Статья: Трехминутный хлеб от Айки - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Статья: Трехминутный хлеб от Айки

  1. #41
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Ари, я первый раз этот хлебушек в духовке выпекала. А потом то же самое в хлебопечку попыталась сунуть. Ну, что сказать? Для хлебопечки тесто слишком жидкое, конечно. Поставила сначала на режим "тесто", чтобы поднялось, а потом сразу на "выпекание". Поднялось тесто прекрасно, я уже ручки потирала в предвкушении, а как выпекаться начал, так хлеб сразу и опал. В общем, получилась красивая корочка и некая полусырая масса внутри. Выбросить все рука не поднялась, так что сделала из них гренки. Вкууусные! С гороховым супом на ура пойдут.

    если хлеб резать еще горячим, то он так и кажется непропеченным. Строго говоря надо любую выпечку остудить полностью и только тогда резать..
    Спасибо за совет. Я со своим обычным хлебом, который каждый раз получается, так и поступаю. Заворачиваю в чистое полотенце и режу, когда полностью остынет. Теперь запомню, что это правило действует для всей выпечки.

  2. #42
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Марфа, если тесто жидкое, то надо уменьшить количество воды. Мука везде разная и воду берет по разному... это для любого рецепта допустимо: то есть все делать по рецепту, а количество воды корректируется уже под свою муку. Консистенция теста должна буть гуще, чем на оладьи, это примерно, а там ты уже скорректируешь для себя именно сколько воды добавлять.
    Основной принцип: не муку к воде, а к указанному количеству муки добавляем воду до нужной консистенции теста ...

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Taitai
    не дадите сслыку или рецепт этой закваски?
    ссылка на приготовление молочнокислой закваски
    Цитата Сообщение от Intriga63
    ц/з муку я так понимаю можно овсяной заменить?
    я никогда не пекла по этому рецепту хлеб, даже не знаю, что может получиться из овсяной муки по этому рецепту .... (лучше печь из той, которая в рецепте указана в данном случае)

    Цитата Сообщение от Intriga63
    кисломолочная закваска еще опарой называется?
    нет, это не опара, это стартер (когда он стоит в холодильнике, а когда мы готовим для выпечки бОльшее количество, то это закваска, но можно и опарой называть...)


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #43
    Любопытствующий
    Регистрация
    27.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    с цз мукой у меня всё получилось,как надо!Автору рецепта низкий поклон

  4. #44
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Только что достала этот хлебушек из духовки! Все получилось с первого раза! Вопрос по хлебу решен раз и навсегда! Потом попробую всякие добавки делать, а пока от этого в восторге. Думаю даже если бы не Монти, все равно такой хлеб себе печь буду! Вот уж огромное спасибо автору! ! ! А как просто все делается, даже не верится! 1000 раз спасибо!

  5. #45
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Может как нибудь попробую испечь из ячневой муки. Вдруг для любого ПП получится.

  6. #46
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Второй раз испекла этот хлеб, второй раз удачно. Несложно и вкусно единственное отступление от изначального рецепта: использовала вместо уксуса лимонный сок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7058.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	9450

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Испекла сегодня первый раз. За неимением пшеничной муки - положила ячменную прим. 800 мл и обычный уксус. Дрожей 50 гр. У нас такими кубиками продают. Размешала и дала немного постоять что бы мука разбухла, потом еще вымесила. Выпекала 1,5 часа на нижней полке. Когда проверяла палочкой, на ней оставалось тесто. Но в итоге я так и оставила. Дала частично остыть в плите, а потом вытащила из формы и на столе остужала. Хлеб очень понравился даже мужу, только соли надо побольше. Корочка очень твердая и толстая, но с влажноватым, плотным мякишем очень вкусно. Хлеб пропекся. Буду теперь печь.

  8. #48
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    А я только собиралась печь из ячневой муки(раньше все время из пшеничной ц.з делала),. Раз у вас получилось, тоже испеку чтобы для любого ПП подходил хлеб.

  9. #49
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    Я уже много раз пекла этот хлеб из цз муки. Сегодня снова испекла хлеб, только заменила цз муку на ячменную, добавила большую горсть пшеничных отрубей. Мне кажется , что они лишнюю влагу забрали, что, в принципе, неплохо. Хлеб удался, хотя у меня были сомнения, что получится хлеб, а не тяжелая лепешка. У меня плохо выходит выпечка из ячневой муки, у меня она редко выходит воздушной
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Не переживайте, если выпечка только из ячневой муки, то она по определению всегда тяжеловатая, а не воздушная.

    Начала 11.09.2017

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хлеб
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 09:59
  2. Статья: Льняной хлеб
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 19:45
  3. Пивной хлеб без дрожжей (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 06:24
  4. Морковный хлеб (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 17:33
  5. Клюквенный хлеб (БУ)
    от Nevidimk@ в разделе Пекарня I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 02:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •