Кэроб - рожковое дерево - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Кэроб - рожковое дерево

  1. #31

    По умолчанию

    да, в составе только кэроб

  2. #32
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Вот и я себе купила от жадности аж два пакета кэроба, а по вкусу он мне как-то и не сел... Так себе.... Теперь даже не знаю, куда пристроить...
    Вот и у меня также. Стоит пачка, не знаю, куда извести, разве что в хлеб по-немножко добавлять Вроде полезная штука.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #33

    Smile

    Я покупала в ведическом магазинчике кэроб - 500 гр!!))С молоком, корицей в качестве напитка мне лично нравится!!Его не стоит сравнивать в какао - да, это тоже с семейства бобовых но все же разные ответвления! У него своеобразный терпковато-сладкий привкус
    Можно в выпечку добавлять....вообще куда придумаешь!)))

    Перед сном всегда пью молоко со специями

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    А сироп - это подсластитель со всеми вытекающими (из сообщений выше видим, что не особо и сладкий)
    может быть продают плохого качества? я на Кипре, на его родине так сказать, затарилась сиропом рожкового дерева. на вкус шоколадный прямо.
    Только у меня уже дома взорвались пластиковые бутылочки с ним, он вытек через крышку и забродил. Теперь стоит в холодильнике, что делать с ним не знаю, можно ли его забродивший есть, он квас теперь чем-то напоминать начал. наверно, я его не правильно хранила.

  5. #35
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Я храню сироп просто в кухонном шкафу. Он что в 40 градусов не бродит, что в 15... Возможно, он вытек из-за перепадов давления в самолете...
    Бродить там особо нечему, поэтому не думаю, что им можно отравиться. Можно квас попорбовать из него сделать, но для меня это прямо открытие - забродивший кэроб
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  6. #36
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Что-то я не понимаю, откуда в кэробе жир.
    Стпучки сухие и совсемне маслянистые...

    Я осмелюсь сказать, что пастилу из кэроба нам можно.
    Это традиционная кипрская сладость, наряду с греческой пастилой из меда и кунжута. Я перевела рецепт приготовления последней, ничего криминального нет - мед проваривается около 10-15 минут, затем выклдывается на плоскую поверхность и разравнивается до высыхания.
    По всей видимости, пастила из кэроба делается точно также. Во всяком случае, логично.
    По поводу сиропа, во всяком случае местного, я думаю, тоже можно не сомневаться: он стОит очень дешево, его производят небольшие производители и даже монахи в монастыре. Не думаю, что он проходит какой-то особый процесс фильтрации.
    Но это, конечно, догадки, основанные большей частью на том, что здесь до сих пор не массовое производство и конечный производственный результат часто а-ля натюрель.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #37

    По умолчанию

    Aniksy, да я сама удивилась, что он забродил))
    но сначала вытек, сорвав крышку у нераспечатанной бутылки, а потом уж начал бродить. какой-то неправильный мне попался я покупала в Киккском монастыре.

  8. #38

    По умолчанию

    В кэробе порошке нет жиров (0,65г) - значит я могу его добавлять у утреннюю овсянку, так? я привыкла ложить ложку какао-порошка, но в какао жиры, а здесь нет.

  9. #39
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, все верно. Кэроб можно в БУ и в БЛ.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #40

    По умолчанию

    Вот кэроб фирмы Bob Red Mill с подробным описанием , в 15гр - 0 жиров.
    Последний раз редактировалось sasha-L; 18.11.2012 в 20:48.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •