Колбасные изделия - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Колбасные изделия

  1. #41
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    ksanksana, а в чем проблема? Муж пусть ест колбасу какую хочет, а вот есть ли тебе всякие стабилизаторы и т.д. это тебе решать.

    2 фаза

  2. #42
    Любопытствующий Аватар для ksanksana
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Так муж тоже на диете, на 1й фазе. Ему ой как надо худеть, мне тоже. Поэтому, если такие сосиски в БЛ в качестве пожарного блюда не надо есть, я лучше их запрещу

  3. #43
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    ksanksana, я не думала, что и мужу надо худеть, на пожарный случай пойдет, но есть тезис самого Монти "остерегайтесь колбасных изделий, они содержат скрытые жиры", в основном - насыщенные. Вреда может такая колбаса не принесет, но на первой фазе её стараются избегать

    2 фаза

  4. #44
    Любопытствующий Аватар для ksanksana
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    СПС я вообще против всяких колбас и прочего, но мужа и так трудно затащить было. Буду ему совсем-совсем иногда дозволять...

  5. #45
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Больше всего меня впечатлило, когда я увидела конкретные числа о скрытых жирах в колбасных изделиях:

    Вот цитата из рассылки с одного из сайтов здорового питания:

    Сырокопчёные колбасы и прочее... Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.
    Как раньше, уже почти никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

    получается даже в небоьшом кусочке колбасы 50 г уже целая столовая ложка сала ...

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ари... , к жирам уже ни у кого нет претензий - лишь бы это были не транс жиры и не Омега-6.

  7. #47
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Александра, то есть если транс-жиры или Омега-6, то они вредны и откладываются в жир, а натуральные организм в жировые запасы не отложит?
    Я все-таки думаю, что для худеющего человека скушать столько жира даже натурального не оптимально.
    Для меня эти данные были последней каплей. Но не очень нежирную ветчину, бастурму и подобные виды я думаю кушать можно.
    Я когда то готовила дома что-то типа бастурмы, но ведь все просто невозможно успеть приготовить дома.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 27.03.2015 в 00:25.

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Любые жиры откладываются в жир, если их употреблять вместе с продуктами с высоким ГИ.
    Белково-липидный у нас фактически только обед - если ограничивать хорошие жиры в любом виде, то это на пользу точно не пойдет.

    Очень многие перегибают палку и делают меню совершенно обезжиренным, а это большая ошибка. И сейчас уже признано во всем мире, что рекомендация по ограничению жиров была основана на недостаточных данных и "обезжиренная" концепция ошибочна в корне.

    Если человек огранчивает сильно жиры, то он компенсирует их нахватку за счет углеводов, которых обычно и так навалом в меню. Поэтому для сбалансированного питания этого делать категорически нельзя.

    PS Хотя лично я покупные колбасные изделия, вообще , не признаю - только если это хорошо знакомый вам мясник или небольшое фермерское хозяйство. В обычной промышленной колбасе жир - это вообще не то, на что стоит обращать внимание. Вот красители, ароматизаторы и прочая фигня - вот это проблема.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.03.2015 в 11:29.

  9. #49
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ох, не только это, к сожалению. Мне знакомая рассказывала, которая бухгалтером одно время работала в одной частной фирме и сама видела, как крутится мясной барабан, а по его краю бегут вряд одна за другой крысы, конечно некоторые не удерживаются на этом краю и падают в барабан. А он все перемалывает и их целиком тоже.

    В отношении красителей и консервантов получается, что и цельное мясо: ветчину, пастрому, балыки и даже копченый язык тоже не стоит покупать?

    Я в последнее время часто покупаю в восточном супермакете копченый свиной язык. С ним хотя бы домашние сыты. Да и я его люблю. Теперь надо стараться только в БЛ ПП кушать.

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ари..., по сравнению с химией, я даже против крыс ничего не имею Ну, а если серьезно, на счет того, что лучше покупать, а что нет - у каждого свои "пределы допустимого" и у каждого свои отправные данные по здоровью, у каждого свой запас прочности.
    Так что относительно натуральности или не натуральности каждый сам для себя решает - многим это не принципиально (наверное, к счастью).

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Макаронные изделия (макароны, вермишель, лапша и т.д)
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 698
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 06:40
  2. Каталог: бобовые, крупы, рис, макаронные изделия
    от Elika в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 02:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •