Статья: Мясные ёжики - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Статья: Мясные ёжики

  1. #21
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ух ты, какой интересный вариант - с невареной чечевицей! Обязательно попробую. Уверена, что вкусно, хотя даже представить себе не могу, даже просто из любви к искусству сделаю!
    Последний раз редактировалось Yulia; 07.05.2012 в 22:37.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Приготовила сегодня эти ежики с невареной оранжевой чечевицей. Очень понравилось!
    У меня было 400 г свинины (окорок, без жира), 1/3 стакана чечевицы, 1 яйцо, луковица и полкабачка, травки-приправки всякие. В соус, кроме пачки резаных помидор и одного йогурта, добавила обжаренный лук, чеснок, морковь и оставшуюся половинку кабачка, травки всякие, а воды налила столько, чтоб ежики в соусе утонули. Сначала ежиков обжарила, потом минут 40 тушила с соусе, в конце выловила их, соус загустила нутовой мукой и вернула обратно.
    Очень здорово вышло и, что интересно, никогда не догадаешься, что там чечевица есть - как будто бы полностью мясные нежные тефтельки получились.
    Спасибо Ане-Хитрости, Малышке и Штучке за рецепт. Ире-Штучке - отдельное спасибо за суперидею использовать чечевицу! Очень вкусно и белка ведь получается больше, чем с ячкой.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, очень рада, что тебе мой вариант понравился. Очень хорошо выходит и белка больше, я туда еще соевое мясо пускаю для этой цели, оно совершенно не чувствуется, полностью мясной вкус получается. Да, и вообще крайне экономично. У меня еще половин любитель поесть мясо без всего, а тут тебе и чечевица и овощей много. И вроде как ешь мясо одно ) И в соус я кладу много мелко-тертых овощей, поэтому они хорошо соус загущают и я мукой не загущаю его больше.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт, очень вкусные получились ежики
    В пути к себе стройной

  5. #25
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А это мои "ёжики" из рыбы в сливочном соусе. Получилось ПП блюдо. Из-за того, что всё делалось в духовке - они из кружочков превратились в плоские котлетки.


    Цитата Сообщение от Ромашк@ Посмотреть сообщение
    Веснуш, не могла бы ты подробнее написать в рецепте: какую рыбу брала, пропорции и т.д.
    У меня было ~0,5кг пангасиуса, который пропустила через мясорубку, смешала с 2 белками и 3ст.л. ячневой крупы. Соль, перец по вкусу. Хорошо перемешала и дала постоять около получаса, чтоб ячка впитала в себя лишнюю влагу. Влажными руками катала шарики и выкладывала на антипригарный противень, смазанный слегка МВК. Запекала по 10мин с каждой стороны в разогретой духовке 180град.
    В другую антипригарную ёмкость (у меня сковорода со съемной ручкой) покрошила пол луковицы и небольшой кусочек моркови соломкой. Налила водичку, чтоб покрыло овощи и дала протушить в духовке 10мин.
    Ежики выложила на протушенные овощи, залила сливочным сосусом (2ст.л. ячневой муки, 300мл воды, 50мл молока). Запекала-тушила 20минут, перевернула ежики через 10минут.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 24.10.2012 в 21:36.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #26
    Новичок Аватар для Nunya
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    276

    По умолчанию

    Вчера делала ёжики (с ячкой) - супер! Все уплетали с удовольствием, никто и не заметил, что там ячка! А мне понравилось больше, чем в прошлой (домонти) жизни с рисом!

  7. #27
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Тоже делала ёжики с ячкой, только не яйцо добавила, а белок, ячка там не заметна, спасибо за рецепт!

  8. #28
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Напишу еще раз, но более подробно, к сожалению время для редактирования моего сообщения прошло, ну да ладно, пойдет отдельным постом. Это мой любимый рецепт:
    1. Очень экономный
    2. Много получается
    3. Едят в семье все
    4. Вкусно и удобно на работу брать.
    Всегда делаю из филе куриного 1кг
    Отвариваю ячку в пакетике 1 шт. Продается в коробках по 5 пакетиков (так она не склизкая получается, а рассыпчатая и промывать не надо.
    В мясной фарш добавляю ячку, 1 яйцо, 3 луковицы, припущенную на сковороде капусту (немного) для сочности. Специи, соль.
    Формирую котлеты, так мне удобней, и возни меньше, обваливаю в ячневой муке и обжариваю на сковороде в ПМ.
    Готовлю соус в поллитровом мерном стакане: 1 баночку сметаны 250гр. (жирность на ваше усмотрение), 2 столовых ложки томатной пасты, соль, перемешиваю, доливаю водой.
    Обжаренные котлетки складываю в чашу мультиварки (у кого нет и кастрюля обычная сойдет) проливаю каждую соусом. Закрываю крышку и ставлю на программу тушение. У меня 45 минут. Можно и раньше, но я программу не прерываю. Получаются тефтели очень нежные, ячки там не видно и не слышно. Вкусно. Спасибо за рецепт, а именно за идею использования ячки!
    Последний раз редактировалось Снежная Королева; 06.11.2014 в 11:47.

    2 фаза

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Снежная Королева, у тебя как двойная работа получается сначала все обжарить, потом еще протушить. Но главное, чтобы вам и домочадцам нравилось.

    Как хорошо, когда люди отчеты-таки пишут в рецептиках, а не только ими пользуются!! Очень многие рецепты заново напоминаются и очень хочется их приготовить, когда кто-то еще их приготовил.

    Совсем забыла про этот прекрасный рецепт, как раз много фарша закупила.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира-Штучка, а ты не обжариваешь предварительно? А как - просто лепишь и в соус кладешь? И они не разваливаются? Я была уверена, что так нельзя! Ой, было бы здорово процесс обжарки пропустить, мне этот рецепт очень нравится, но не очень быстро получается... Я, правда, приспомобилась ежиков класть на коврик и под грилем минут пять запекать, чтоб они "схватились" - это быстрее, чем на сковородке обжаривать, но все равно возня...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Мясные шарики на шпажках
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 19:27
  2. Статья: Мясные шарики на гриле с луком-шалот и тмином по-вьетнамски
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 19:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 15:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •