LUSH
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: LUSH

  1. #1
    Новичок Аватар для fatima
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию LUSH

    ( может не по теме правда) В москве я открыла для себя косметику натуральную ручного приготовления LUSH Есть целая сеть магазинов, но можно и с доставкой сделать заказ.
    Для себя пробовала сухой в виде брикета шампунь - это что-то прекрасное, у меня такие проблемные волосы, комерческие шампуни не справлялись, к вечеру голова была уже как грязная, волосы и сухие и жирные одновременно, как-то так, а этот шампунь так освежает волосы, и голова свежая несколько дней. Есть крема для рук, ног и гели для тела, душа и многое другое. Рекомендую, очень много разного мыла, в том числе и антицелюлитного.

    рост 164, на монти с 02. 04. 2010

  2. #2
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Fatima, полностью согласна)) моя любовь к LUSH началась с сухих духов Karma а потом понеслась)) и шампунь, и крем для тела, и мыло... аах)) очень люблю этот запах, сегодня вот тоже поеду затариваться опять, а то всё закончилось

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А мне их тведые шампуни и бальзамы совершенно не понравились, волосы как пакля были и какие-то безжизненные, жесткие как солома, в общем ужасные совершенно. Плюс к ним как в магазин зайдешь, так от химических запахов просто дурно делается.
    Хотя надо признать, что их всякие маски, которые совсем мало хранятся и они их в баночки кладут покупателеям очень даже понравились, особенно глиняные, но посмотрев состав и сравнив цену, я потом стала их сама делать, так как составы очень простые и доступные, ну, про то, сколько мне то обходится промолчу - копейки

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По поводу шампуней ничего удивительного - в LUSh используется лаурил сульфат натрия, самый агрессивный ПАВ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ириша-Штучка, а я вот запах обожаю просто)) уж не знаю насчет химического, т.к. вроде в составе всё натуральное, вхожу и готова дышать полной грудью teetj
    Видимо, тут от волос тоже зависит, у меня у подруги тоже совсем не подошли их шампуни, т.е. волосы просто за одну помывку стали сухими и ломкими, она помыла обычным своим шампунем и опять всё отлично
    А у меня прям шёлк, а не волосы сразу же!))

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    tykva, самые вредные вещества - лауреты и лаурилы сульфата натрия, хоть, и изготавиваются из натурального сырья - являются самями вредными моющими веществами, наиболее агрессивными для кожи и волос. Поэтому шампуни LUSH - не самый здоровый выбор.

    В общем, хоть, LUSH и позиционирует себя, как мега-натуральная марка, не стоит путать её с BIO-марками косметики.
    Тем не менее, у них много интересных идей, которые можно использовать для изготовления домашней косметики.
    А из их арсенала мне очень нравится хна для окраски волос.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Саш, да я уж начиталась всего про лаурилы эти.. ээх(( буду думать, т.к. волосы блестят, как шелк после их шампуня)

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне кажется если шампунь подходит, то хорошо, так как в большинстве шампуней все равно есть эти все лауриты

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    tykva, волосы у тебя блестят от того, что в их шампунях довольно много растительных масел Этого эффекта можно добиться и с более щадящими вариантами шампуней.
    Но, соглашусь со Штучкой, если шампунь идеально подходит, то смысла особого его менять не вижу.
    ---------------

    Ириш, "лауриты"-то есть в шампунях, но они далеко не всегда идут на первом месте и в хороших шампунях их стремятся смешивать с более щадяшими ПАВами (дециловым глюкозидом , к примеру).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    ага, а тут прям на первом месте стоит) но всё-таки буду им пользоваться, вчера помыла голову, и волосы сразу просто преобразились, а пахнут как!))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •