Живот после кесарева сечения и не только
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Живот после кесарева сечения и не только

  1. #1

    По умолчанию Живот после кесарева сечения и не только

    Есть товарищи по несчастью? У меня было 2 кесаревых (швы продольные) и нижняя часть живота совсем не реагирует на упражнения. Понимаю, что от растяжек и лишней кожи упражнениями не избавиться, только пластика поможет. Но даже жир с прооперированной зоны не уходит. Прошло уже 3 года после последней oперации, а низ живота все такой же. Может есть эффективные способы повлиять на эту зону?

    ps:Делаю регулярно "велосипед", скручивания (простые и обратные), с мячом , валиком, гантелями.
    Последний раз редактировалось Timbuktu; 18.04.2010 в 20:21.
    Марина, 31, 168/66. С Монти около 4х лет. Сбросила 26 кг.
    Еще чуть-чуть захотелось сбросить

  2. #2
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    uk
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Я, я товарищ по несчастью . Не знаю пока как дела обстоят именно с жиром вокруг шва, так как у меня пока жира вообще немало осталось, равномерно распределенного вокруг всего организма, так что тут не только кесарево.

    У меня чуть больше 1.5 лет прошло, но шов до сих пор немой, хоть и по чуть чуть чувствительность восстанавливается, раньше я живот не чувствовала вообще от пупка вниз.

    Тоже упражнения делаю и хоть и очень медленно, но вроде помогает, не знаю правда, сколько лет уйдет на то, чтобы опять увидеть "добеременную" талию.

    пы: я где то слышала, что живот вокруг шва (зона от пупка и до шва) особенно растягивается во время второй беременности. Это действительно так?
    Последний раз редактировалось 68kg; 19.04.2010 в 02:05.


    Оля, 30 лет, Рост 168

  3. #3
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    у меня тоже было КС , почти 2 года назад , нижний пресс конечно слабоват , тоже регулярно делаю упражнения, но живот все же потихоньку подтянулся , раньше над швом была небольшая складочка , сейчас ушла . Но вот добеременную талию я все равно пока не вернула, меряю старую одежду , в попе свободно, в талии не очень , причем очень трудно сгонять жирок именно не с талии, там вроде все нормально,а с боков поясницы , вот .Ну и брюшная стенка как ни крути растянута , так что чуть что расслаблюсь и все живот начинает чуть вываливаться.
    Последний раз редактировалось Ivadara; 19.04.2010 в 04:00.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 68kg Посмотреть сообщение
    пы: я где то слышала, что живот вокруг шва (зона от пупка и до шва) особенно растягивается во время второй беременности. Это действительно так?
    Угу, у меня так. После первого КС живот более-менее нормальный был ниже пупка, а во время второй беременности сильно растянулся надо швом и сдулся после родов. Теперь такой фартучек висит. ЖЫрный
    Марина, 31, 168/66. С Монти около 4х лет. Сбросила 26 кг.
    Еще чуть-чуть захотелось сбросить

  5. #5
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня тоже кесарево ( 6 лет назад), правда шов вдоль мышц, т.е перпендикулярно полу - не знаю как объяснить, но сейчас везде режут по-другому, перпендикулярно моему шву ( сорри за тафтологию). Так вот хирург мне объяснил, что он специально порезал так, чтоб живот не висел. Честно сказать, жирка там еще хватает, т.к. его еще везде много, но упры ( калланетика) на него очень эффективно действуют. "Фартучка" нет
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки,
    Я много слышала, что бока, которые выше талии, которые Ириша-Ивадара упомянала, неплохо у многих сгоняются обручем тяжелым с пупырышками - хула-хуп. Никто не пробовал?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    О хула-хупе только сегодня с Ксюшей говорили. Она по 30 мин крутит. Попрошу рассказать.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  8. #8
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    девушки вопрос немного не по теме , если первый раз было кс , то вторые роды тоже кс или естественные ?

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Девочки,по просьбе Танюши-FRIDA,расскажу о своих первых занятиях с хула-хупом.Хула-хуп это такой тяжёлый обруч-конструктор(он собирается и разбирается) с массажными шариками.В первый раз когда я стала его раскручивать,он упал мне на щиколотку(было очень неприятно...).Крутить хула-хуп желательно там где много места и чтобы под ногами и в радиусе 2метров никто не путался.(это у кого маленькие детки и домашние животные).Лучше заниматься в отдельной комнате,чтобы никого не ударить(он очень тяжёлый).
    Про результаты говорить рано,потому что кручу обруч всего лишь неделю.
    В первые дни крутила по 10 минут,постепенно добавляла...два дня кручу по 30минут.Лучше всё это делать под интерессный фильм или классную музыку,тогда и время летит быстрее.В первые занятия нужно одевать футболку поплотнее,потому что бока будут болеть.К концу недели уже привыкаешь.
    И ещё самое интерессное о чём я узнала от Танюши-FRIDA,что обруч нужно крутить в разные стороны!Для меня это было открытием!

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  10. #10
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ксюша, а вообще сколько его надо крутить в день по времени ...30 мин это ведь совсем не мало ты удерживаешь его так долго ?ну а результат ....какие именно мышцы болят ...я прямо теперь думаю может оно мне надо !!!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 20:15
  3. Букеты из конфет и не только
    от Штучка в разделе Хобби
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 09:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •