Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #131
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Это все от незнания. Поверь, родные тебе только добра желают, тем более бабушки.

  2. #132
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Кетти, мне родители тоже так говорят. Дескать, прадед ел сливочное масло и дожил до 112 лет. Я уже перестала отвечать, что 1/ сомневаюсь, что прадед исключительно сливочным маслом питался 2/ нам тоже можно сливочное масло до 10г в день 3/ прадед имел сильную физическую нагрузку, а мы сидим на стуле по 9 часов в день...
    Причем такого рода замечания делаются после съеденных котлет (в которые для сочности было добавлено 250г масла на 500-600г фарша) + картошечки с маслицем + капустки, потушенной на сливочном масле с мукой, так как так вкуснее... после чего с чаем съедается покупной маффин гигантских размеров, в котором, действительно, сливочного масла нет, зато есть восстановленный пальмовый жир... после чего все-таки снисходительно пробуется мой шоколадный пирог и заявляется «ну вот, опять одежда тесная стала»...

  3. #133
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Тут всех по питанию осуждают, а мне в этом плане повезло! Родители хоть и пытаются кормить поняли, не нужно и бесполезно, но я их редко вижу от того и проблем с этим меньше, а вот друзья все спрашивают: "чего мне приготовить, чего мне можно" и все купили черного шоко, это вроде как десертик лично для меня. сестра ест обед мой (я для нас троих готовлю его), завтрак и ужин у нее обычные, картошки всякие и вредные сладости перестали практически покупать.
    половин и тот сдался, сказал: "все Ксеня я с тобой, полностью", но он строжится над собой порции урезает (по-нашему то есть добавки не просит ), и сладкого не ест даже разрешенного . Хотя вижу по глазам, что не все нравится, но терпит.Я вообще ни кого дома не агитировала , просто ем только то что считаю нужным и никого не слушаю.
    Вода как говорится камень точит!
    Последний раз редактировалось xeniya; 17.01.2012 в 16:57.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #134

    По умолчанию

    xeniya , вот это повезло!!)
    Petitenat , мне бабуля тоже часто про масло говорит...))а еще якобы в день 3 картошки надо съедать- там много калия))
    Svetlanka, да я понимаю это..просто я им объясняю, а они в это верить не хотят, у них свои стереотипы, ну ничего, с форумом продержусь)


    Рост 155, 18 лет

    Буду рада гостям!мой дневничек

  5. #135
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Кетти А ты не объясняй. Просто делай, как считаешь нужным. Это ведь твой организм и только ты его хозяйка. Мой папа так и говорит, что ему это просто не нужно, что ему и так хорошо с тортами, маслом и пр. Если человек не хочет менять свои пищевые привычки, это только его дело... и заставляет его это делать - бесполезное занятие.
    Думаю со временем, привыкнут. Мои привыкли. да и друзья уже перестали "подкалывать", что я ничего не ем и в чем-то себя ограничиваю. Иногда просто на этом не нужно акцентировать внимание и все.

  6. #136

    По умолчанию

    На днях к мамочке в гости приехала. Дома для меня еды конечно нет Но на НГ мамик специально для меня рыбку красную без сахара посалила, пожалуй на этом мой НГстол закончился!)))
    Зато Бабуля, мне не давно выдает:
    "Мол, так и так, пора питаться начинать правильно, сахар в крови повысился. авай внучка, пиши, что можно и что нельзя и на холодильник вешай!
    Продукты правильные заказала, там крупы всякие!
    Но я думаю им сложно от хлеба отказаться и картошки!
    У меня бабула даже арбуз б батоном в прикуску ест!!!

    Все друзья как видят и слышат, что я ем, нос моршят! А по мне так вкусно!

    Вселенная дала мне все самое лутшее!!!!)

  7. #137
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Anastasiia, у меня первый год так же было. Но у меня усугубляется еще и тем, что родители живут за 200 км от нас и когда мы едем к ним, то дня на два с ночевкой.
    Потом я начала с собой брать еду, нашу правильную еду.
    А сейчас мама сама звонит и спрашивает, что мне можно и что приготовить. Наверное, стыдно стало, что ребенок голодает

  8. #138

    По умолчанию

    ох Матрёшка.....у меня тут война какждое не съеденное мамино блюдо как оскорбление... я это уже поняла((( буду ячку кидать -

    Ага добавила, только что пришла и спросила что там с рисом? а она говорит что во все мясо добавила рис(((( а если я съем мясо и капусту а рис буду выбирать и в сторону?...
    Последний раз редактировалось Goa; 30.01.2012 в 12:42.

    Перед сном всегда пью молоко со специями

  9. #139
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Goa, я бы не портила отношения с мамой из-за одного раза, к тому же виновата ты сама. Съешь уже эти голубцы как есть и вырази маме всю свою любовь! А потом расскажи ей как для тебя важно чтобы она поняла и тебя и твою систему питания . Пусть она будет на твоей стороне! Скандалом сотрудничества крайне трудно добиться. Кстати, я так вообще не кладу в голубцы никакую крупу .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #140

    По умолчанию

    да неужели бывают такие мамы, которые обижаются за то, что доця что-то ест или не ест???я так понимаю, что раз пойдешь на поводу и съешь, то будут потом вспоминать - ага, вот тогда же съела и ничего, жива до сих пор ,, и в этот раз ешь,,в этом плане надо быть стойкой, тогда поймут, что это серьезно ( это говорю из собственного жизненного опыта!),,Дорогая, держись!! мы с тобой!! будем тобой, здоровенькой, гордиться,,только надеюсь, что ты потом на кухне не слоняешься с видом голодного динозаврика и всем своим видом показываешь, что стая от тебя отвернулась?? потому что мама точно в таком разе будет ну простА сильно нервничать,, а мам надо беречь
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •