Натуральные средства для мытья волос и кондиционеры - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Натуральные средства для мытья волос и кондиционеры

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не было под рукой у меня ржаного хлеба - решила ополоснуть волосы просто пивом. Так вот эффект совсем не тот Как-будто и не ополаскивала.

    А еще на днях вместо хлебной ополаскивалки решила опять уложить волосы проф. средствами для объема. В итоге мне гораааздо меньше понравилось. Объем был меньше и он быстрее "опал" . К тому же, на следующий день волосы уже не так аккуратно выглядели. А вот после хлеба - они объемные равномерно и держат объем практически до следующего мытья головы. В общем, теперь только ржаной хлеб! (еще и на укладочных средствах сэкономлю! win-win!)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Как раз всё хочу шикакай заказать для перехода на натуральное мытьё волос.
    Уже некоторое время мою волосы этим порошком шикакай - смешиваю с пудрой китайского финика. Волосы промываются хорошо, пачкаются примерно с той же скоростью, что и с шампунем. Одно неудобство: пудра мелкодисперсная и приходится закрывать нос и рот маской, когда смешиваешь. Плюс, приходится более тщательно массировать волосы - ведь шампуниевой привычной пены-то нет!
    Так что, если сильно лень или нет времени - то иногда прибегаю к шампуню.

    А, еще плюс: окрашенные волосы дольше сохраняют цвет, действительно. Я крашусь натуральными красками хна-индиго - так что мне важно, что бы цвет сохранялся дольше.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Что-то в шикакае я разочаровалась. Появилось подозрение, что волосы от него лезут сильно. Я бы списала всё на гормональные перестройки в организме после родов, но первой на шикакай пожаловалась моя мама - и тут меня осенило! Так что пока я перестала им пользоваться, думаю, чем бы заменить его .
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24

    По умолчанию

    Ой, я когда-то сделала маску для волос из хлеба - еле вымыла его.

  5. #25

    По умолчанию

    очень нравится отвар с крапивой, просто промывать волосы после мытья.

  6. #26

    По умолчанию

    Мне нравится маска из яичного желтка. Классные волосы после нее.

  7. #27
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    В прошлом году у меня была эпопея проверки ингредиентов всей косметики и парфюмерии (из магазинов органик), каждый ингредиент проверяла на сайте экоголик и подобных. Результат поверг в шоковое состояние, так как безвредных средств даже таких, на которых пишут натуральное, органическое, растительное практически нет. Натуральные вещества = это те, которые надо хранить в холодильнике и небольшой срок, а в упаковках с длительным сроком годности уже точно консерванты, помимо ПАв, эмульгаторов и проч ....
    Для мытья волос понравились мыльные орешки, продукт сейчас популярный ... На iHerb цена не самая низкая, дешевле, если есть местные индийские магазины, но там орешки с ядрами, целые, без ядер, конечно удобнее, например, для стирки (так как ядра окрашивают). Методов для мытья много, я переписывала у индийского продавца: орешки (10 шт) залить кипятком (600 мл), настоять до полного остывания, (удобно их на ночь заварить), потом довести до кипения, остудить, вынуть орешки. Раствор готов. Им можно мыть руки (у меня сейчас в дозаторе раствор), волосы, кожу (но для лица лучше проверить на предмет того, что могут и чуть сушить), прекрасно отмывают посуду, можно уборку делать, стирать. То есть средство универсальное.
    Гель можно сделать из раствора, добавив гуаровую или ксантановую камедь.
    Но с камедью раствор за 3-7 дней может подкиснуть (но он годен), а чистый раствор хранится долго без холодильника.
    Сами орешки после заваривания подсушить и можно еще 2 раза использовать, то есть очень экономично.
    По ссылке они уже в мешочке продаются, можно мыть голову прямо намочив мешочек, некоторые моют порошком мыльных орешков.
    Мне больше понравился способ взбивания пены и мытья пеной (можно мини миксером для капучино взбивать). Но есть разные способы. Интернет предлагает и рецепты смесей с аромамаслами и разные способы мытья от просто промывания отваром, до гелей с загустителями.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 10.02.2021 в 08:55.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от Nevidimk@ в разделе Здоровье
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 20:27
  2. Домашние средства от целлюлита
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 18:27
  3. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 13:04
  4. Аксессуары для волос
    от Alexa_Alexa в разделе Мода
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 15:14
  5. Экологичные средства для мытья посуды
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •