Природные катаклизмы: вулканы, землетрясения, наводнения... - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Природные катаклизмы: вулканы, землетрясения, наводнения...

  1. #31

    По умолчанию

    Блин, прочитала новости про НЗ....Матрёшкин, как ты там?
    У нас тут тоже иногда трясёт - Иран близко и к нам доходят отголоски. Разрушений нет, конечно, но всё равно неприятно. Один раз в 1 час ночи трясло сильно, так книги с полки упали и люстра качалась, как на корабле в 9-й вал...Тошнило ужасно и есть уж точно не хотелось...Тоже на улицу выбегали...
    Матрёш, ты там держись. В центр города не суйся...
    Последний раз редактировалось Edelweiss; 06.09.2010 в 07:02.
    Валя, рост 167см.
    С 09.07.2012г снова на Монти
    Вес сегодня 97,3 кг

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, главное, что с близкими и с тобой всё в порядке. Землетрясения пока никак не прогнозируют, практически.

    Я слышала, что сейчас идет опробация метода предсказания землетрясений по излучению (электромагнитному, кажется), которое исходит от гранитных слоёв земли , когда они приходят в движение накануне землетрясений. Буквально пару-тройку месяцев назад с этой целью велись работы на космической станции.
    Я так понимаю, что в будущем планируют создать систему прогнозов движения земной коры аналогичную системе прогнозирования погоды - это, конечно, позволило бы избежать многих жертв.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ужас какой! Держись, Матрешка!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #34

    По умолчанию

    Ой, Матрешка, какой кошмар! Часто вас трясет? хотя не важно часто или нет, одного раза достаточно
    Открыли центр города? Или все восстанавливать придеться? Держись!
    У нас тоже трясет постоянно, я в день несколько землетрясений чувствую, но они мелкие 2-4 балла , я их уже давно не пугаюсь. Пару месяцев назад было сильное землетрясение 6.8, я как раз на работе была, а офис у меня на самом верхнем этаже высотного здания, у меня ручки со стола скатились, так нас шатало. В такие моменты даже не знаешь бежать или на месте сидеть. Но все обошлось, у нас здания строят с учетом землетрясений.
    А самое сильное у нас было в 1964 году, тогда изменилась береговая линия (земля в океан на несколько десятков метсров вышла).
    Наталья.

  5. #35

    По умолчанию

    па-а-адружка! так мы теперь почти что сёстры:mig:у нас никогда не трясло ( наш район очень спокойный!)а тутодним словом я кажись тоже начинаю привыкать - не трясёт и уже думаешь - а чего это оно притихлоцентр не открыли - так много старых зданий с позапрошлого века, так что многие будут сносить,,как жалко мой любимый город,,он у нам таа-а-кой миленький,,а теперь,,людей жалко у которых дома разрушились,одним словом природная катаклизма,,сказали ждать 2 недели,,и мы ждем самый сильный автошок,,дай Бог, чтобы он уже прошёл,а мы его так и не распозгали
    я вся в стрессе
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #36
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матрешка, бедняга, сочувствую, держись! Пусть шок этот пройдет мимо!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #37
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Матрёшечка,привет!Как там у вас немножко вроде успокоилось..?Представляю какая разруха в городе...бедные люди...Ты там солнышко держись и не падайте духом!

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  8. #38

    По умолчанию

    Нас сегодня ночью тряхонуло на 5.5 балоов среди ночи, часа в 4 утра, я аж проснулась, так кровать шатало, собака нервно забегала, только муж дрых как сурок . Очень порадовалась что картину не повесила над изголовьем кровати, пару картин у нас таки шмякнулось со стен.
    Наталья.

  9. #39

    По умолчанию

    да уж, 5,5 - это тебе не хухры-мухрымужу - респект и уважуха ( правду у нас некоторые умудрились 7,4 проспать),,картины с умом надо вешать ( они потом на стенах мятники-круги оставляют),,зато все святые даже не шелохнулись! ( во где парадок)
    вашей собачке от нашего котика привет,,вроде бы мы как должны были бегать за котом и следить за его поведение ( он вроде бы как должен был его предстакать) а это трус забился под нашу кровать и я его и за лапы пыталась вытащить , и за хвост( ну типа успокоить котаteetj), так этот засранец так там и просидел, даже хрустики его оттуда не выманили,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #40
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Девчонки, держитесь там!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •