Статья: Заварной шоколадный кекс - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Статья: Заварной шоколадный кекс

  1. #11

    По умолчанию

    делала полпорции. Вышло 9 маффинов. Полстакана льняной муки, остальное - разные отруби. Какао от души - 2 ст.л. с хоооорошим верхом. Пальмовый сахар - чисто так, чтобы совесть была чиста- вроде как сладкое. В итоге - абсолютно несладкие маффины, с обалденно шоколадным вкусом (я очень люблю горький шоколад). С приятным привкусом отрубей - они как молотые орешки. Сверху я попыталась втыкать арахис, но он во время выпечки почти вылез. я его съела! Яйцо брала одно, молоко 0%. Были готовы за 22 минуты. Понравились! очень приятное дополнение к обеду.

  2. #12
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я не могу понять, видимо, с льняной мукой не подружилась.

    Делала по первому рецепту, но мука была льняная + соевая. Молоко всё добавляла и добавляла. Воды даже немного. Тесто казалось густым. Фруктозы 2 ст. ложки примерно. Я не люблю сладкое, решила лучше потом добавлю сладкого крема.

    Добавила корицы и кардамона немного для запаха.
    Сначала сделала 6 сердечек (в каждое положила ещё по паре ягодок малины) и 6 с отверстием просто из теста. Первую партию испекла вроде. Показалась горькой и мокрой сильно. Поставила в итоге ещё в духовку.
    Во вторую партию добавила шоколадку (кусочками), орехи молотые и цедру лимона. - уже не знала, чем спасти.

    Тоже пекла по времени, но тесто казалось всё недопеченым почему-то. В общем, с горем пополам вроде довела до нужного состояния. Конечно, не сладко совсем, сделала заварной крем.
    Итог: получилось вкусно, красивенько, все довольные, но.... боюсь теперь льняной муки. У меня только с ней так не складывается. Она какая-то клейкая что ли. ПОсоветуйте, что делать. Гороховую можно? Ячменную?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кекс.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	9686
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кекс4.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	115.7 Кб 
ID:	9687
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кекс1.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	9685
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


  3. #13
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    но.... боюсь теперь льняной муки.

    Ольстер да у нее такой вид, ею только детей пугать да она на вид такая страшная, но мы тут выясняли как то давно и решили, что в России не мука, а мусор. а настоящая льняная мука выглядит по другому, да и вкус у нее совсем другой. я бы пекла по рецепту и льняную муку не использовала.
    Последний раз редактировалось Снежная Королева; 20.11.2017 в 10:09.

    2 фаза

  4. #14
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение

    Ольстер да у нее такой вид, ею только детей пугать да она на вид такая страшная, но мы тут выясняли как то давно и решили, что в России не мука, а мусор. а настоящая льняная мука выглядит по другому, да и вкус у нее совсем другой. я бы пекла по рецепту и льняную муку не использовала.
    Да? Спасибо Что-то я пропустила... Вроде читала, читала.... А накупила ерунды, видимо

    Будем исправляться
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Творожный кекс (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 10:49
  2. Постный кекс (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 02:00
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 16:16
  4. Шоколадный кекс с малиной(БЛ)
    от eyou в разделе Десерты I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 12:35
  5. Шоколадный сорбет (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 19:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •