Статья: Мясные ёжики - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Статья: Мясные ёжики

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ, а ты в соус добавляла карри или куркуму, то он у тебя такой желтенький на фото, тем более там еще и томаты красные в нем или это обман зрения?

    Я собираюсь из индейки и соевого мяса делать, вот думаю, каких специй к ней сыпануть. С ячкой буду делать, только я ее. кажется, очень сильно разварила, не знаю, склеится ли все нормально

    Может, в соус еще лука обжареного с тертой морковкой добавить? Вкусно ведь будет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.04.2012 в 15:27.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ириш, это обман зрения. Точнее, моя лень - надо было фотик подстроить под кухонное освещение в ПР, но мне было так лень, что я просто щелкала без вспышки. У меня фасады коричневые - поэтому такой отблеск и получился.
    Ячку я ваще не варила. Залила кипятком и закрыла крышкой. Через часа два примерно использовала.
    вот думаю, каких специй к ней сыпануть.
    Если есть сушеная зелень - ее, петрушку к примеру, сельдерей, чеснока побольше. В принципе, этого будет достаточно
    Может, в соус еще лука обжареного с тертой морковкой добавить?
    да, вполне. Мне просто лень было
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Напишу и свой вариант этих ежиков. Делала сегодня такой вариант (даже сложно сказать из какой куххни. Индия, Пакистан, Бангладеш?!)

    Мясные ежики/кофта с соевым мясом в соусе с острыми специями (любой ПП)

    Блюдо является традиционным для многих кухонь мира. Само слово пришло из персидского языка, что означает "выбивать" или "перемалывать" (о мясе), но похожее название этого столько популярного блюда в мире есть и в таких кухнях как: Афганистана, Албании, Азербайджана, арабских странах, Морокко, Армении, Бангладеша, Боснии и герциговины, Болгарии, Хорватии, Израиля. Индии, Ирана, Ирака, Греции, Пакистана, Македонии, Румынии, Сербии и одно из самых популярных блюд в Турции.

    В разных странах их готовят с разными наполнителями и из разных ингредиентов. А также подают с самыми различными соусами.




    Я сегодня сделала дремучую смесь совершенно не по правилам, как всегда намешала всего чего, только возможно. На удивление получилось очень вкусно.

    Делала из фарша индейки (хотя, мне кажется, лучше все же брать красное мясо) + соевый фарш (я накупила много соевого мяса, теперь не знаю, куда его деть). Брала примерно 1/3 соевого размоченного фарша, прокрутила его с большой луковицей и несколько зубчиков чеснока.

    Также добавила специальный микс специй для кофты/мясных шариков (пишу с упаковки в порядке ингрединетов: молотый кориандр, красный чили, паприка, нут, корица, сухой лук, имбирь, кумин, черный перец, мускатный орех, зеленый кардамон, чеснок, листья пажитника, папаин), еще добавила орегано и петрушку в фарш.

    Плюс как в рецепте выше делала с вареной ячкой + 2 яичных белка. У меня вариант любой ПП вышел.

    Для соуса брала, как у Малышки, кефир (самодельный пробиотик из грибка) + банка томатов + добавила микс специй и в соус + карри порошок + зажарку из лука + тертой морковки. Немного загустила мукой (ячневой)

    Получилось просто потрясающе вкусно!! Шарики все пропитались соусом, очень нежные и острый соус.

    Ела с ячкой, но у меня получился вариант, подходящий для БЛ и для БУ. Будет ОЧЕНЬ вкусно такое блюдо подать к спагетти.

    Сплошной восторг, а не блюдо!! Очень советую использовать соевое мясо в таком блюде всем нелюбителям, но кто хочет приобщиться Оно вообще не чувствуется, но добавит вам дополнительный источник белка. Да, и весьма экономно получается на самом деле (так как часть сои, часть ячки)

    Хитрость и Малышка в особенности большое спасибо за вдохновенье!! Наташа, если бы ни твои фотографии, я бы точно не обратила внимание на это блюдо!!

    Фото ужасные, никак не могла получше сфоткать.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.04.2012 в 22:38.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Отличные у тебя фотки, не ерунди

    Суперский вариант, Ириш!
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  5. #15
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Какие тут бурные восхищения по поводу рецепта. Прямо заинтриговали. Только еще расскажите кулинарке, что значит фарш выбить? Вымешать - представляю. А выбить?



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #16
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я сначала вымешиваю в миске (если тамм несколько видов фарша говядина+свинина например), а потом кидаю фарш с высоты рук в эту же чашку, так раз 10-15, только это нужно сделать до вмешивания всех ингредиентов (лук и пр) а это все это будет разлетаться в разные стороны.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #17
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ксюш, у меня не разлетается)
    Я прокручиваю в мясорубке все вместе.
    Потом просто, когда фарш отбиваешь, его надо порционно с силой шмякать об стол/доску. Ниче не разлетается
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  8. #18
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну может у меня разлетается потому, что я фарш не мясорубкой а блендером делаю ,? с мясорубкой то понятно классно, только у меня места для нее нету
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #19
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ты думаешь, у меня в однокомнатной квартире с маленькой кухней место есть?)
    Блендер у меня живет на подоконнике, равно как и мясорубка
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Делала опять я эти ежики сегодня, но совершенно в другом варианте. Опять с соевым перерубленным мясом с говяжьим фаршем, немного овощей внутри (лук-порей, морковь, много трав и специй) и добавила невареную оранжевую чечевицу + колотый желтый маш, в подливку мелко тру морковь, кабачок, порезала сладкий перец и лук-порей. Добавила большую банку порубленных томатов + много бульона (чтобы чечевица и маш приготовились нормально) + травы + чуть миндальной муки и кокосовой. получилось обалденно вкусно и очень насыщенно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Мясные шарики на шпажках
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 19:27
  2. Статья: Мясные шарики на гриле с луком-шалот и тмином по-вьетнамски
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 19:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 15:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •