Желейное суфле (Любой ПП) - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Желейное суфле (Любой ПП)

  1. #51
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да, жалко , дело ведь не в продуктах даже, а в обманутом предвкушении . Но ты на агаре делала, я так понимаю первая из всех, так что ты первопроходец!!! Агар застывает, вроде, быстрее желатина, поэтому, наверное, нужно начинать взбивать раньше, чем желатин ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #52
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Алис, я по времени столько и не выжидала даже.
    В общем, кусок противного на вкус куска непонятно чего оказался в мусорном ведре. Единственнное, что красиво - цвет: насыщенно-пурпурный.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #53
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Веснушка, обязательно попробуй с желатином!!!
    Я просто в ужасе, как я жила без этой штуки раньше и боялась желатина как огня??? В общем свои суфлешки остудила (1,5 часа), вытащила из форм и залила шоколадом. Это бомба просто , это же зефир в шоколаде собственной персоной!!! Я еще экстракт ванили добавляла, ну улет полнейший!!! А продуктов просто минимум. В шоколадне однозначно мой фаворит будет!!! Я еще ванильной эсенции добавила - очень очень . А в следующий раз сделаю на кокосовом сахаре, чтобы карамельный был вкус. Еще добавлю, что на яблочном пюре получилось очень удачно, если вкус планируется другой (у меня ванильный) и цвет выходит беленький, красивый
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #54
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Алис, очень рада, что у тебя все получилось и тебе понравилось!
    Веснуш, вот я поэтому и говорила, что не дружна с агаром... Попробуй сделать на желатине обычном, надеюсь, рецепт реабилитируется
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  5. #55
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Отойду от вчерашнего ужаса и попробую.
    Алис, так захотелось твоего зефирчика
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #56
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Юль, ты туда пюре яблочное добавляла перед тем как взбивать или на 2-ой круг взбивания? И сколько раз взбивала?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #57
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Веснушка, быстрее отходи и пробуй - это очень вкусно! Я поддалась общему настроению и тоже вчера взбивала. У меня все получилось!

    Яблочного пюре готового у меня не было, ягод я тоже перемолоть не могу, блендер сломался, я просто 2 яблока на мелкой терке натерла и сварила в микроволновке. Поэтому пюре не было абсолютно однородным, при взбивании видны были мелкие крупинки, но на вкус это незаметно.

    Ванильной эсенции у меня нет, а ванилин в порошке мне что-то не нравится, так что добавок никаких не было... В следующий раз буду делать не на воде, а на соке от ягод каких-нибудь для более интенсивного вкуса. Еще, мне кажется, какой-нибудь запашистый алкоголь был бы кстати!

    Мари, сразу добавила, к желатину и вместе с ним грела. Но, вообще, надо наверное, сначала без пюре желатин нагреть до растворения - пюре мешает увидеть, разошлись крупинки желатина или еще нет.

    Взбивала 5 раз, но, на самом деле, последний раз точно можно было опустить - уже после третьего была нужная консистенция. Взбивала каждый раз по 4-5 минут.

    Да, кстати, во время первого взбивания, до того, как масса начала превращаться в пену, она забрызгала всю кухню почему-то! Так что осторожнее, лучше берите посуду с высокими краями! Но за то время, пока масса охлаждалась перед вторым взбиванием, я успела как раз все отмыть . А потом уже ничего не брызгало...
    Alice, у тебя так же было?

    Alice, расскажи, как ты их шоколадом поливала? Просто растопила на водяной бане чистый шоколад и полила?
    Последний раз редактировалось Yulia; 06.09.2012 в 10:22.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #58
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Yulia, поздравляю , вкусно было ? Про алкоголь я тоже думала, но решила, что в первый раз надо нейтрально сделать, чтобы потом подумать чем облагородить вкус.
    В первый раз да, была пена, которая напугала меня сильно (я писала выше), но я в теме же прочитала, что масса может увеличиться очень сильно, поэтому сразу же взяла глубокую миску. Но пена разлеталась по всей миске, красивая такая и много!!! Но второе взбивание убило всю пену и получилось уже плотное суфле. Я тоже раз 5 взбивала, но мне кажется 4 раза точно достаточно. Тут, возможно, может быть, что у всех по разному, как с тестом, то есть нужно смотреть .
    Вытащила суфле из формочек, формочки у меня глубокие и узкие, это не удобно, нужно широкие и мелки брать. Зато шоколадом удобно было поливать. Шоколад просто растопила и аккуратно полила сверху, по краям произвольно растеклось все. То есть шоколад был не везде. Так быстро и симпатично но, если нужно супер-красиво, то буду делать по-другому! Широкие формочки обмажу шоколадом, остужу, потом туда суфле и сверху еще шоколадом, по типу глазированных сырков. Тогда красота будет!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #59
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    я вот второй раз сегодня глядючи на вас опять суфле стала делать,, что -то оно опять не сильно делается,, второй раз взбиваю и только начало цвет менять,,, ну ладно,, буду ждать!
    Матреш, а не может быть, что ты спешишь, не даешь ему постоять 20 минут между взбиваниями? И долго не взбивай. оно в какой-то из разов, мне кажется, все равно взобьется. Не зря же в рецепте такая многоступенчатая технология... Я делала в точности, как Малышка написала.

    Ждем, что у тебя получится! А я пойду в магазин за желатином .
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #60
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня у кухонном шкапчике стоит целый кг желатина!Начиталась я отзывов и давай себе варганить десерт.Соков и фруктов не оказалось,добавила сок из половины лимона и эссенцию ванильную.Вкусно-взяла на работу,хорошо,хоть кусочек успела урвать.Вернулась домой,первым делом замочила желатин.Сунулась-нет лимона((Взгляд упал на кофейную банку.ура!добавила 1,5 ч.л. кофе растворимого и 1.ч.л. ликера Бейлис.Фсёёёё,я теперь подсела на кофейный мусс,ничего другого не надо

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Суфле из курицы (БЛ)
    от Elizaveta в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 20:13
  2. Творожное суфле (любой ПП)
    от alenka_ts в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 11:12
  3. Лимонный мусс-суфле (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 10:22
  4. Крем-суфле с шоколадом (БЛ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 22:47
  5. Статья: Вишневое суфле
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 22:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •