Живот после кесарева сечения и не только - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Живот после кесарева сечения и не только

  1. #21
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Хм... ну я своими глазами видела "до" и что сейчас! Посмотрим как дело у меня пойдет, у меня 2, второе было в конце января.

  2. #22
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    У меня тоже два кесаревых сечения по одному шву, живот и так толстый да еще и нет чувствительности в этом месте. Хула-Хуп куплю, начну с него ,а там посмотрим!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  3. #23
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Чувствительность появляется со временеи. У всех разными темпами, правда. Но думаю, чем раньше начнешь его приводить в порядок, тем быстрее он восстановится.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #24
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    vica, а как давно было последнее кесарево?

  5. #25
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    У меня тоже было кесарево 4 года назад. Шов продольный, мне его заклеивали специальным клеем, а не зашивали. Очень, кстати, удобно, не надо обрабатывать, в душ уже через пару дней можно ходить. Сейчас его уже и не видно, но кожа над ним нависает. Жира уже маловато осталось, т.к. 12 кг. скинула. Мне кажется, что в этом вопросе может помочь массаж живота, но сама боюсь идти ... очень, говорят больно
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  6. #26
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Интересная методика с клеем. Хотя в душ тут отправляют прямо из реанимации. После операции я сутки пролежала в реанимации. Как бы я была в порядке, но тут принято послеоперационных больных помещать на сутки в реанимацию под неусыпный контроль. А потом через сутки пришли - подняли и своими ножками отправили в палату (это надо было один длинный коридор пройти). А потом пришла сестра и отправила меня в душ. И мылить сказала шов. Я потом у своего Доктора спрашивала, подтвердил, что так все делают. И лучше заживает, когда мылится постоянно этот шов.
    Я была в шоке, если честно.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #27
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    И мне тоже клеили, а потом как бы бумажные полосочки перпендикулярно шву наклеили. В первые роды все прошло замечательно, а вот во вторые открылось кровотечение, хорошо, что "все" наружу прорвало.
    Здесь тоже, на 2-ой день - душ.

  8. #28
    Новичок Аватар для Лека
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    У меня тож живот перерезан и кесаревым-поперек и аппендицитом-вдоль,короче все мышцы затронуты,но прошел уже год после этих операций и ниче подтянула свой животик нормальненько-Бодифлексом,конечно есть к чему стремиться еще ,но на море в купальнике свободно ходила,сейчас даже лучше,чем до родов была!

  9. #29

    По умолчанию

    Девочки, а, по-моему, многое зависит от того в каком состоянии были мышцы пресса до беременности. У меня вообще никогда не было никакого живота, это не моя тема, за-то попа и ноги - тут катастрофа. У меня было 2 кесаревых (шов горизонтальный, клеевой, один и тот же доктор резал) с разницей в 6 лет, последнее сечение - 5 лет назад. Каждая беременность добавляла мне по 20 кг, которые слабо рассасывались. "Фартук" есть, конечно, он совсем не радикальный. При всем при том, что я не фанат фитнеса, мой максимум - аквааэробика. Но живот по-прежнему не в критической форме в отличие от других мест. Поэтому тут надо учитывать тип фигуры, во-первых, ну и, конечно, не лениться и заниматься собой (ах, кто бы спорил!). Девочки, отпишите, пожалуйста, кто серьезно испробовал хула-хуп, интересно, жирным бочкам поможет?

  10. #30
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    у меня тоже два КС , после второго не так много времени еще прошло ,но уверена , что все можно подтянуть .
    Tyulen, живот хорошо подтянуть можно упражнениями из калланетики , на пресс, талию и спину , на себе испытано

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 20:15
  3. Букеты из конфет и не только
    от Штучка в разделе Хобби
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 09:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •