Кэроб - рожковое дерево - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Кэроб - рожковое дерево

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    sasha-L, а как тебе кэроб на вкус? Я вот покупала как-то, но не понравился совсем - в итоге выкинула остатки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Покупала как-то батончик какой-то с кэробом(вобщем состав был нормальный), но не смогла съесть даже половину, вообще вкус не понравился
    Потом сама себе же не поверила и снова взяла с кэробом типа тортик (тоже состав хороший, в био отделе), но снова не очень.
    Теперь в его сторону не смотрю даже.
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  3. #43

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, Саш, я верну кэроб в магазин, почти все говорят что не то, так зачем мне лишний груз дома)

  4. #44
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Возможно, кэроб бывает разный . Мне понравился!!! Я даже не знаю, как он может не понравиться . Пробовала просто ложкой, вкус не шоколадный, а скорее напоминает курагу био. Взболтала 2 ч.л. кэроба с 150мл соевого молока - вкусно !!! И пенно . Вкус опять же не шоколадный, когда пьешь, но потом где-то в горле, не на языке, остается шоколадное послевкусие. Как будто съела молочную шоколадку пару минут назад, но без сладости, приятно.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #45

    По умолчанию

    Да просто не стоит его как шоколад воспринимать. Отдельная сладость и все тут. Это как финики или инжир - кому нравится, кому нет, но курагу они не заменят. Я на кэробе люблю мармеладки агаровые делать, посыпать им творожок обезжиренный, короче это не какао, это кэроб.

  6. #46
    Любопытствующий Аватар для phoenix2011
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Зазеркальная, Поделитесь рецептом таких мармеладок, пожалуйста!!!
    История показывает, что самые известные победители обычно сталкивались с невыносимыми трудностями прежде, чем они достигли своего триумфа. Они победили, потому что они отказались быть побежденными.
    Берти Чарльз Форбс

  7. #47

    По умолчанию

    Ну я кулинар наглазный, если честно... Плюс агар у меня из разных магазинчиков на развес, т.е. четкого гелефактора я не знаю.

    Примерно дело происходит так: Литр воды, часть кипячу и развожу в ней кэроб и заменитель, по вкусу. Так как остальное у нас будет водой с агаром, то вкус должен быть весьма ядреным. По вкусу в этот же концентрат добавляю то корицы, то цедры, то кардамона с бадьяном.
    Потом размешиваю агар в оставшейся воде, где-то пару чайных ложек, или столовую без особой горки, довожу до кипения. Вливаю горячий кэробоконцентрат в воду с агаром, еще грею до равномерной густоты легкой, помешивая постоянно (может и не надо, мне так спокойнее просто). Потом разливаю по формочкам, толщина слоя где-то сантиметра полтора. Все, застыло - разрезала, кушаю. Остатки в холодильник, больше трех дней не живут, но возможно могут и дольше.

  8. #48
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Купила сегодня кэроб, но пока не знаю, как его употреблять. Читала, что можно делать из него конфеты.
    Последний раз редактировалось Амброзия; 25.04.2013 в 15:51.

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Амброзия, у нас был рецепт конфет из кэроба - посмотри по поиску или в каталоге.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо! Поищу.

    Покупала как-то батончик какой-то с кэробом(вобщем состав был нормальный), но не смогла съесть даже половину, вообще вкус не понравился
    Тоже пробовала перед Новым годом конфету. Вкус специфический, но плюс в том, что много не съешь.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •