Кэроб - рожковое дерево - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Кэроб - рожковое дерево

  1. #51

    По умолчанию

    Случайно наткнулась на кэроб на сайте магазина, где покупаю МОНТИ продукты, держала кулаки, что бы ГИ был подходящий.
    Если я все правильно поняла то его можно добавлять в БУ выпечку.
    Часто готовлю БУ вариант Бисквит в чашке за 3 минуты шоколадно-карамельный привкус был бы к стати

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Inga, ну, кэроб "шоколадно-карамельный "привкус вряд ли даст - он специфический. Советую на пробу много не брать
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53

    По умолчанию

    Я попробовала добавить в хлеб из цельнозерновой муки. Мне понравилось, получилось похоже на хлеб с солодом.

  4. #54
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Надо мне тоже свой извести в хлеб, то никак в виде напитка я с ним не подружусь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #55
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки, вот то ли я привыкла, то ли нет, но я несколько месяцев назад купила муку кэроба и испекла из нее такой пирог, который потом порезала на кусочки, получив в результате что-то типа брауни из кэроба. Понравилось и мне, и моей подруге не-Монтику, третья подруга осталась нейтральна. Если интересно, я поищу/повспоминаю, как я делала. Ничего особенного, но просто к чаю мне понравилось.
    На вкус они получились немного резиновые, но в хорошем смысле, такие тягучие, наподобие ириски.
    И сироп у меня прекрасно идет утром в сочетании с йогуртом, орехами и зародышами.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  6. #56
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Вчера привезли мне мой заказ с Серегиной-ком, в первый раз заказала кэроб размолотый средней обжарки.
    Пробовала в сухом-сыром виде - напоминает он мне что-то безумно, не могу вспомнить что. То ли в каком-то лекарстве что-то похожее было, то ли в конфетах... Короче, всю голову сломала уже.
    Но мне вполне понравилось.
    Сегодня первая опробация - делаю "пряные орешки без греха" из нута, вариант сладкий - сироп агавы, корица и кэроб. Тока что поставила в духовку, поглядим, что получится!
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #57
    Новичок Аватар для Dafodilla
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кэроб у нас продается обжаренный и необжареный. Есть ли разница в ГИ и вкусе? Кто-нибудь знает?

  8. #58
    Любопытствующий Аватар для Lorika
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    142

    По умолчанию

    Вот нашла рецепт Брауни, попробую завтра сделать:
    -200 г цельнозерновой муки
    -80 г сиропа агавы
    -30 г тертого миндаля
    -50 г муки кэроба
    -50 г растит. масла
    -250 г соевого молока
    -1 пакетик дрожжей для сладкой выпечки
    Смешать все ингредиенты (дрожжи в последнюю очередь) до кремообразного состояния (при необходимости добавить молока)
    Переложить массу в форму диаметром 22-24 см смазанную маслом и присыпанную мукой
    Поставить в разогретую до 180° духовку на 30-40 мин
    Подавать холодным
    https://www.cucinaresanoegustoso.it/...-e-mandorle-2/Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	brauni.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	10208
    Последний раз редактировалось Lorika; 27.04.2018 в 20:42.

  9. #59
    Любопытствующий Аватар для Lorika
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    142

    По умолчанию

    Решила попробовать, но дозы уменьшила, т.к. очень часто ничего не получается и приходится выбрасывать массу продуктов. Сделала кексы из расчета 2 стл. муки из чечевицы, 1 ст.л. кэрроба, дробленые орешки, чернослив в середину, молока соевого на глаз, до кремообразного состояния, 2 ч.л. дрожжей для сладкой выпечки, 1 ч.л. фруктозы. Получилось здорово, довольна, хотя суховато, но тут возможны варианты, особенно, если делать в нормальных дозах. Пропитатьчем-либо. Вообщем, эксперимент удался. Думаю, буду печь часто.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	carrubo.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	10211

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •