Статья: Ячменные маффины/хлеб - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93

Тема: Статья: Ячменные маффины/хлеб

  1. #61
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да, одно и то же
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #62
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Напишу и я отзыв об этих маффинах. Для начала о ячневой муке: не очень я её люблю, вот горчит она мне Поэтому решила сделать БЛ вариант и добавить какао. Вообще рецепт универсальный. Пекла много раз, просто все забывала отписываться. Пробовала и с йогуртом, и с йогуртом и творогом, со сметаной 15%, лучший и самый понравившийся вариант - с кокосовой стружкой, какао, йогуртом и творогом. Тесто очень хорошо поднимается, маффины влажные внутри и такие "дырчатые" воздушные, мягкие и ароматные. Аромат при выпечке сумашедший - шоколадно-кокосовый. Тут конечно ячневая мука очень выигрывает по сравнению с ржаной и ц/з. Всем советую, пеките.

    2 фаза

  3. #63
    Любопытствующий Аватар для s2dentka
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    22

    Exclamation

    Прекрасный рецепт! Правда, когда приготовила в первый раз - положила в пакет (чтобы не сохли), а они наоборот как будто отсырели))) Но я после этого порезала маффины на ломтики и подсушивала их на сухой сковородке. Так даже вкуснее получалось, для бутербродов просто шикарно (особенно мне нравится с гуакамоле по рецептам нашего форума)!
    Последний раз редактировалось s2dentka; 22.05.2015 в 23:28.
    Меня зовут Женя.
    Встаю на проторенную дорожку и вперед!!!!

    Первоначальный вес ориентировочный))) Боялась встать на весы))
    01.06.2015-76,5 01.08.2015-71,3 01.09.2015–69,0
    01.10.2015-68,8 01.02.2016-66,5. 01.04.2016–65,0

  4. #64
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Девочки, сегодня испекла по просьбе ребёнка оладушки с яблоками. Пекла из ячневой муки. Получились очень нежные. Я так понимаю, что этот рецепт подойдёт для любого ПП.
    Кефир 1% - 600мл
    Яичный белок - 3шт
    Мука ячневая - 340гр
    Яблоки - 2шт,
    Соль - 1ч.л.
    Мёд - 2ч.л.
    Сода - 1ч.л.
    Корица молотая - 1/2ч.л. для аромата,
    Оливковое масло для смазывания сковороды.
    Приготовление:
    Нарезаем яблоки небольшими кубиками, выкладываем в миску.
    Заливаем яблоки кефиром.
    Взбиваем белки, и выливаем их в смесь яблок и кефира.
    Добавляем мёд, соль, соду, корицу, всё перемешиваем.
    Затем небольшими порциями всыпаем муку. Тесто должно получиться, как густая сметана. Дать постоять минут 30. За это время мука набухнет. У ячневой муки есть такое свойство, она вбирает в себя много жидкости. Смазываем кисточкой сковороду и выпекаем. Это для тех, кто следит за тем, чтобы не съесть оливкового масла больше дневной нормы. Хотя, когда масла наливаешь побольше, то получаются очень нежными, и ни чем не отличаются от оладушек из пшеничной муки. Ребёнку готовила на большем кол-ве масла, а себе их сделала с минимальным кол-вом масла.
    У меня только один вопрос, сколько можно использовать масла для жарки таких оладушек в 1фазе? Так хочется их делать пожирнее. Когда используется мало масла, то они получаются суховатыми. И ещё, в какое время суток их можно кушать?

  5. #65
    Новичок Аватар для тарома
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    148

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото0190.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	8224
    Классные штучки получились!Правда чуть привкус муки чувствуется.Но вкусно.Делала с ягодками годжи.Вкусняшка.Спасибо за рецепт.

  6. #66

    По умолчанию

    Девочки 150 мл кефира это сколько столовых ложек? и какая должна быть консистенция теста у хлеба...Я на пол порции сделала.1 стакан и еще половинка половины стакана ячневой муки, 9 столовых ложек кефира и 1 яйцо?Все вылила в сковородку среднюю хочу хлеб попробовать...отпишусь что получилось..Поправьте если что не так написала по пропорции!

  7. #67

    По умолчанию

    Сделала я такой хлебушек....не пропекся внутри почему то....вкусный...но внутри липкий и не пропеченный...что то я опять не так делала похоже.

  8. #68
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    katja, раз не пропекается у тебя всегда, может температура у тебя низкая? У меня часто не пропекается, надо вынимать и пробовать, допекать, если сырое. Или наоборот температура высокая и серединка не успевает пропекаться, а снаружи уже подгорать начинает. Причин много, может еще тесто слишком жидкое. Надо пристреляться к своей духовке. Да, жалко продукты, но что делать, моими первыми пирожками можно было гвозди заколачивать , самое трудное для меня это блинчики, 3 раза начинала печь, с периодичностью в несколько лет, только в прошлом году руку натренировала, а пирожки закрыми глазами сделаю и блинчики, и знаю, что всегда они у меня получаться. Вот почему у бабушек всегда вкусные пироги и блины? Потому что пока они у тебя получаться - пройдут годы, глядишь и ты уже бабушка

    2 фаза

  9. #69

    По умолчанию

    дайте мне пожалуйста ссылки ваших удачных рецептов ( которые получались и пропекались)!Блины у меня ячневые только и получаются...блины из пшеничной цельнозерновой тоже не пропекаются.Маффины пыталась печь из пшеничной не получались.. Клеклые и деревянные..Спасибо!!!

  10. #70
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Катя, к сожалению ссылки тебе дать не могу, так как с телефона пишу, вот этот рецепт мне нравится, но я его под себя подстроила, какао добавила, стружки кокосовой, здесь рецепт Зебры еще есть, с миндальной мукой все получается всегда, если нет муки, можно миндаль в кофемолке смолоть. Удачи!

    2 фаза

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куриные «маффины» (БЛ)
    от scorpion509 в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 15:27
  2. Сметанные маффины с ягодами (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 20:43
  3. Шоколадные маффины с цуккини (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 21:22
  4. Маффины без муки (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 22:12
  5. Тыквенно-клюквенные маффины (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 19:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •