Статья: Ячменные маффины/хлеб - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Статья: Ячменные маффины/хлеб

  1. #81
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    И эти такие красивые у тебя, солнечные прямо! Я сегодня тоже повторилась с маффинами, только испекла из овсяной муки с овсяными отрубями, с лимонной цедрой и курагой. Интересно экспериментировать. Эти маффины такие воздушными и лёгкими получились, внутри бисквитные. Тоже очень вкусные, но они подходят только в БУ. Хотя если мука овсяная и мука из отрубей овсяных идут 50/50 в тесто, то может и ГИ у них снижен? Возможно такие можно и в БЛ?
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 21.01.2016 в 19:59.

  2. #82
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Ksjusha, нельзя так складывать Гликемический индекс, вот Гликемическую нагрузку можно высчитать, а ГИ овсяной муки средний, значит только в БУ и только на белках, без желтков.

    2 фаза

  3. #83
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Светик, спасибо большое!Вот опять я что-то не так поняла)) Я думала, что если обычную ц/з муку, например, смешать с отрубями, то ГИ уменьшается.Что б я делала без вас всех ? Подстраховалась конечно, зная, что овсянка только для БУ. И поела его вечером, как в углеводный приём. Теперь буду и такое знать! )) А эти маффины я делала конечно же только на белках.
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 21.01.2016 в 20:00.

  4. #84
    Любопытствующий Аватар для Filya
    Регистрация
    07.09.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Чудесные маффины, огромное спасибо автору за рецепт!!!

  5. #85
    Любопытствующий
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    Иваново, Россия
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    А у меня почему-то не получились совсем. Середина не пропеклась , разрезала пополам, думала подсушить, но стали обгорать края ,а внутри все та же клёклость. Сижу, чешу репу, задаваясь вопросом, если трехминутный хлеб от Айки получился супер, то что тут я могла сделать не так? Очень хочется хлеба для любого ПП. В духовку уже в разогретую ставим? Тесто было не жидким, выкладывала ложкой, с ложки не стекало, замешивала миксером. Духовка электрическая с конвенцией. Домоньячная правильная выпечка вся получалась на ура.
    Почесав репу , решила сделать дубль два. В этот раз тесто замесила покруче, разрыхлителя добавила чуток побольше и допекала на решетке. Всё получилось, только корочка чуть суховата. Но я их сбрызнула водичкой и в пакетик. Супружник один маффин заточил и сказал, что теперь все в порядке.
    Последний раз редактировалось CapriS; 03.05.2016 в 22:24.
    "Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.»
    Дэн Браун

  6. #86
    Новичок Аватар для Sweetcool
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию

    Попробовала сделать БЛ вариант, в тесто добавила нарезанный кабачок. Получились не очень у меня. Ячневую муку молола из крупы, перемололась плохо, то ли ножи в комбайне затупились, то ли не берут эту крупу просто, получилась крупинками (я ее и не просеивала, естественно). Думала, раз в тесте разрыхлитель, то они чуть поднимутся, - не поднялись, и вообще получились не маффины, а что-то больше похожее на печеньки, застревающие в зубах. Сухие. Думаю, если бы действительно получилась мука без крупинок, было бы лучше, конечно. Кабачок мне показалось, там явно в тему, если БЛ вариант, то можно еще сыром сверху посыпать под конец, чтоб расплавился. Как-нибудь еще раз попробую, учитывая свои косяки.

  7. #87
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Только что испекла такие маффины. Готовила по БЛ варианту с цельным яйцом и добавила тёртый лимон. Ячневой муки у меня нет, поэтому просто смолола ячневую крупу в кофемолке.
    Пахло так вкусно, что я не дала им толком остыть и слопала целый маффин ещё весьма тёпленьким Получилось обалденно вкусно и очень похоже на обычный хлеб.
    Для завтрака будет просто замечательно - с сыром и кофе Надо, пожалуй, оставить парочку, а остальные заморозить, а то вместо похудения праздник живота получится
    Огромное спасибо за рецепт Теперь такие маффины поселятся в моём меню оооочень надолго

  8. #88
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Эти маффины всенда хорошо получаются и быстро готовятся. Сеголня сделала рождественский вариант - полстакана муки заменила ржаными отрубями и добавила пакетик для пряников (там корица, гвоздика итд). Вышло прекрасно, несмотря на то, что слегка пересушила

  9. #89

    По умолчанию

    Сегодня тоже попробую этот рецепт.

  10. #90
    Любопытствующий Аватар для Tipsa
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Подмосквичка :-)
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Что-то мне не дается этот рецептик второй раз уже... корочка идеальная, поднимается хорошо (пекла в форме хлеба), внутри --- и пузырики видно, причем хорошие такие, а серединка клеклая и сырая.... Правда кефира больше налила, чем в рецепте. Но если бы 150 налила, то сухая смесь была бы. Или так и надо было? Мука ячневая и льняная...
    Духовка нормальная, все в ней пеку, претензий нет.... Итого - на завтра только корочка от хлеба))) серединка птичкам на корм пойдет.
    Сегодня продолжу эксперимент, попробую еще увеличить разрыхлителя... Может еще жиже сделать тесто?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куриные «маффины» (БЛ)
    от scorpion509 в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 14:27
  2. Сметанные маффины с ягодами (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 19:43
  3. Шоколадные маффины с цуккини (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 20:22
  4. Маффины без муки (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 21:12
  5. Тыквенно-клюквенные маффины (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 18:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •