Статья: Зебра - торт или маффины - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Статья: Зебра - торт или маффины

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ничего себе - вот это похвала! Кулинарный "Оскар" - это круть!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32

    По умолчанию

    Очень удобное тесто для меня: мой кефирный гриб сейчас производит огромное количество кефира, который выпить нереально. Пускаю его на "зебру". Точнее даже уже не зебру, а так, что под руку попадется:
    1. просто маффины с какао и курагой - отлично!
    2. с корицей, имбирем, мускатным орехом, гвоздикой, кардамоном, ложкой коньяка и орехами - почему-то не пропеклись, но еще попробую.

    Рецепт очень быстрый и простой - я такие и обожаю. Одно плохо: на эстонских лепешках от Юси и на таких маффинах слишком быстро заканчивается ячменная мука дома.



    Наташа, 167 см.

  3. #33
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Очередное спасибо за зебру. В этот раз перемешала миндаль с кокосовой стружкой. Готовила для сестренок и племянников (ну и для себя, любимой, конечно). Многовато кефира использовала, поэтому полоски не получились, но зато получилась оригинальная мягкая корочка снизу. Тортик я перевернула и нарезала пирожными. Все думали, что эта корочка – помадка. Племяшки слопали по два квадратика с большим удовольствием. Всем взрослым тоже очень понравилось!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #34
    Любопытствующий Аватар для Sasha M.
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт. У меня все получилось! Использовала вариант рецепта с ячменной мукой. Выпекала в форме для маффинов, очень хорошо поднялись. Полосочки четкие. В следующий раз попробую тортом испечь, полосатость лучше просматриваться будет.

  5. #35
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    И я пришла со своим отчётом...Я использовала ячневую муку,молотые грецкие орехи(не было миндаля дома)и вместо сметаны использовала кефир 1%.И конечно же делала сразу на две порции!Получилось ну очень вкусно,но грецкие орехи темнее чем миндальные и поэтому полосочки не очень выделяются.И в следующий раз обязательно со сметаной попробую,мне кажется со сметаной он помягче будет.И моим очень понравился!Алекса,спасибо за рецепт!

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  6. #36
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Стряпала этот торт, великолепный результат. Вместо миндальной муки использовала кедровый жмых. Ну ни за что не подумаешь, что торт "без муки". Очень легкий в приготовлении. И такой прям вкус из детства. Мммм.
    Делала один корж по норме из рецепта, просто залила сметанным кремом и засыпала шоколадной крошкой. Прекрасно пропитался, был сочным и мягким.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Надо и мне кедровым жмыхом затариться - заинтриговала меня
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    наивкуснейший тортик ! было 4 бесхозных желтка, плюс добавила 1 яйцо, миндальная мука и вместо сметаны взяла обезжиренный йогурт, наверное 250 гр , получилось очень вкусно ,такой пышненький бисквит , влажноватый чуть внутри, но полоски почему-то не вышли , местами есть,а местами нет. В следующий раз сделаю полный вариант - со сметанным кремом и шоколадной глазурью ! Спасибо !!!

  9. #39

    По умолчанию

    Готовила чётко по рецепту. В белое тесто в качестве отсебятины добавила 30 капель ванильной эссенции (она у меня какая-то слабенькая). Полосочки получились шикарные. Тортик поднялся в серединке, по краям поднялся меньше. У меня духовка конвекционная, поэтому температуру уменьшила до 140 градусов и пекла 1 час. На вкус хорош, но мне чего-то не хватает. Прослоила кусочек тортика не очень жирной филадельфией с джемом без сахара - получилось отличненько. Теперь вот такой вопрос. А можно ли этот тортик каким-нибудь алкоголем пропитать? И если можно, то каким? (Я в алкоголе не разбираюсь совсем) Просто захотелось такого аромата, как у покупных тортов. Огромное спасибо за рецепт! Наверное мой самой красивый тортик! Собираюсь печь ещё!

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Anya McFarland, рада, что понравился тортик И спасибо за отзыв - отзывы в рецептах мы тут очень любим :mig:

    По поводу пропитки - можно сделать как в торте "Черный лес" пропиточку, смешать коньяк с соком каким-нибудь, или кофе.
    А можно , просто, коньяком сбрызнуть (если пирог не для детей ).
    Еще есть пропитка в этом рецепте.
    А если использовать довольно жидкий крем - например, сметанный или творожный со сгущенным молоком - то такой крем и сам по себе размягчит тесто.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Апельсиновый торт-пирог
    от Матрёшка в разделе Десерты I
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 21:18
  2. Статья: Лимонные маффины
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 01:12
  3. Статья: Блинный торт с яблоками и меренгой
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 06:31
  4. Статья: Блинный торт "Шоколадный"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 21:41
  5. Статья: Блинный торт с кофейным ароматом
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •