Кэроб - рожковое дерево - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Кэроб - рожковое дерево

  1. #21
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Pegtop,

    В одном из рецептов, где было 4 столовые ложки меда, я взяла одну меда и 3 кэроба - это было для вкусового оттенка, а для сладости добавила фруктозу.
    Сегодня в качестве эксперимента в имбирный чай вместо меда добавила чайную ложку кэроба - было вкусно.
    Так что, он хоть и не сладкий, но вполне употребляемый
    Кстати, в ссылке на сироп, которую ты давала, сироп полу-прозрачный, чем-то похож на кленовый. У меня он просто как...нефть почти Совсем не прозрачный и мучнистость ощущается.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  2. #22
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Девушки, а как этот порошок вообще можно использовать?? и можно ли из него сделать, например, сироп в домашних условиях?

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Даша, порошок и сироп/патока это совершенно два разных продукта, получаемых из кэроба, как я поняла. Порошок применяют вместо какао (якобы), он совсем несладкий. лично мне он какао все равно не напоминает, разве что цветом. Вкус, ну, очень сильно отличается. Но в БУ выпечку я его с удовольствием теперь использую для придания вкуса.

    А сироп - это подсластитель со всеми вытекающими (из сообщений выше видим, что не особо и сладкий)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Хмм... А шоколадные конфетки из него можно будет попробовать сделать, получается??

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Можно, конечно. У нас вроде есть несколько рецептов с кэробом в каталоге (но на мой вкус на шоколад он все-таки не похож совсем, хотя на цвет совсем темный-претемный)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Купила я кэроба этого и сразу испекла с ним маффины - при чем кэроба добавила почти четвертую часть всей муки в рецепте.
    В итоге маффины получились, реально, черные! То есть, не шоколадный цвет, а черный как чернозем. Выглядит не очень аппетитно, честно говоря, да и привкус кэробовый меня не впечатлил. Рецепт размещать, пожалуй , не буду - поэкспериментирую с добавками.

    У меня на примете еще самодельные кэробовые плитки (типа шоколадных, с кокосовым или какао-маслом) - хочу еще их попробовать. Только добавить что-то надо, курагу, что ль...
    Еще, думаю, конфеты с кэробом попробовать - вот в них он может хорошо получиться.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.05.2011 в 13:20.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Меня тоже вкус порошка кэроба вообще не впечатлил, ко вкусу какао имеет ооочень отдаленное отношение, как бы защитники не называли бы его полезной "заменой шоколада".

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Я пробовала эти т.н. шоколадки, на шоколад и правда не тянет. Но по вкусу, когда очень хочется сладкого, а нет времени готовить и под рукой ну ничего нет - ничего так, но прямо скажем, только лишь "ничего".
    Не то что пастила.... Но т.к. по поводу нее ответы неоднозначные, то я решила ею не злоупотреблять...увы
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  9. #29

    По умолчанию Кэроб

    подскажите, а пасту из кэроба можно есть только в БУ? просто там достаточно много жиров (18%)

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нужно провверить ГИ кэроба (рожкового дерева) по таблице ГИ. Если ГИ низкий - то в любой прием пищи должно быть можно. Раз так много жиров, то в БУ лучше не злоупотреблять (я так понимаю, что это содержащийся в кэробе жир, а не добавленный?)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •