Перетренированность - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Перетренированность

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, возможно, у тебя получилось сразу с места в карьер - а у Трейси Андерсон тренировки довольно изматывающие. Кстати, мне кажется, что я тоже долгое время тренировалась 5 раз в неделю, а не 6. И даже делала не 2 дня выходных подряд, а , допустим, 2 дня тренировка, потом выходной, потом 3 дня тренировка и снова выходной. Так , мне кажется, равномернее получается отдых распределять.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да, Саш, похоже именно так! Мне как всегда хочется все сразу и все силы на это бросаю, а потом..., выдыхаюсь . Эх! Буду аккуратней теперь и буду тоже заниматься не 6 раз, а 5 или даже 4 и не каждый день.
    Я просто помню, когда очень активно занималась спортом (правда это 10 лет назад было ), то занималась 4-6 раз в неделю и очень активно. В клубе (Планета фитнесс в "Труде") сначала скакала на групповых занятиях, потом в тренажерке, а потом еще в бассейне . И это еще после работы и в выходные тоже. Сейчас не понимаю, как могла жить в таком режиме??? Все таки реально после 25 организм начинает сильно меняться в плане силы и выносливости .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, в данном случае дело не в возрасте, а в том, что уровень тренированности очень быстро снижается. Гибкость, например, уже за неделю отсутствия тренировок начинает уходить. Начнёшь тренироваться, втянешься и снова войдешь в хорошую спортивную форму. И, все-таки, я бы тебе советовала именно не пару дней подряд отдыхать, а разбивать выходные дни - так будет проще организму.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, так все таки я занималась постоянно, то есть никогда совсем спорт не бросала. Непосредственно перед занятиями ТА, например, я несколько месяцев каждое утро занималась бодифлексом, но с гантелями и резинкой, плюс приседания с гантелями. То есть мышцы у меня в тонусе были постоянно. Кардио вот совсем не было, правда многие говорят, что бодифлекс и есть кардио.., но это не то! Про выходные я поняла, это и имела ввиду
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, спорт не бросала, но именно кардио-тренировки делают нас выносливыми. Именно выносливость у тебя и стала меньше. Но это дело поправимое.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Эх..., да, похоже так оно и есть! Ну что ж.., дело, действительно поправимое . Главное, враг найден, план уничтожения составлен, теперь дело времени и будет все ОК! Инетересно, а уборка - это тоже кардио..., вот думаю тоже что ли отложить ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, по поводу возраста: есть куча активных людей за 60-70, которые ежедневно по несколько часов марафоны бегают или плавают или на велике катаются. А всё почему? А всё потому, что выносливость у них натренирована! Так что отставить нытьё по поводу возраста
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот точно! Это все Матрешка виновата!!! Она что-то там про морщинку написала, а мне передалось . Все! Больше никакого нытья! отдых, а потом равномерная и стабильная нагрузка!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #19

    По умолчанию

    Очень хорошая ветка! А форум forumonti вообще замечательный! Спасибо!

  10. #20

    По умолчанию

    Отдых -это то что вам нужно сейчас.Но после отдыха вы сможете уже набравшись опыта не повторить ошибок.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •