Живот после кесарева сечения и не только - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Живот после кесарева сечения и не только

  1. #41
    Любопытствующий Аватар для Диетчица :)
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Если ты будешь только пресс качать, у тебя лишь мышцы появятся. Под слоем жира.
    Который никуда не денется.
    это чистая правда у меня так было - пресс всегда был накачаный и упругий я в институте качала каждое утро, а спасательный кгруг не уходил

  2. #42

    По умолчанию

    У меня было 3 кесаревых, 13 лет, 10 лет и 8 месяцев назад. Всё поправимо. Мне помогала калланетика, потом ходила в зал, качала пресс по часу, плюс питание. Теперь начинаю всё заново...

  3. #43

    По умолчанию

    У меня два к/с разница меду операцыями 4года шов от пупка вниз паралельно позвоночнику.Когда делаю дыхательные упражнения очень хорошо чувствуется как подтягывается матка на место.Врачи в Украине не хотят рисковать и пускать вроды ,только режут.У меня чувствительность живрта как всегда ,только пупок колит вовремя секса.Соспортом нужна начинать когда понял что можеш(рекомендуют после 6 месяцев)

  4. #44
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=f9bEtZBdb8c

    вот здесь спец упражнения
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  5. #45
    Новичок Аватар для Noc
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    202

    По умолчанию

    У меня тоже 2 КС. Старшему сыну почти 2 года, младшему 5 недель. В первый раз сбросила 26 кг и пришла в спортивную форму через 9 месяцев. Но я полгода занималась фитнесом во время дневного сна ребенка 4-5 раз в неделю и практиковала углеводное чередование. Нет ничего невозможного. Сейчас мне комфортнее на монти
    67 ->55,1 ->55

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Noc, а живот после кесарева восстановился, вот именно проблемное место с самим шовчиком? Ты что-то специальное делала для него?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47
    Новичок Аватар для Noc
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    202

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, после первого - да, Саш, полностью.
    67 ->55,1 ->55

  8. #48

    По умолчанию

    я лично сколько всего не перепробовала...Пока операцию не сделала - ничего мне не помогало, на мази, ни спорт, ни время.
    Сестра подбила. Она на радостях, что грудь себе увеличила, и мне посоветовала доктора Сыновца (http://sinovets.com.ua/) у нас, в Одессе.

  9. #49
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Прочитала, все, что девочки тут написали, хочу добавить от себя: у меня тоже 2 КС, после первого (делали экстренное, так что разрезали от пупка и ниже как только можно) я занималась каждый день фитнесом по Синди и живот все равно не убрался, подтянула все мышцы, особенно мне нравилась моя попа, но животик так и остался, а уж после второго КС, вообще кошмар! Делали плановую операцию, готовили меня целую неделю, вроде бы и денег заплатили, а все равно вопрос: неужели нельзя было поаккуратней все это дело раскромсать? Видно, что пытались резать по старому шву, но в некоторых местах видать рука дрогнула и в итоге получилось все в кривь и вкось, старый рубец даже не удалили, к нему новый, где рядышком, где по нему зашили. Я когда врача спросила почему, она мне ответила - у нас род дом, а не салон красоты, и наша задача родовспоможение. Шов очень натянут и выглядит это как вторая попа, две висящих половинки, посередине полосочка. Спорт не помог, операцию естественно делать не буду. Для меня это не столь критично, купальник только сплошной, ежедневно специальные глубокие корректирующие трусы. Конечно с потерей веса все стало намного лучше, и если сделать "все в себя", в надетом белье естественно, то все даже красиво.

    2 фаза

  10. #50
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    выступлю тоже
    у меня 3 кесаревых - 9 лет назад, 8 лет, и 3 года
    что хочу сказать - так это присоединиться к тем, кто сказал "всё в наших руках".
    у меня только мышцы не сошлись - вертикальная дыра присутствует в середине живота. А в остальном ОК, я считаю.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Девочки, если жир в районе шва от кесарева нарастает неравномерно, всякими "фартучками", то это просто спайки. Чтобы этого избежать, можно вкоре после операции делать физиопроцедуры, но вот не знаю, какие именно - если кому-то актуально, можно у врача повыяснять. Но вот если спайки уже образовались - ничего с ними не сделаешь, спасет только косметическая хирургия. Т.е., можно похудеть, но живот все равно будет неровно выглядеть в районе шва.
    можно пойти на еще одно КС (убъешь двух зайцев - и ребенка родишь, и костемитескую операцию сразу сделают без отдельного тарифа ))))))) ) и попросить как следует иссечь края и зашить аккуратно (таким образом можно реально избавиться от мега-шва).
    Потом - сразу после КС - утягивать как следует живот, соблюдать режим питания, сходить на физио (мне только контрактубексом мазюкали и лампой светили... 3 дня)
    Последний раз редактировалось Данечка; 02.03.2015 в 13:38.
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 20:15
  3. Букеты из конфет и не только
    от Штучка в разделе Хобби
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 09:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •