Отношение окружающих и близких к нашей диете
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #1
    Новичок Аватар для IBerner
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию Отношение окружающих и близких к нашей диете

    Девочки, а скажите, ваши мужья-дети тоже с вами питаются или им отдельно готовите?
    Моему как-то не нравилось (лет 5 назад), по-моему больше психологически, вся эта методика. И как-то трудно стало на ней находиться, когда приходилось готовить 2 разных блюда. Так что пока мой муж не в курсе моих планов на похудение. Просто ему готовлю тоже самое + картофель, макароны или рис на гарнир - пока молчит...
    А сейчас еще и дети добавились. Причем старшему вообще не надо худеть, ему бы наоборот поправиться. Ну, а младшая пока еще кушает отдельно (ей только в это воскресенье годик будет), но и ей надо будет переходить на общий стол. Как все это сделать?

    Ирина. Рост 168. На Монти с 22.03.2010 и после перерыва с 16.06.2014

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня по Монтиньяку почти все родные питаются - так что проблем с этим нет. Я даже не представляю, как девочки умудряются отдельно готовить.
    А когда начинали встречаться с половином - он с пониманием отнёсся к моей системе питания и готов был есть всё, что угодно, но только что бы со мной за компанию, что бы поддержать мой боевой дух. Ведь, понятно же, что гораздо проще распуститься и не следить за собой - нужна поддержка близких
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3

    По умолчанию

    Я готовлю часто 3 отдельных ужина,себе,мужу с дочкой и сыну(тоже маленький привереда).В принципе,я тоже делаю часто основноё блюдо общее,а гарниры у всех разные.У меня дороже(если сравнить квиноа с картошкой).:mig:
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  4. #4
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я начинала одна, но летом легче было. Потом муж подтянулся и сыну приходится. Муж прям со мной, на первой фазе. А вот ребенок (9лет) у нас на второй фазе+бананы+конфетки+корич евый сахар+школьное и бабушкино нездоровое питание. Из неправильных продуктов у нас дома только вот конфеты и бананы для ребенка. Конфеты, кстати, ребенок предпочитает монтиньячные. От остального избавилась я быстро и проблем нет.
    Даже если мужу и надоест, так скорее только из-за работы, у них в столовой мало совсем монтиньячного, а то что есть - малюсенькие порции по конским ценам.
    И гостей потчую только нашими блюдами, не расхолаживаю
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #5
    Новичок Аватар для IBerner
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Молодец твой муж!!! Эх, а мой сначала (лет 5 назад) вроде с пониманием отнесся, а потом ему надоело.... Эх, и сейчас думаю, что придется готовить разные блюда (ну или почти разные), потому как знаю, как это трудно. И девченкам, которым приходиться это делать тоже и от меня просто большущий .

    Руся
    О, у меня сын тоже такой привереда, да еще папа к сладкому приучил ... Я сейчас все сладости попрятала, где они лежат - знаю только яteetj, так хоть сейчас стал лучше кушать, но все равно ест капли. Да еще и худюший...

    F-ort

    Хорошая у вас семья - все единомышленники

    Ирина. Рост 168. На Монти с 22.03.2010 и после перерыва с 16.06.2014

  6. #6
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    IBerner я своим тоже часто отдельно готовлю.Ничего управляюсь.Но по чуть чуть своих перевожу на свою еду.С дочкой проблемы.Она привереда.
    Тоже готовлю мясо для всех,а гарнир отдельно.А многие блюда готовлю как раньше,только заменила картошку на ячку или нут.И не заметили.А дочку лучше сразу приучить к правильной еде.Чтоб потом не мучалась.Вот моя невестка всю семью на овощи посадила,а моя дочь кроме картошки и огурцов,помидор НИЧЕГО! не ест.
    Последний раз редактировалось Вероника; 24.03.2010 в 22:23.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  7. #7

    По умолчанию

    Дожила я до светлого будующего, которое Наталья -Талия, когда-то обещала, что мол и муж будет Монти еду кушать. КУшает. Квиноа скушал, правда, рисом обозвал,а его картошка нетронутой осталась. ПРишлось зеленый горошек на гарнир на работу брать.
    И блины гречневые ест. А я много лет в его присутствии гречу не варила, он запах ее не переносил.
    А основное блюдо, т.е. что-то мясное без проблем.
    Да, и 1/2 авокадо, пробурчав, что оно мол без никакого вкуса, съедает, выслушивая каждый раз, что у него вкус авокадо.
    И овсянка по утрам. Уже не сопротивляется.
    На весы прыгает регулярно, но он все поправиться хочет, и поправляется по чуть-чуть.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #8
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Света, прямо бальзам на душу! Я почему такое тебе обещала - мой половин тоже так себя и вел..., пока его родители не приезхали и надолго! Теперь жду их отъезда, потом все заново надо будет проводить.Вот и за эти больше чем полгода, он поправился.А ведь никому не докажешь, что я права! ладно, это уже свои заморочки в рамках отдельно взятых семей...
    Я очень рада, правда! Теперь можете смело ездить по гостям(чур - ко мне первой!)-монтиньячкам!.
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #9

    По умолчанию

    ПРавда, легче жить, когда не надо на две кастрюли готовить, но картофель не трудно сварить. Но вот выпечку правильную мой муж есть пока не соглашается.
    А шоколад черный 70% уже потихоньку лопает, но тут потихоньку взял кусочек шоко, а он оказался 99%, так мне до сих пор смешно. Многие Монтиньячницы 99% есть не согласны...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #10
    Новичок Аватар для IBerner
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    вероника
    Вот и я сейчас действую легким сапом: то, что я что-то решила изменить в нашем питании - знаю только яteetj . Мужа и сына кормлю молча тем, что готовлю себе, ну и гарнир для них. Это еще ничего. А дочку да, надо сразу к такой еде приучать. Мне кажется, мой муж сам осознает, что с сыном он сделал ошибку, приучив к сладостям, дочку так не пичкает, да и если я говорю, что нельзя, то останавливается - это прогресс у нас.

    svetter
    Приучила все-таки мужа. Может и мой исправиться: вот и салат сегодня у меня мой забрал, который я отдельно от его салата заправила правильной заправкой, а свой есть не стал.
    Но я практически подпольно на Монтиньяке сижу, ему не говорю. Я, типа, новые рецепты пробую

    Ирина. Рост 168. На Монти с 22.03.2010 и после перерыва с 16.06.2014

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 18:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 10:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •