Кэроб - рожковое дерево - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Кэроб - рожковое дерево

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сиропом или патокой?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12

    По умолчанию

    Сироп,скорей всего,на патоку он не похож. Вот ссылка из википедии
    Вчера вечером на завтрак делала лимонные мафинчики по твоему рецепту,Ир,добавляла этот сироп вместе с порошком вместо фруктозы,так вот маффины приобрели легкий карамельный вкус,а аромат вообще не передать словами,не обычный,мне очень понравилось. Правда,для полного удовольствия души и тела совесть бы успокоить приятными новостями о низком ГИ этого пекмеза...
    Последний раз редактировалось Pegtop; 03.03.2011 в 12:32.

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    И состав у него 100% сгущенный сок из кэроба и больше ничего? Думаю, что ГИ точно для БУ подходящий и скорее всего даже для БЛ тоже. Я на официальном сайте по твоей просьбе спросила про патоку из кэроба, посмотрим, что они ответят.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14

    По умолчанию

    Мне тоже так кажется,но немного сбивает с толку история про виноградный сироп
    Спасибо,Иринка,жду с нетерпением ответа! Уж больно интересную нотку в выпечку добавляет этот сиропчик

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, почему же сбивает? У винограда самого ГИ очень высокий, поэтому логично, что сгУщенный сок имеет слишком высокий ГИ. С остальными фруктами все вполне логично, например, яблоки-груши, сгУщенный сок из них можно даже в БЛ. Так и у кэроба, полагаю, у него вообще Ги совсем низкий.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16

    По умолчанию

    Да,действительно логично! Как-то пропустила я ГИ винограда,даже наоборот,как-будто помню,что он низкий...

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, смешное расскажу про этот кэроб: моя бабка рассказывала, что у нас в России до революции в числе прочих сухофруктов продавались рожки. Очень они ей нравились и она сокрушалась, что потом они исчезли... Я только недавно поняла, что это за рожки были...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Я так обрадовалась, что в моем фруктовом магазине стали продавать пастилу, про которую я писала. Написан состав: 100% кэроб.
    Есть такая же пастила, но с кунжутом, надо будет попробовать.
    Но вот в выпечке у меня совсем этот сироп не идет, как-то не сладко и привкус мне не нравится. У нас на нем написано, что он идеально подходит диабетикам, так что думаю, что в Монти тоже вписывается.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #20

    По умолчанию

    Да уж,видно,действительно сложный вопрос,раз ответа так долго ждали К тому же,такого неопределенного... Ириша-Штучка,все равно спасибо тебе
    Aniksy,а мне тоже сладости от порошка кэроба в выпечке совсем не хватает,я даже уже не пеку с ним,иногда только,очень редко,для аромата. Особенно в маффинах нравится этот карамельный запах. Но для подсластителя,он явно слаб

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •