Перетренированность - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Перетренированность

  1. #21
    Новичок Аватар для Орхидея
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МО, г.Лобня
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    И меня посетил сей факт. Треснул иммунитет и заболела - насморк и горло, как раз в моё 40-летие. Уже 2-й день без ТА. Накануне был сильный стресс (собака болела сильно) и недосып 2 ночи. Итог печальный. Лечусь. Видать тоже рьяно взялась.
    до этого треньки были 1,2 раза в неделю и в основном йога, плавание или спокойные лошадки, перерыв мог быть по 2 недели. А теперь организм в шоке, что я его так, да ещё и каждый день. Последний цикл тренировок был 7 дней подряд, что то я забыла что надо отдыхать, вот организм и "напомнил". А вообще ежедневно (6 раз в неделю это считай ежедневно) я тренировалась только в юности, когда спортом занималась, фитнесс в самую активную фазу моей жизни был максимум 3 раза в неделю.
    Буду лечится и делать выходные, как Алекса советует по 2 дня.

  2. #22
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот тоже сижу сейчас, все тело ломит, знобит, хотя уже второй день без тренировок, выходные. теряла вес и без фитнеса, но стала замечать, что кожа обвисла, решила подтренироваться. в итоге : вес- незаметно ,чтобы ушел за месяц, усталость страшная, времени трачу много по 1,5-2 часа через день, переспорить тренера не могу,нагрузки дает большие, ноги похудели(мне это не надо), живот остался. как убрать живот? какие ошибки я делаю?

  3. #23
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    какие ошибки я делаю?
    Сменить тренера.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #24
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    (( в маленьком городе -проблематично.

  5. #25
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Тогда заниматься самостоятельно. Читать-смотреть-изучать.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тоже на себе заниматила признаки перетренированности, когда тренировки часто друг от друга и ударные. Организм, видимо, не успевает восстанавливаться плюс сна требуется горазо больше.
    Сейчас запал большой, как попадаю в зал хочется поделать всего и подольше

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Получать кураж от тренировок .Общих , универсальных советов нет . Всё очень индивидуально. Спорт должен приносит радость и чувство удовлетворения а не превращаться в рутину и в площадку для излома себя (хотя иногда полезно
    Вижу, автор поста пять лет не заходил на форум, да не могу пройти мимо).

    Занимаюсь с 2015 года с марта... ну вот нет у меня удовольствия, нету! И радости нет, иду потому, что надо - это вошло в привычку, как почистить зубы, особенно когда по 6 раз в неделю занималась. Сейчас 4 тренировки в неделю уже в течение года, так вот: самая большая радость и чувство удовлетворения у меня наступает во вторник, четверг и воскресенье, когда не нужно идти в тренажерный зал. Если бы я делала то, что приносит довольствие, давно расплылась бы и вернула свои 93 кг).

  8. #28

    По умолчанию

    На мой взгляд ошибки делает Ваш тренер, попробуйте посоветоваться с кем-нибудь еще, возможно вы потом по другому взгляните на проведление своих тренировок.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •