Статья: Трехминутный хлеб от Айки - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Статья: Трехминутный хлеб от Айки

  1. #31
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    Дошли руки сегодня до этого рецепта! И , черт побери, огромное девчачье спасибо автору за рецепт, ибо более простого и вкусного ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОГО хлеба из моих кривых рук не выходило! Весь цельнозерновой хлеб обычно у меня плотный, тяжелый , твердый... Кроме меня его никто и не ел! А тут минимум хлопот, и офигенный МЯГКИЙ , ПУШИСТЫЙ ХЛЕБ ... Все сделала по рецепту, реально за три минуты. Не знаю, похоже, дело как раз в таком количестве дрожжей и в уксусе. Что удивило, это отсутствие сахара / меда и тп... видимо , уксус !
    Почему я не взяла этот рецепт раньше ?? Раньше тесто то перекисло, то недокисло... вечная драма по выходным, весь день копаешься и не знаешь, что выйдет. Буду теперь такой хлеб делать! Вот мама то у меня удивится (она у нас своими хлебными примудростями на всю родню славится, и по ее мнению, без соблюдения тысячи и одного условия нормального хлеба не получить......) уууаааааххххааааахаааа ( злобный хохот) Благодарю ! Теперь у меня есть контр-аргумент в нашем баттле
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  2. #32
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Девушки
    Хочу испечь хлеб по этому рецепту. Как думаете, можно смешать цельнозерновую муку и ржаную? Он поднимется? Или для ржаной муки свои особенности и тут может не получится?

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Taitai, не получиться может в любом случае Здесь дрожжи в рецепте - я думаю, что они смесь ржаной и ц.з. пшеничной муки должны поднять. Но, конечно, тут только методом проб и ошибок
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, логично
    В общем, еще подумаю))

  5. #35
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Вот я, например, попробовала вчера все по рецепту сделать, только с сухими дрожжами. Разделила тесто и испекла два небольших хлебца. Хлеб вроде и поднялся, но несильно. А корочка получилась такая толстенькая, что еле ножом разрезалась. Кстати, когда первый кусок еще горячего хлебушка разрезала, показалось, что не пропекся. Но нет, полежал, остыл, и вполне себе пропеченый оказался. И очень даже вкусный. Спасибо за рецептик.

  6. #36
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Я испекла, 400 гр цз муки и 100 гр ржаной обдирной положила, поднялся вообще замечательно, пахнет тоже очень вкусно я еще не пробовала, а дочке очень понравился
    Корочка сверху - да, прям получилась толстенькая, но когда остыл, режется без вопросов. Спасибо за рецепт!

  7. #37
    Любопытствующий
    Регистрация
    27.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Приготовила как в рецепте,только муку взяла ржаную.Тесто почему-то плохо поднялось,внутри плохо пропеклось.Купила специальную форму для хлеба и маслом форму сказала,но хлеб словно к ней пристыл(((я ужасно расстроилась.подскажите пожалуйста что не так?

  8. #38
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Intriga63, это рецепт для хлеба из цельнозерновой пшеничной муки. Из ржаной муки рецепты хлеба несколько отличаются, так как тесто совершенно другое... Подбирай рецепты или для хлеба из ржаной муки, или, что оптимально, ржаной хлеб вкусен не на дрожжах, а на закваске - тогда у него совершенно другой вкус и аромат... посмотри в теме о закваске, я давала рецепт молочной (кисломолочной) закваски - очень легко приготавливаемой. Рецепты с ней в теме пекарни..

    Цитата Сообщение от Marpha
    попробовала вчера все по рецепту сделать, только с сухими дрожжами
    Марфуша, конечно можно и с сухими дрожжами, просто их поменьше нужно (14 г) и если дрожжи активные - то их важно (!) растворить в воде до полного растворения ... если дрожжи fast то их можно смешивать с мукой...
    кроме того важно в хлебопечке выбрать правильный режим - из-за этого могут быть проблемы, так как рецепт сам рассчитан на духовку.

    Цитата Сообщение от Marpha
    первый кусок еще горячего хлебушка разрезала, показалось, что не пропекся.
    если хлеб резать еще горячим, то он так и кажется непропеченным. Строго говоря надо любую выпечку остудить полностью и только тогда резать..

  9. #39
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ари ..., очень хочу попробовать на закваске, но думала, что это очень долго и трудно... Пошла в рецепты искать кисломолочную закваску

    - - - Обновленный - - -

    Ари ..., полезла и поняла, что найти там не смогу, заблудиласьне дадите сслыку или рецепт этой закваски?

  10. #40
    Любопытствующий
    Регистрация
    27.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Спасибо большое за разъяснениеа ц/з муку я так понимаю можно овсяной заменить?

    - - - Обновленный - - -

    если я не путаю,кисломолочная закваска еще опарой называется?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хлеб
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 09:59
  2. Статья: Льняной хлеб
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 19:45
  3. Пивной хлеб без дрожжей (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 06:24
  4. Морковный хлеб (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 17:33
  5. Клюквенный хлеб (БУ)
    от Nevidimk@ в разделе Пекарня I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 02:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •