Статья: Зебра - торт или маффины - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Статья: Зебра - торт или маффины

  1. #41
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, спасибо за зебру, очень вкусный зверь!

    Пекла на сметане, в качестве муки брала по полстакана молотых пшеничных зародышей, миндаля и ячневой муки. Прочитала, что не у всех хорошо поднимается тесто, подстраховалась и применила "классический метод изготовления бисквита", который вычитала в одном из наших рецептов: взбила белки до крепкой пены, добавила по одному желтки, тоже взбивая, потом уже вмешала в это дело сметану. Все отлично поднялось, пропеклось и полосочки получились славные. Пекла в больших формах для маффинов.

    Кстати, забыла сначала, что в тесте будет какао, и успела положить туда 2 г стевиозида (мне не нравится его вкус в сочетании с какао), потом опомнилась и до нужной сладости добавляла сироп топинамбура. Но, как ни странно, ничего страшного не случилось и привкуса неправильного совершенно не ощущалось ни в тесте, ни в готовой зебре. Так что, наверное, немного можно его класть и с какао.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #42
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Несу очередное «спасибо» за этот рецепт! Я его последний раз модифицировала под то, что было в холодильнике. Точнее, у меня не было ничего жидкого молочного. Тогда я просто взбила в пену 3 яйца с фруктозой, смешала с мукой (60г миндальная пудра, 50 г овсянные отруби и 50г нутовая мука), добавила 2 ст.л. МВК и 2 ст.л. рома. Разделила на две части, одну смешала с ½ плитки растопленного шоко. Выпекала минут 30 при 180г. Вышел очень вкусным и сочным. И полосочки получились (поверьте на слово, так как я не сфоткала).

  3. #43
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Два дня спустя еще напекла маффинов, выкладываю фото. Не совсем зебры, правда, так как не было времени по ложечке тесто выкладывать. Но вкусныыыыыеееее!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Muffin zebra.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	1151  

  4. #44

    По умолчанию

    Они у тебя как пасочки!!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #45

    По умолчанию

    а вместо сметаны и кефира йогут можно взять?? или уже не то будет?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #46
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я думаю, можно заменить, так как я пробовала с питевой Активией, а она – как йогурт. Главное, взбивай по-дольше яйца. Я минут 5-7 взбивала.

  7. #47
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Привет всем кулинарам! Сделала вчера зебру и я: 2/3 протертый миндаль, 1/2 грецкий орех, кефир 2,5 %, в виде мафинов, потом еще разрезала пополам каждый и промазывала детским творожком Тема (3,5% жирности кажется). Получилось все - причем очень круто!!! Саше как обычно спасибо и за такие вот рецепты. Мы с малой его ели и в обед, и вечером не сдержалась с ней за компанию - к чаю! Опять зарядку от фотыка потеряла((-получился похож больше всего как на Ксюшином фото, только полоски у меня горизонтальные, как вообще у людей вертикальные получаются??
    77,9 --------------------62

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Испекла вчера такой тортик, взяла по полстакана ячневой муки, овсяных отрубей и молотого миндаля, вместо сметаны - самодельный бифидойогурт, крем - сливки, совсем немного ибо жирные только были, и творожная нулевая паста, смешанная с апельсиновым джемом на фруктозе, обмазала сверху шоколадной глазурью ( залить не получилось, густоватая паста вышла) и засыпала молотыми грецкими орехами. Результат на фото.
    Очень вкусно, мои мальчики были очень довольны, мой монти-муж несколько раз спросил - ну и что, это ТОЖЕ по-монти и ЭТо можно есть и не толстеть... фантастика, а дите умяло молча)))
    ЗЫ: Вчера пришел заказ с ячневой мукой, тремя видами отрубей, и меня начинает кидать во все рецепты сразу, этот был первым и очень удачным, немного высоковато струну выставили и коржи разной высоты, и в следующей раз половинку теста с како сделаю меньше, а то коричневого явно больше, но и итог - очень вкусно, спасибо большое за рецепт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050721.JPG 
Просмотров:	615 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	1178  

  9. #49
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Девочки - это просто шедевр!!! Получилось мегавкусно!!! Только успела фото сделать, как уже осталось два кексика, если честно, думала, что буду одна есть на завтрак... Придется на завтрак еще печь!!!

    - - - Обновленный - - -

    Вот какие получились у меня кексики. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1019 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	4027
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	800 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	4028
    Последний раз редактировалось Aleksa; 25.05.2013 в 17:14.


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  10. #50
    Новичок Аватар для Lada
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за рецептик, тортик получился очень вкусный и с полосками все Ок
    Готовила в МВ, вместо сметаны брала Активиа легкая1,5%, все остальное по рецепту. Нам с дочкой десерт очень понравился!

    40, рост 170, на Монти с 17.02.13.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Апельсиновый торт-пирог
    от Матрёшка в разделе Десерты I
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 22:18
  2. Статья: Лимонные маффины
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 02:12
  3. Статья: Блинный торт с яблоками и меренгой
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 07:31
  4. Статья: Блинный торт "Шоколадный"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 22:41
  5. Статья: Блинный торт с кофейным ароматом
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 20:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •