Маковые пирожные (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Маковые пирожные (БЛ)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Маковые пирожные (БЛ)

    Маковые пирожные (БЛ)

    Ингредиенты
    Сливочное масло комнатной температуры - 100 гр (на I Фазе можно до 10г сливочного масла) или яблочное пюре
    Фруктоза - 4 ст. л.
    Ванилин или ваниль
    Яйцо - 4 шт.
    Мак - 150 гр.
    Грецкий орех - 80 гр.

    Приготовление
    # Включите духовку на 160 градусов.
    # Разделите яйца на желтки и белки.
    # Белки взбейте примерно с 2 ст л фруктозы до состояния устойчивых пиков (фруктозу малыми порциями добавляйте после того, как белки уже начнут взбиваться).
    # В отдельной чаше взбейте комнатн.температуры слив. масло до побеления. Постепенно, малыми порциями, прибавьте к маслу оставшуюся фруктозу и пакетик ванильного сахара.
    # По одному за раз, каждый раз хорошо взбивая, введите в масляную смесь желтки. Далее мешаем лопаткой.
    # Всыпьте СУХОЙ мак и хорошо размешайте.
    # Добавьте рубленные орехи и снова хорошо размешайте до однородности.
    # Очень аккуратно, малыми порциями, лопаткой введите в масляно-маково-ореховую смесь взбитые белки (круговыми движениями снизу вверх!) Тесто готово.
    # Выстелите форму 20х30 или 25х25 фольгой или бумагой для выпечки, иначе готовый корж будет достать трудно - он очень хрупкий. Я пекла в селиконовой - фольга и бумага не понадобились.
    # Вылейте в форму приготовленное тесто и разровняйте.
    # Выпекайте при 160 град. около 40 минут.
    # После выпечки охладите корж прямо в форме до комнатной температуры, а затем можно его поставить на несколько часов в холодильник. Охлажденный корж достаньте из формы, удалите фольгу и аккуратно разрежьте на пирожные.
    # При желании украсьте глазурью.

    Т.к. я еще не знала про масло, то я пекла на яблочном пюре. У меня получился слишком мягкий, мы его поедаем прям из баночки. Покрыть ее глазурью не представляется возможным. )

    Источник: koolinar.ru
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.04.2010 в 19:40.



    Наташа, 167 см.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •