Натуральные средства для мытья волос и кондиционеры - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Натуральные средства для мытья волос и кондиционеры

  1. #11

    По умолчанию

    а вопрос - а почему не теплой водой смываешь, а холодной??
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, холодная вода как-бы "запечатывает" волос, поэтому он становится глаже и красиВше Плюс, ценные ингредиенты лучше за волосы при этом "зацепляются".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Кажется шампуни и бальзамы мне теперь вообще не понадобятся !!! Уже больше месяца пользуюсь для мытья волос порошком шикакай (Shikakai). Я просто в восторге!!! Во-первых все промывается отлично, волосы блестят и переливаются, мягкие без бальзама!!! У меня волосы очень густые и промыть их не просто. Это первый удачный эксперимент абсолютно натурального мытья, все остальное не подошло. Пользовалась не чистым порошком, добавляла 1-2 желтка (и польза и нанесение проще, да и девать их надо куда-то ), сухой экстракт крапивы, коллаген, витамин В5, протеины шелка, хитозан. Эфиры: бей, шалфей, апельсин. Это, если есть время подержать маску на голове хотя бы 15 минут. Если времени в обрез, то только желток и шикакай наношу, "мылю" и смываю. "Мылю", в смысле делаю вид, что мылю, потому что это все не мылится,но за счет желтка скользит. Смываю, ополаскиваю холодной водой, втираю в концы смесь из кокосового масла, касторки, ши, розового воска, иланга.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #14
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Я тоже уже несколько месяцев не использую шампуни. Мою волосы отварами трав: шикакай, амла, брахма, гибискус, крапива с добавлением эфирных масел и яичного желтка, чередуя с масляными масками. Волосы стали блестящие, крепкие и объемные. До этого были большие проблемы подобрать средства для волос потому как волосы у меня тонкие и сильно электризующиеся. Не думаю, что я когда либо вернусь к промышленным средствам по уходу за волосами.
    Последний раз редактировалось LaFra; 03.11.2012 в 08:03.

  5. #15

    По умолчанию

    а нельзя ли одним глазом взглянуть на волшебные пропорции такого элексира?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #16
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Я обычно беру один желток, в равных пропорциаях отвар крапивы и амлы, взбиваю это все со щепоткой ксантан гама. Ксантан загущает массу и , как утверждается, способствует абсорбации полезных веществ. Из масел добавляю обычно шалфей и лаванду, по несколько капель (3-5). Смесь получается как манная каша. Наношу на голову и держу час или больше, потом смываю.
    Так же использую отвар шикакая, брахмы, амлы и гибискуса. Первого ингридиента беру чуть больше, остальное в равных пропорциях. Количество, естественно, зависит от длины волос.
    Кстати, масляные маски с моих волос смываются только желтками, можно чистыми, можно с добавление трав, но желтки обязательны иначе с ирокезским хохолком весь день ходить придется.
    Последний раз редактировалось LaFra; 03.11.2012 в 08:06.

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Как хорошо, что я вспомнила про эту тему! Как раз всё хочу шикакай заказать для перехода на натуральное мытьё волос. И еще на Aroma-Zone.fr , где собираюсь заказывать , появились другие компоненты, например - пудра китайского финика (жужуб), которая тоже и моет и цвет окрашенных волос сохраняет.

    Рецепт натурального шампуня с Aroma-Zone
    Пудра китайского финика (Plante ayurvédique Sidr) 1.5 мерных ложечки объемом 2 мл
    Хна бесцветная 2 мерных ложечки
    Шикакай 3.5 мерных ложечки
    Корица 2 мерных ложечки
    ЭМ Лимона - 10 капель
    Вода минеральная 35мл

    Смешать порошочки, капнуть в них лимончика. Затем добавить минералку и перемешать. Нанести эту кашицу на влажные волосы и массировать минут 5-10.

    Можно смешать все сухие компоненты - без эфирного масла - и хранить в плотно закрытой банке. А по мере необходимости разбавлять водой и добавлять эфирные масла.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кондиционер, придающий объем

    Ржаной хлеб (у меня два толстенных куска)
    Кипяток (у меня было 0,7л)

    Хлеб поломать на кусочки , залить кипятком, накрыть крышкой и оставить настаиваться, пока смесь не остынет до температуры тела (что бы было комфортно волосы ополаскивать).
    Процедить хлебную массу через марлю (можно несколько слоёв). На выходе получиться мутноватая и липковатая штука.
    Волосы после мытья или уже сухие ополоснуть полученным раствором и дать высохнуть.

    Сразу после высыхания будет эффект "мокрых волос" и даже кудри становятся заметнее.
    А если волосы расчесать, то они получат просто хороший объем - такой же, как и от покупных аналогов.

    Отличное натуральное, трёхгрошовое средство! Я в восторге - сегодня только опробовала это средство. Волосы и укладывать не надо - очень хорошо и объемно лежат.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Я тоже так делала. Только хлеб в виде кашицы нанесла на волосы в виде маски, потом пакет на голову и сверху полотенце. Все хорошо, но хлеб еле из волос промыла. Обьем был.

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Воот, а этот способ хорош тем, что не нужно держать на голове как маску! Просто ополоснул волосы раствором и всё! Он уже процеженный - и не надо хлеб из головы вымывать потом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от Nevidimk@ в разделе Здоровье
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 20:27
  2. Домашние средства от целлюлита
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 18:27
  3. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 13:04
  4. Аксессуары для волос
    от Alexa_Alexa в разделе Мода
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 15:14
  5. Экологичные средства для мытья посуды
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •