Колбасные изделия - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Колбасные изделия

  1. #31
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Точно, чехи по мясу суперспецы! Я до сих пор с нежностью вспоминаю свиную рульку, которую ела в чешском посольстве - это нечто! Причем все остальное было достаточно своеобразное - типа шашлычков из креветок, завернутых в бекон (приходилось разворачивать)
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #32
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А у нас тут часто шутка встречается от тех, кто тут давно уже, когда вновьприбывшие жалуются, что тут сосиски не такие. А сосиски тут совсем другие в нашем российском понимании. В общем если нужно что-то привычного на вкус, с сильными добавками (глютамат), крахмалы и прочее, то надо идти за колбасными изделиями в польско-литовско-русские магазины, там есть где разгуляться.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #33

    По умолчанию

    ой, а как я скучаю по нашим донецким колбасама с рынка и с магазинов!! такая вкуснятина!! тут такого и в помине нет,,одна кровянка чего стоит, еасли бабульку правльну найти!! а ливерка!! а свинячья с чесноком! а какие были саредльки и сосиски,,,во я себя раздраконила,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #34
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрешка, может, тебе пора наведаться в свой деликатесный голландский (??) магазичик за разным колбасками?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #35
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Матреш, ты когда последний раз дома была??? Много чего изменилось... Домашняя колбаса да, была.. Но магазинная сейчас - полный отстой....

    Вон Асстильба ее защищает, а сама-то и не ест



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #36

    По умолчанию

    Штучкин, я там была недавно,, они бросили производство многих евро колбас - говоярт не популярно здесь,, вот я и мечтаю,, оттуда только всякие прикоченности тяну,,нвшла другой ГаМазин вкуснючий с Ураинской!!!! колбасой ( гы-гы),, она по состаку вражеская, но сильно родную напоминает,, приходится лопать под одеялом втихаря и нечасто
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #37
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    jezulatko, я ее не ем не потому, что как пишешь все "полный отстой", а потому, что в любой колбасе,повторюсь в любой , как в украинской, так и в чешской, содержится много скрытых жиров. И по моему глубокому убеждению не бывает правильной колбасы вовсе, кто бы ее не производил, разве что приготовленная дома еще может быть. И позволю себе тебе напомнить фразу из книги ММ "опасайтесь всякого вида колбасных изделий, они содержат скрытые жиры, что отрицательно сказывает на процессе сброса веса".
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #38
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Значит, мне не попадалось чего-то стоящего. Надо знать места, а я уже потеряла ориентацию))
    А по поводу "опасайтесь" - это все помню, но это не значит "исключите"



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #39
    Любопытствующий Аватар для natalyusik1
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Девушки, с гречкой это только в России, Украине и Польше ее делают. В Венгрии уже с рисом ее делают, в чехии с ячкой. Кровяная колбаса есть почти в любой кухне мира. В Германии она частенько встречается с картофелем, в Шотландии в некоторых местах и на севере Англии с овсянкой, как и в Финляндии и Эстонии, еще иногда в этих двух странах к овсянке ржаную муку добавляют.

    В общем в разных странах делают по-разному в совершенно разными добавками и из разных видов крови.

    Так что Саша не удивляйся, бывает и правильная, смотря где есть. Как говорится, читайте упаковку сколько там углеводов. Если много, значит с вышеперечисленными добавками каким-то.

    В общем, это еще под сомнением, Матрешка, что у тебя колбаса была супер неправильная. Шансы быть у нее правильной в твоих краях 50 на 50
    А вот в Герамнии кровяную колбасу едят посыпая сахаром, к нам приезжал в гости один немец, так он сахарку попросил, я ему еще и чаю предложила, думала может он как десерт ее поест
    Такая колбаса нам не подходит точно, разве что фруктозой посыпать...

    Рост 172 см, на Монти с 21.11.2011г.
    Муж 175см/112кг, сейчас 110 кг, уже -7кг, на Монти с 28.11.2011г.

  10. #40
    Любопытствующий Аватар для ksanksana
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Всем доброго вечера.
    Муж притащил сосиски "Строже Госта" от Царицыно. Там вроде ни крахмала, ни сахара, никаких особенных ужасов (свинина, говядина, мясо курицы, вода питьевая, соль, комбинированная смесь специй, (стабилизаторы - фосфаты пищевые, антиокислитель - аскорбиновая к-та, пряности), фиксатор окраски (нитрит натрия). Даже написано, что в два раза меньше жира (10г на 100гр). Вопрос - в качестве супер-пупер дежурного блюда на 1й фазе можно? А то я боюсь, муж лапки склеит без периодических поблажек. Но вот сомнения меня мучают все равно.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Макаронные изделия (макароны, вермишель, лапша и т.д)
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 698
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 05:40
  2. Каталог: бобовые, крупы, рис, макаронные изделия
    от Elika в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 01:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •