете устраивать больше, чем три приема пищи в день, но при этом вы должны съедать не больше еды, чем при трехразовом питании. Если в течение дня вы проголодались, то можете съесть яблоко и 20 неочищенных и несоленых оершков (миндаль, лесные орехи, грецкие орехи). Орехи содержат углеводы с низким ГИ и белки и прекрасно подходят для перекуса. Ну, а ели вам сильно хочется есть, то можете дополнить перекус одним двумя квадратиками шоколада с содержанием какао не менее 70%.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:23.

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 26
    Когда я ем фрукты и овощи, с моим желудком всё в порядке. Но когда я ем цельнозерновой хлеб или крэкеры с высоким содержанием клетчатки, я страдаю от вздутия живота и метеоризма.

    Ответ
    Если вы недавно перешли на Метод Монтиньяка, это это может означать, что ваш организм еще не привык к новым пищевым привычкам. Тогда вам следует вводить продукты с высоким содержанием клетчатки в свой рацион постепенно. Кроме того, возможно, вы допускаете какие-то ошибки при применении метода. В таком случае советуем еще раз просмотреть книги, а также вопросы, связаные с этой темой.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:23.

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 27
    Как может следовать методу человек , страдающий синдромом раздраженного кишечника, учитывая что метод Монтиньяка рекомендует большое количество клетчатки (бобовые, цельнозерновой хлеб, фрукты, овощи…)?

    Ответ
    Сначала необходимо вводить клетчатку в рацион осторожно и понемногу. В ежедневном меню следует избегать насыщенных жиров, сушеных продуктов, также цельных круп.
    Начните с очень маленького количества клетчатки и постепенно повышайте порцию до нормы в течение недель или даже месяцев.
    Ошибка , которую часто допускают пациенты, страдающие СРК - это полный отказ от клетчатки, что усугубляет заболевание.
    Вне обострений, необходимо вводить клетчатку в рацион очень медленно, начиная с лука-порея, зеленой фасоли, брокколи и фруктов. Затем, если организм хорошо это переносит, можно добавить совсем немного цельных круп и, наконец, сушеные овощи (бобовые и т.п.).
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:24.

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 28
    У меня диабет 2 типа. Могу ли я следовать методу Монтиньяка и нет ли особых рекомендаций?

    Ответ
    Клиническое исследование профессора Дюмесналя Университета Laval University посвященное методу Монтиньяка (опубликовано в ноябре 2001 в журнале British Journal of Nutrition), показывает, что эта система питания уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний:
    - снижает уровень холестерина;
    - снижает триглецириды на 35% за 6 дней;
    - снижает гликемию и уровень инсулина за 24 часа, то есть может предотвращать и снижать риск возникновения диабета.

    Тем не менее , страдающе диабетом II типа демонтсрируют различия. Наступление Диабета второго типа привязано к инсулино-резистентности, результатом которой становится гиперинсулинизм (избыточное выделение инсулина).
    Независимо от генетической предрасположености, диабет - это результат плохих привычек питания: слишком много углеводов с высоким ГИ вкупе с насыщенными и транс-жирами.
    Опыт показывает, что при выявлении на ранней стадии, возможно в какой-то степени повернуть заболевание вспять. Всё, что нужно сделать - это приобрести правильные привычки питания, т. е. перестать употреблять насыщенные жиры и углеводы с высоким ГИ. Эти продукты надо заменить углеводами с низким гликемическим индексом, мононенасыщенными кислотами (оливковое масло, например) и полиненасыщенными животными жирами (Омега 3).
    таким образом, снижая уровень сахара в крови, мы можем снизить устойчивость к инсулину и , если и не лечить диабет, но , по крайней мере не допускать его прогрессированияу.
    Когда диабет находится в запущенной стадии и требуется введение инсулина, его не получится остановить путем диеты. Метод Монтиньяка доказал свою эффективность в снижении устойчивости к инсулину и снижении уровня сахара в крови.
    Советуем вам прочитать последние издания наших книг, которые включают полностью обновленную версию Фазы 2. Книги помогут вам, но, конечно, не заменят медицинских рекомендаций.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:24.

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вопрос 29
    В течение недели я применяю принципы Монтиньяка и не могу избавиться от ощущения повышения сахара в крови (от которого я страдаю уже много лет) в течение часа-двух после завтрака и обеда. Что вы посоветуете мне делать?

    Ответ
    Основной принцип метода Монтиньяка заключается в употреблении углеводов со средним и низким ГИ, которые вызывают слабую гликемию и выделение инсулина, что является лучшим способом предотвратить повышение веса и предупредить реактивную гипогликемию. Если вы всегда чувствуете усталость и страдаете от гипогликемии, то, вероятно, у вас зависимость от сахара. Вашему организму нужно время для вывода токсинов и восстановления баланса. Единственный способ достигнуть этого - это проявить настойчивость, чтобы заставить ваше тело производить собственный сахар, поскольку вы приучили его получать сахар, когда он требуется. Тем не менее, отсутствие результатов может свидетельствовать о каких-то других причинах высокого уровня сахара в крови. Было бы полезно проконсультироваться с врачем.
    Последний раз редактировалось Elika; 26.04.2009 в 09:24.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •