Статья: Трехминутный хлеб от Айки - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Статья: Трехминутный хлеб от Айки

  1. #21
    Новичок Аватар для IBerner
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Спасибо за разрешение. Меня да, устраивает все в этом хлебе. Если вас не устраивает, то можете изобрести свой личный рецепт.

    Ирина. Рост 168. На Монти с 22.03.2010 и после перерыва с 16.06.2014

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девчат, вы чего из-за количества дрожжей сцепились что ли??? Эх, счастливые - в мире войны, голод, а у вас настоящие проблемы!
    Вообще, это ж индивидуально все так - каждый использует продукты, которые есть в наличии и в количестве, которое ему больше всего подходит. Тут и выяснять нечего.

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Саша, даже не думала воевать!Кто-кто, а я всегда за мир! Тебе ли не знать. Я лишь хотела выяснить про дрожжи в рецепте чисто в кулинарном смысле, без каких-либо придирок или поддёвок. Но выяснилось, что мы с IBerner не понимаем друг друга, поэтому я и решила закрыть диалог.
    IBerner, извините, если ненароком обидела Вас! Даже в мыслях не было! Я почувствовала в Вашем ответе раздражение и негатив. Но! Я ответила спокойно и без всяких намёков! Действительно, каждый выбирает как и что готовить. Я не навязываю своё мнение! Постаралась ответить Вам корректно и вежливо, а Вы восприняли ответ, как некое оскорбление, и обиделись. Ещё раз искренне прошу прощения!Очень надеюсь, якобы конфликт исчерпан!Пожалуйста, не сердитесь, давайте жить дружно!

  4. #24
    Любопытствующий Аватар для White_Moth
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо за великолепный рецепт! Я обожаю такие - все гениальное просто! Сейчас, во время поста, когда большинство приемов пищи получаются БУ - это наш самый любимый хлеб. Замешивается он мгновенно, нет никаких проблем с поднятием теста (это решается постепенным повышением температуры, как я понимаю), а получается вкуснейший хлеб - воздушный с зажаристой корочкой, по вкусу похож на советсткий серый хлеб, только еще вкуснее. Я готовлю его из цельнозерновой муки полбы, выпекаю в силиконовой форме, допекать ничего не приходится, т.к. корочка прекрасная итак - даже с боков и снизу.

  5. #25
    Любопытствующий Аватар для Nadya
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Девочки, расскажите, пожалуйста, зачем в рецепте яблочный уксус и можно ли печь без него?

  6. #26
    Любопытствующий Аватар для White_Moth
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Nadya, я , к сожалению, не скажу зачем он нужен, но если у тебя нет яблочного, можно попробовать взять какой-нибудь другой. Я не парилась и использовала, кроме яблочного, разный виноградный, какой дома был. Результат от этого ничуть не хуже.

  7. #27
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Nadya, можно любую кислоту, даже лимонный сок. Кислота очень ускоряет подъём теста с дрожжами. В этом рецепте нет расстойки, хлеб печется сразу после замеса и за счет медленного прогревания и катализатора - кислоты, дрожжи успевают поднять хлеб. Их и дано поэтому немало, что бы ускорить весь процесс.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #28
    Новичок Аватар для IBerner
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Мне тоже он нравиться за простоту исполнения и тем, что всегда получается

    - - - Обновленный - - -

    - - - Обновленный - - -

    Если кому вдруг нужна химическая формула или еще что и нужны конкретные пояснения почему в рецепте такого ингридиента столько -то, а не на 5 грамм/ миллилитров больше или меньше, предлагаю обратиться непосредственно к автору рецепта Eike, ее можно найти тут: http://www.montignac-forum.com/topic.asp?TOPIC_ID=2302 (к сожалению на планшете не работает функция ставленник активной ссылки, так что простите). Меня же в этом рецепте устраивает все и как-то без разбирательств почему и зачем.

    Ирина. Рост 168. На Монти с 22.03.2010 и после перерыва с 16.06.2014

  9. #29
    Любопытствующий Аватар для Ксения Верба
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Попробовала сегодня испечь. Сухие дрожжи, вместо свежих. Не было уксуса, добавила чайную ложку лим. кислоты. Все подошло и пропеклось. Корочка получилась мммм). Сверху присыпыла отрубями и надрезы небольшие сеточкой. Оставляла в духовке, до полного остывания. Сижу , пишу и ем...)))

  10. #30
    Любопытствующий
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    Иваново, Россия
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Чисто интуитивно выбрала этот рецепт для первого знакомства с хлебом по ММ и не прогадала. Очень понравился всей семье, сын вообще остался в восторге. Выпекала в одноразовой хлебной форме. Получился вот такой красавец:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160501_221057.jpg 
Просмотров:	769 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	8706
    Не догадалась на тарелку переложить
    В отличие от магазинного долго оставался мягким и, самое главное, таким же вкусным, как в первый день.
    "Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.»
    Дэн Браун

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хлеб
    от Хитрость в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 10:59
  2. Статья: Льняной хлеб
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 20:45
  3. Пивной хлеб без дрожжей (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 07:24
  4. Морковный хлеб (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Пекарня I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 18:33
  5. Клюквенный хлеб (БУ)
    от Nevidimk@ в разделе Пекарня I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 03:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •