Яйца-пашот (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Яйца-пашот (БЛ)

  1. #11

    По умолчанию

    Как здорово получилось. Маленькая глазунья с толстым слоем вкусного и нежного белка.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #12
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А у меня не очень получились... Яйцо не растеклось, но получилась просто отварная глазунья... Не знаю почему, сверху белка не было. Может быть было много уксуса... или воды мало. Не знаю...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, по сути, это и есть отварная глазунья :mig:
    А белка сверху не было, действительно, возможно, из-за маленького количества воды. А я когда готовлю еще специально ложкой пытаюсь как бы "закинуть" белок наверх, если он слетел.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14

    По умолчанию

    можно баночку от маслин с обрезным дном использовать, ставишь ее в кипящую воду и туда яйцо разбиваешь, всегда получается ровненькое, кругленькое

    На Монти с 01.05.2010
    Возраст 22 года, рост 156 см

  5. #15
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, вчера смотрела кулинарную передачу, там был мастер-класс по приготовлению яиц-пашот.
    В воду наливается уксус и кидается хорошая щепотка соли. Соль по комментариям повара очень важна, т.к. действует на белок также как и сахар т.е. закрепляет. Определяющим фактором является свежесть яйца. Повар разбил яйцо на тарелке и показал как определить его свежесть. У яйца должно обозначатся три части: желток, белок более густой и прозрачная жидкость как белок, но только более жидкий, он обрамляет яйцо. Если более густого белка нет, а яйцо делится только на жидкий белок и желток то лучше приготовить яичницу, т.к. яиц-пашот точно не получится. Во как! Потом он разбил яйцо в кастрюлю, при этом никакой воронки не закручивал. Объяснил это тем, что воронка совершенно не обязательна, можно просто пару раз прокрутить медленно кастрюлю и это движение в сосокупности с кипящей водой закрутит белок на желток. Хотя он ещё и ложкой столовой помогал прям закидывал белок на желток. И сказал что можно просто воду в кастрюле двигать. Варить сказал ровно 3 минуты. Потом стал доставать яйца и проверять их готовность пальцем. Яйцо не должно бултыхаться, но должно чуствоваться что внутри мягкое. Одно бултыхалось он его кинул на пару секунд обратно в воду.
    В общем я на него посмотрела, показалось совсем не сложно, надо будет попробовать как-нибудь. По смыслу мастер класса я поняла, что результат зависит во-многом от свежести яиц.
    Последний раз редактировалось Тортолина; 11.02.2012 в 10:25.


    Полина, 36
    На КЕТО

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Статья: Фаршированные яйца
    от Ivadara в разделе Закуски I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 08:43
  2. Статья: Черные перепелиные яйца
    от Asstilba в разделе Закуски I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:43
  3. Яйца со шпинатом в кремовом соусе (БЛ)
    от Asstilba в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 10:47
  4. Каталог: овощи, яйца, тофу
    от Elika в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •