Статья: Запеченная индюшиная грудка или пастрама - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Статья: Запеченная индюшиная грудка или пастрама

  1. #61
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Я тоже никогда у нас не видела, чтобы жирность была указана на куриной или индюшьей грудке.
    Вчера сделала эту пастрому - одна проблема: сама не пробовала, а у мужчин очень быстренько исчезает - виимо вкусненько. Паприку использовала копченую


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #62
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Сделала из куриной грудки - очень нежно и вкусно!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #63
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    И я из куриной приготовила, правда, чуток пересушила. Это, тем не менее, никого не остановило от ее поедания. Вчера готовила, но почти ничего уже не осталось. Попробовать, правда, успела. Вкусно! Спасибо за рецептик.

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Отличный рецепт! Еще и энергию экономит!
    У меня была солидная килограммовая грудь индейки - вымачивать в соли мне её было некогда, так что я просто нашпиговала её чесноком и обмазала смесью горчицы, прованских травок и бальзамико.
    Выпекала 20 минут при 240С, потом остывала в выключенной духовке 1,5 часа. Получилась очень сочная! Хочу теперь попробовать так же свинину сделать.

    Я пекла грудку в стеклянной форме, ничем не закрывая. А кто как делает? Может , для пущего эффекту её еще фольгой укрывать?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня еще, как советует Alice:
    Я все забываю написать, что не мариную ничего заранее теперь и запекаю гораздо быстрее. Все мясо натираю специями прямо перед готовкой и на противень добавляю вино красное или белое для куриной грудки. Так сочнее выходит.
    Добавила на противень немного сухого сидра (оставался у меня). Индейкину грудку не вымачивала - обмазала всякими соусами, нашпиговала чесноком.
    Запекала при 240С ровно 20 минут. Грудка была 800г. Все отлично пропеклось и грудка получилась самая сочная из всех моих опытов с пастромой! (грудь весом 1кг запекаю уже 24 минуты при 250С)

    Так что я тоже думаю, что несколько столовых ложек вина или сидра очень помогают процессу!

    Грудка вышла настолько нежная, что я еле отняла у мужа половину, что бы хоть на завтра на обед осталось Не думаю, что слопать 400г мяса на ужин - это хорошая идея. Так что пришлось отвлекать его чизкейком - другим беспроигрышным вариантом.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.11.2017 в 17:54.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #66
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    У меня маленький кусочек получился суховатый (и жирность была 1,5%), видимо надо запекать меньше 15 минут ....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень люблю я эту пастраму за то, что её удобно готовить в те дни, когда уезжаешь на долго из дома. Её перед уходом из дома можно поставить в духовку, запечь 20 минут и потом оставить в выключенной духовке до возвращения.
    Я её часто так готовлю - или утром , пока завтракаем, - или в обед - если планируем гулять потом до ужина. По приходу домой остается только её нарезать и гарнир сообразить.

    Кстати, если я 1кг индейкиного филе вымачиваю предварительно в рассоле, то оно все равно у меня запекается 20 минут при 250С в режиме "верх+низ". За меньшее время пропечься не успевает. Но и 20 минут для такого куска мяса - это просто необыкновенно!

    В целом, я на толщину куска ориентируюсь - если толстенький, то чуть больше время ставлю (на 1-2 минуты), а если тонкий и вытянутый равномерно - то 20 минут хватает.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.01.2018 в 12:19.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    а чем ты индейку снаружи обмазываешь? мне-то мой вариант нравится по идее (ОМ, сироп агавы, копченая паприка),. но слегка поднадоел.
    Чем попало, если честно Но сладкого не подмешиваю обычно. Беру какой-нибудь соус готовый - сейчас какой-то перец размолотый взяла в азиатском отделе Sambal типа аджики - и смешиваю с оливковым маслом. И всё.
    и попробую в следующий раз тоже не на 15, а на 20 минут оставить. что-то мне вчера показалось, что она не везде достаточно пропеклась. в этот раз были только куски с неравномерной толщиной, может, в этом дело
    Я уже проверяла еще раз с вымачиванием мяса - у меня килограммовый кусок индейки не успевает пропечься за 15 минут. Всегда от 20 до 23 минут - смотрю исходя из равномерности и толщины куска. Может, у духовки недостаточно тепло держится - не знаю. Сегодня утром пекла 22 минуты - и всё равно в центре один кровяной сосуд как-будто не пропекся. Буду в след. раз ставить больше времени... а то сальмонеллу еще никто не отменял
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #69
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Спасибо автору за рецепт. Прочитала давно и не стала заглядывать, по памяти приготовила. На ночь нашпиговала чесноком и морковкой, посолила, поперчила , смазала чуть ОМ и соевым , оставила на ночь в холодильнике. На утро в разогретую духовку на 20 минут, не очень зажарилась, выключила, прикрыла фольгойи ушла. Пришла, открыла, а кусок лежит в соке. Сочно, вкусно. Видимо зря закрыла фольгой. Думала засохнет. На завтрак ели с ц/з хлебом, муж с собой взял остатки. Буду делать , мое блюдо.

  10. #70
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Добралась и я до этого рецепта- спасибо огромное. Делала из индейки 1.5%, поэтому смело ела с хлебушком.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пряная куриная грудка с соусом из лайма и мяты (любой ПП)
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 21:22
  2. Запеченная цветная капуста с бальзамическим уксусом (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 18:56
  3. Рыба запеченная в соли целиком (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:59
  4. Тыква, запеченная с грибами (любой ПП)
    от Stroynaya в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 12:42
  5. Утиная грудка в коньяке (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 23:36

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •