Дневник Саши. Переход на метод питания Монтиньяка во время беременности. - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 40 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 400

Тема: Дневник Саши. Переход на метод питания Монтиньяка во время беременности.

  1. #91

    По умолчанию

    Sanechka, у дыни, вроде ГИ высокий, как у бананов...

    И опять выходит, что перед БЛ завтраком фрукты... Ну на отдыхе, да ещё и беременной можно, т.е. сказать, что нарушаешь, язык не повернется. Хоть витамины и вкусно!

  2. #92
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    Question

    Апельсинк@, дыни было грамм 20-30 и углеводов в ней всего 5%-вроде, на выходе не смертельно получается..
    А с фруктами и соком я так и не разобралась: ведь я их ем Натощак, а потом завтракаю часа через 1,5-2 (я интервал увеличила)- разве так нельзя сочетать? По сути, это получается самостоятельный прием пищи.. Или я что-то путаю опять? и еще я не могу разобраться с ГИ арбузного сока..
    Последний раз редактировалось Sanechka; 16.06.2010 в 12:25.

  3. #93
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Меню на 16.06

    Натощак
    Вода с долькой лимона
    Арбузный сок свежевыжатый
    Фруктовая тарелка

    Завтрак БЛ
    Яичница с грибами и беконом
    Шпинат тушеный
    Сыр и пармская ветчина
    Чай

    Обед БУ
    Фрукты (слива, яблоко, нектарин)

    Ужин БЛ
    Очень много морепродуктов на гриле!! Разных!
    Зеленый салат с лимонным соком

  4. #94

    По умолчанию

    Sanechka, ну получается, что если фрукты с ГИ выше 35, то их нужно перед и после БЛ приема пищи употреблять с перерывом 3 часа... Хотя вот в моей книжке написано, что сок за 20 минут до БЛ завтрака можно, но, видимо, сок должен быть тоже с ГИ до 35, хотя там не написано, написано, что фрукты нельзя, а сок можно.

    Поэтому и лучше, чтобы завтрак был БУ, ну и энергии больше получается, т.к. углеводы.

    Я пока только 3 дня так питаюсь, именно по монти, вот завтраки все у меня БУ, только пока для себя не могу придумать разнообразие. У меня черный ц\з хлеб такой пресованный из упаковки, я его ем в виде бутеров. Бутеры с ним с джемом не вариант, он черный и вкус специфический, не для сладкого, у меня только вариант творог с зеленью и чесноком, и сверху помидоры нарезать кольцами. И ещё вот вчера и сегодня мелко резала в эту творожную пасту ещё креветки. Но больше пока не знаю, с чем можно бутеры есть.... Запаренная овсянка мне не нравится, ем по чуточке из-за её пользы только, запариваю нежирным молоком и добавляю джем на фруктозе, это как дессерт на завтрак. Пока только так...

  5. #95

    По умолчанию

    Санечка,всё правильно.Если фрукты с высоким ГИ до завтрака БЛ должно пройти 2часа(минимум).:mig:По поводу арбузного сока,у арбуза ГИ 75.Для БУ(тем,кто худеет) разрешено около 700 гр.арбуза.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  6. #96
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    Question

    Я на завтрашний день запланировала разгрузку- весь день питаться арбузом, травяным чаем и водой. Дома я арбузы не ем-один раз какими-то пестицидами отравилась-на всю жизнь хватило.. А на отдыхе, в жарком климате-с удовольствием! Плюс арбуз тут такой, как я люблю- не "сахарный" рыхлый, а крепкий и очень сочный . Но ничего про разгрузочные дни я у Монтиньяка не нашла.. Хотела узнать, как с точки зрения монти-питания выглядят 4 БУ приема пищи, каждый из которых грамм по 500 арбуза? Сразу оговорюсь, что для меня разгрузочные дни это нормальная практика и профилактика отеков перед перелетом..

  7. #97

    По умолчанию

    Ну по монти, я думаю, нельзя, да и арбуз - это не тот фрукт. А для беременной разгрузки лучше согласовывать с врачом....

  8. #98
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Естественно, они согласованы. Я даже на Монтиньяка села по рекомендации моего врача.. Можно один разгрузочный день в неделю вплоть до 22 недели беременности.
    Апельсинк@, посмотри табличку ГИ продуктов на этом форуме-там разъяснения по-поводу продуктов с высоким ГИ, но с низким содержанием углеводов.. У меня книжка тоже старая была , так я месяц морковь, свеклу и арбуз вообще не ела! Хорошо, что девченки с форума меня поправили..

  9. #99

    По умолчанию

    Это я в курсе! А про арбуз здесь вчера только сказали, что 700 гр, вроде, можно, а будет 2 кило за день.

  10. #100
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Ага! 700 гр для БУ.. А если меню выглядит так:

    Меню на 17.06

    Натощак
    Арбузный сок

    Завтрак БУ
    Арбуз свежий 500-700 грамм

    Обед БУ
    Арбуз свежий 500-700 грамм

    Ужин БУ
    Арбуз свежий 500-700 грамм

    В интервалах между пиемами пищи много воды и травяной чай.

Страница 10 из 40 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принципы питания для Фазы 1
    от Alexa_Alexa в разделе Дневники питания
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 06:45
  2. ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 09:42
  3. Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 19:22

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •