Желейное суфле (Любой ПП) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Желейное суфле (Любой ПП)

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Пыталась сегодня сделать суфле на миндальном молоке. Не получилось - вернее получился очень крутой молочный кисель. После 2 взбивания оно окончательно уплотнилось и я решила все его перевести на лимонный крем для тортика (вместо 2 литров, как в прошлый раз вышло ~600 мл). В чем тут дело не знаю (может ореховое молоко тяжелое), но получившийся продукт не имел ничего общего с птичьим молоком. Если у кого получится - поделитесь. Впрочем смешав этот кисель с лимоном, размолотым блендером и добавив сахзам, я получила замечательный густой лимонный крем практически не жирный.

  2. #12
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Аня, я уже мылюсь на это суфле, но есть вопросы технического характера.
    1. Ты сок брала с мякотью или осветленный?
    2. Взбивала блендером (ножами) или венчиком? (что-то время у тебя много на это ушло, у меня белки на безе в пики взбиваются за минут 5 максимум. Причем я сначала бью на самой высокой скорости 5, а потом пару раз добвляю турбо, а потом уже добиваю опять на 5). - тут наверно, от миксера зависит..
    Спасибо))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Сок брала с мякотью, взбивала венчиком (вернее 2-мя - миксер старый, но мощный, режима турбо нет). Скорость была максимальная - третья. Взбивается как белок только медленнее гораздо. Когда начинаешь терять надежду- затормози и посмотри, что образовалось по краям чаши. Я думаю, взбивать надо как белки - процесс аналогичный. Только вначале горячую смесь охладить надо до комнатной температуры. Что-то я начинаю ответственность ощущать - постарайся, чтобы получилось.

  4. #14
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, меня тут немного насторожила фраза "животный желатин" Т.е. обычный желатин, который везде продается в порошке очень дешево - это не он??
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  5. #15
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Желатин, продаваемый везде - это и есть натуральный продукт, получаемый из коллагена животных. И он не такой уже дешевый, если пересчитать цену с граммов на килограмм, то получается тот еще дорогущий продукт. Вот тут желатина тоже касались в обсуждении.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #16

    По умолчанию

    я вот решила, что пора на агар переходить, но пока еще даже и не купила,,моя подруганка делала зефир из него - так он так форму держит и такой воздушный!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Я стала пользоваться агаром давно, просто потому, что желатин почему-то вызывал у меня отторжение. Агар - это замечательный загуститель, его не надо замачивать, кинул в кипяток, размешал - и все застывает. Вот только сильно сомневаюсь, что желе из него взобьется в суфле. Ради этого можно с желатином повозиться.

  8. #18
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Аня, рассказываю.
    Делала из клубничного сока с мякотью, в составе был указан и сироп из фруктозы. Поэтому ничего допольнительно не добавляла. Аромат обалденный стоит. Уже взбила 3 раза, решила еще контрольный 4-ый сделать. Все отлично превратилось в тугую пену. Пока то, что слизала - очень вкусняцки!!!
    Так что - я еще один попавшийся на крючо к этом десерту



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #19
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию



    Получилось очень нежное вкусное суфле.Правда у меня взбилось в устойчивую пену,но не до пиков.Я думаю из за того что я стевию добавила в качестве подсластителя.Саша писала взбитие белков она затрудняет,я уже потом вспомнила.Наверно и на желатин она такое же действие оказывает.Но все равно вкусненько получилось!
    Последний раз редактировалось Кузька; 15.05.2011 в 15:30.
    Ольга с Монти 4 года

  10. #20
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Девочки, хотела задать вопрос в продуктах, но не нашла подходящей темы. Спрошу тут. Объясните тупому: в этом рецепте "животный желатин"- он бывает ещё и "не животный"? И как понять какой он- на пачке должно быть написано? Я всё пыталась понять как это желе может быть источником белка, потом поняла, что именно из-за этого самого "животного желатина". Теперь тоже хочу это кушать.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Суфле из курицы (БЛ)
    от Elizaveta в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 19:13
  2. Творожное суфле (любой ПП)
    от alenka_ts в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 10:12
  3. Лимонный мусс-суфле (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 09:22
  4. Крем-суфле с шоколадом (БЛ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 21:47
  5. Статья: Вишневое суфле
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 21:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •