Живот после кесарева сечения и не только - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Живот после кесарева сечения и не только

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    [B][Ivadara/B],по времени мне кажется нужно начинать с 10минут и увеличивать время.30 минут это не так уж и много,если к тому же ты будешь ,что то увлечённо смотреть или слушать.А мышцы задействуются боковые, там где талия и ниже от талии где то 10см(т.е. верхняя часть бёдер)-вот они то и побаливают в первое время.Поэтому тренировки нужно начинать делать с 5минут в разные стороны.И одевать,что то потолще из одежды и брюки спортивные и футболку в первое время хотя бы,чтобы не было синяков(есть такие толстовки флизовые...)У нас на форуме ещё одна девочка крутит хула-хуп Yalo-Оля.Так вот у неё тренировка 40минут.
    Последний раз редактировалось Ксюша; 20.04.2010 в 08:33.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  2. #12
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    uk
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivadara Посмотреть сообщение
    девушки вопрос немного не по теме , если первый раз было кс , то вторые роды тоже кс или естественные ?
    Нет, не факт, по крайней мере в Англии. Не знаю, по разному ли к этому относятся в разных странах. Я этим вопросом тоже задавалась, потому как если второго надумаем, то второй раз на кесарево жуть как не хочу .

    Нашла много примеров, когда второй раз рожали нормально, без кесарево. Другой вопрос, что некоторые потом жалели, потому как кесарево легче перенесли, но тут уж не угадаешь.


    Оля, 30 лет, Рост 168

  3. #13
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Хм, а у меня как таковых визуальных изменений с животом после КС не произошло, правда я худенькой никогда не была, и животик всегда присутствовал, но вот таких жировых фарушков нет. Наверно потому, что у меня шов очень низко, как раз на границе линии роста волос и ниже фартушок кажется образоваться не может.
    Тоже было онемение области шва, но я делал йогу (из-за проблем со спиной) так она мне дала хорошую растяжку и все исчезло.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #14
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    у меня было КС 7 лет назад, шов был сделан продольный, т.е. параллельный полу. И до сих пор над швом нависает такой фартучек. Я каждый день кручу массажный обруч, ушли бока и накачались боковые мышцы живота, а фартучек спереди так и висит. Я так понимаю, что против него надо делать упражнения на пресс или нечто подобное, чтобы именно для мышц живота. Кстати, второго ребенка я сама рожала, у нас в Эстонии во второй раз на КС направляют, только если ожидаются очень серьезные проблемы и риски с естественными родами. А если всё в порядке, то сама рожай : вперед и с песней

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, если жир в районе шва от кесарева нарастает неравномерно, всякими "фартучками", то это просто спайки. Чтобы этого избежать, можно вкоре после операции делать физиопроцедуры, но вот не знаю, какие именно - если кому-то актуально, можно у врача повыяснять. Но вот если спайки уже образовались - ничего с ними не сделаешь, спасет только косметическая хирургия. Т.е., можно похудеть, но живот все равно будет неровно выглядеть в районе шва.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #16
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мне на первом курсе института делали операцию.Поступила в больницу по скорой , как всегда на выходные.Целый день меня смотрели разные врачи и решили резать.Боялись, что лопнул аппендицит(только самый молодой врач поставил правильный диагноз, но его слушать не стали) и меня разрезали.Оказалось банальное воспаление придатков.Аппендикс не удалили. И зашили обратно.У меня теперь небольшой шрамик 10см параллельно полу и прокол.Шов очень низко, на границе линии роста волос. Над ним есть небольшой фартушек.Хоть у меня по природе нет живота,но из за операции немного есть.Ничего поделать не могу.Хорошо, что маленький.Сильно не видно.

  7. #17
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У меня тоже было кесарево - маленький шов внизу по линии трусов и аппендицит был! Понятно, толстеть нельзя - брюшная полость безотносительно кесарева уже не такая упругая, надо постоянно укреплять. Но спорт помогает. Я прошлым летом активно занималась и была 62, так низ живота был очень даже, какой там фартушок
    77,9 --------------------62

  8. #18
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот и я тоже резанная. Только у меня была киста на внутренней стенке матки, поэтому минимальными жертвами не удалось отделаться, разрезали так как на КС - по границе бикини.
    Тоже года три вообще не было чувствительности низа живота, сейчас вроде восстановилась, но создается такое впечатление, что мышцы теперь там вообще нет. Фартук не вырос, но выпуклость живота над швом есть. Думаю, что из жирка...

    Начала каланетику, иду за массажным хула-хупом... Посмортим, как все будет восстанавливаться.

    Девочки, кто давно уже на Монти и занимается спортом - расскажите о результатах живота после КС. А то смотрю тут все посты только о факте такового или только о начале занятий....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #19
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Значицццца разказываю по поводу живота, но не моего. У подруги после кесарева был "фартушок", она после того как закончила кормить пошла в джим, но тут еще и гормоны не последнюю роль сыграли, так как во время кормления очень трудно похудеть многим, гормоны продолжают шалить. Так вот наняла тренера (месяца 2 или 3), так за эти время он из нее тааааакую ляляю сделал, а животик прелесть. Правда она не на монти, но сочувствующая.

  10. #20
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девчонки, а у меня три кесарева, и несмотря на регулярные упражненя (мы ходим с мужем по горам, поэтому расслаблятся нельзя) фартук все равно есть. Знакомые тренера говорят, только операция может помочь, но решится на это я не могу. И в принципе, если не толстеть и тренироваться, но он подтягивается. До конца не уходит, но менее заметно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 20:15
  3. Букеты из конфет и не только
    от Штучка в разделе Хобби
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 09:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •