Природные катаклизмы: вулканы, землетрясения, наводнения... - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121

Тема: Природные катаклизмы: вулканы, землетрясения, наводнения...

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Страховка не действует в случаях природных катаклизмов - такие события относят к форс-мажорным обстоятельствам. Так что страховка тут не поможет. Ну, или надо обманывать компанию и доставать документы, подтверждающие болезнь или еще что.

    Сегодня во многих странах Европы закрыты аэропорты - уже не только в Британии, но и в Чехии, Австрии...Аэропорты Германии работают с перебоями.
    Просто, удивительно, как один вулкан может перечеркнуть планы стольких людей в мире!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В России на смену жаре придут ураганы и смерчи.

    После жары и пожаров нашу страну ждут новые природные катаклизмы.
    В августе и сентябре на Центральную Россию могут обрушиться ураганы, смерчи и ливневые дожди, предупреждают метеорологи.

    По данным специалистов, этой напасти подвержена не только Центральная Россия, но и Левобережная Волга, отдельные районы Урала, Северного Кавказа.

    Вероятность ураганов и шквалов наиболее высока в тех областях, где есть крупные водоемы и могут возникать значительные температурные различия между сильно прогретой сушей и прохладной водной поверхностью. Это страдающие сегодня от пожаров Ивановская, Московская, Нижегородская, Липецкая, Тамбовская области.

    Источник:news.mail.ru
    ------------------------------------------------

    Что-то совсем за нас Природа лихо взялась

    В США сейчас тоже проблема: начинается сезон ураганов и есть опасность, что ураган или смерч может нефть из Мексиканского залива разметать по суше и она будет способна легко загореться.

    А в Восточной Европе сейчас наводнения... Насколько я понимаю, все дожди , которые должны были пролиться над Россией затормозились на Европе, отсюда наводнения и избыток осадков. Мы-то в России уже давно дождя не видели.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.08.2010 в 12:50.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13

    По умолчанию

    Всем привет,,,Я в шоке - у нас та-а-а-акое землятресение - 7,4 бала,,,проснулись от такого грохота - всё в доме падает, грохочет, дом ходуном ходит, я сразу в комнату сына,, и хорошо, что муж был не в ночную,,свет сразу выбило ( такая шоковая терапия),выскочили на улицу только в халатах и это так сказать при зиме нашей,хорошо, хоть цунами нет,,я давай всю наличку и карточки собирать по дому, брюлики ссыпать в сумку ( муж говорит, что вроде и не блондинка а веду себя так же - не одеваясь и за цацки),,сейча сидим у свекрови ( хоть чаю попить и в тепле),,а то у нас всё на электричестве и не известно, когда свет врубят - наверное 3/4 города сидит без света,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #14

    По умолчанию

    Матрёша,дорогая!!!Я надеюсь,что всё скоро успокоится.Ужас,такое наяву пережить.Но ты молодец,даже в такой ситуации не теряешь чувство юмора.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, кошмар какой! Скорейшего вам возобновления электроэнергии и , что б землетрясений больше не было. 7,4 балла - это много , я даже представить не могу... Я бы уже от страха умерла, мне кажется
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16

    По умолчанию

    Матрешка, стойкости тебе! Пусть поменьше убытка будет и побыстрее наладится привычная уютная жизнь!
    А у нас сегодня главную трассу из города перекрыли из-за пожаров, в "Новостях" показывали. Говорят, очень сильные порывы ветра были и огонь мог на город перекинуться. Хотя это мне было не очень понятно: ведь все-таки не деревянный. Больше всего все боялись за химзавод. Там в "шариках" высотой с пятиэтажку, хранят какой-то газ, при взрыве которого снесет всю Самарскую область, хуже чем Чернобыль. И огонь был совсем недалеко. Быстро, оперативно выслали самолеты, локализовали.

  7. #17
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матрешечка, бедняжка, держись! Что-то этим летом сплошные катаклизмы...
    Ничего себе, 7,4 балла! Так ты ведь, поди, на том самом разломе живешь, что от Камчатки идет и выходит на другую сторону шарика куда-то к Калифорнии!

    Sweta, ах вот из-за чего сыр-бор весь был, из-за шариков... Тогда понятно. И тоже страшновато...
    Последний раз редактировалось Yulia; 04.09.2010 в 00:51.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #18
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Девчонки, держитесь!!!! Это действительно, какой-то год катостроф...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #19

    По умолчанию

    сегодня был ужасный день, но все таки питалась по Монти,,хотелось так надраться винчика, но как-то навернео нельзя - а то придавить ночью в сне и выскочить не успею ( опятьобещают еще трахнет),,в городе в цетре разрухи страшные,, на дорогах ращелины еще те,,ввели комендантский час,,прибывает армия и службы спасения на подмогу
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #20
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Вот это да...не позавидуешь...Матрёшка,ты там береги себя и будь поосторожней...

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •