Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #111
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Прости за нескромный вопрос, а муж от чего страдает? Ну кроме рыбьего запаха?(Кстати лосось не скумбрия, если лимоном и чесноком его, так он и не пахнет почти совсем.) Ты его нашей едой что ли кормишь?
    Последний раз редактировалось Yulia; 06.12.2011 в 12:10.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  2. #112
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Муж хочет наслаждаться жизнью, есть вкусную еду и меня ей накормить, хочет, чтобы я попробовала кучу местных блюд в различных вариантах. Хочет, понимаешь, есть что-то вместе и обмениваться впечатлениями и слышать мои восторги...., примерно так. И да..., если есть возможность кормлю его нашей едой, он сопротивляется, я делаю паузу и ...опять кормлю . Скандалим...., я говорю, что будем питаться по-прежнему - будем толстыми, а он :"Значит будем толстыми!!!" Очень чувствителен к запахам, например, запахи утром - испорченное настроение. Эх..., нажаловалась , да еще и не в той теме .
    Последний раз редактировалось Yulia; 06.12.2011 в 12:05.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #113

    По умолчанию

    я тож не худею,, и мужу досталось в период активного МОнти становления ( как он выжил - для меня до сих пор загадка!),, ну ничего - ты можешь лазить в его неправильную тарелку и вопеть как это вкусно, но именно для него ты терпишь все это - потому что хочешь, чтобы с ним была рядом не черти че, а секси-пэкси девчеоночка,,ну и дальше можешь его утешить по прейскуранту,, или сказать, что прямо чувствуешь как на Монти у тебя любовь к нему еще большая воспаляется,,это немного его приободрит - главное слова делом подкреплять

    Юличка, модератор, перенеси нас как по волшебству куды-нить,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #114
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ну раз так, то на мой взгляд, можно иногда чего-то с ним пробовать для поддержки, предварительно нажуясь салату. Остальное Матрёна тебе ужо насоветовала.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  5. #115
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Anmaro, пробовать придется иногда, мне эти отношения важнее и дороже, чем лишние 8кг веса. Я надеюсь, что когда-нибудь он проникнется и мы будем вместе по Монти кушать.
    Последний раз редактировалось Yulia; 06.12.2011 в 12:05.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #116
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алиса, привет!
    Я пришла поблагодарить о напомянании о киноа, а тут такие страдания! Девочки тебе уже все ответили, а я так – в догонку.
    1/ Про мужей и их упертость : забудь временно слово Монтиньяк. Говори, я вот это и это хочу кушать, так как нравится. Если он настаивает вечером на мясе, говори : а я не хочу, так как мне кошмары потом снятся (на самом деле, действительно, после тяжелого ужина сон плохой), и любовью тяжко заниматься, так как все силы на переваривание уходят (этот довод железно работает!).
    Но надо и ему уступать иногда. Чем он там тебя таким хочет угостить местным? Если уткой-конфит или фуа гра, лопай с удовольствием (и, конечно, чувством меры) с салатом в обед. Кассуле – тоже в обед запросто можно есть. Супы их офигительные типа лукового с тонной сыра, тоже можно один раз в обед зажевать при нем для отчетности. Устрицы и прочие улитки – наш продукт (улитки, правда, это подстава, так как их в сливочном масле готовят... тогда до них слопать надо на закусь салат из свежих овощей, чтобы снизить ГИ). Что там у вас особое альзасское бывает? С выпечкой сложнее, тут надо отказываться, но хотя бы раз в месяц делить с ним десерт, ему запомнится, и он меньше настаивать будет.

    В общем, держи хвост пистолетом! А красавица ты однозначно!
    Последний раз редактировалось Yulia; 06.12.2011 в 12:06.

  7. #117
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Привет
    Так не получится , потому что мы вместе 7 лет, а на Монти я 2 месяца и муж прекрасно знает, что я люблю... . И, когда мы жили в другой стране, мы много мечтали о том, как во Франции будем есть то и это и т.д.... А теперь я от всего отказываюсь . Знает, что обожаю сыр и не понимает, почему я не ем его на завтрак, обед и ужин. Он обожает шоколад и выпечку и пытается познакомить меня со всеми французскими десертами, туда же идут всякие мясо и рыба, запеченные в тесте. Только что купленный багет с маслом и джемом на завтрак - вот он: французский завтрак . А я так и раньше не ела , у нас, правда багеты никто не пек... Так что придется ему привыкать ко мне такой, ничего не поделаешь , просто трудно это..., но ничего! Оно того стоит Мне ж еще долго-долго нужно красавицей быть
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #118

    По умолчанию

    напишу немного про своих родных и близких.
    Моя мама на данный момент придерживается просто раздельного питания, не по полной программе, но гарнир с мясом никогда не ест, каши отдельно от мяса. Борщ не варит на бульоне, только постный, жареную еду тоже редко готовит, в основном в духовке, супы без зажарки, но у нее слабость - сладкое, и вес 114 кг.
    Когда я стала пробовать попытки перехода на монти, поддержала, но высказала мысль, что это дорогое удовольствие. Мне честно говоря сперва тоже так казалось, потому как цены на некоторые продукты ох и ах, но вот только сейчас с продуктами разложилось все по полочкам. И еще она считает, что это целыми днями надо готоаить, ведь обед ужин и завтрак это три разных блюда, пытаюсь убедить, но она пока боится, да и я не рядом, вдвоем бы мы быстрее спраавились. Но для меня главное, что она не тычет носом в то, что я опять на диете и не фиг себя мучать, сама такая и будет только рада, если я осилю эту науку. Папе так вообще по фиг на мой пищевой режим. Ему главное, что я жива и здорова.
    Муж никак не реагирует, прекрасно ест тушеную капусту с курятиной вместо картошки, да и не трудно мне для него и пюре сделать. Но в душе мечтает, если я похудею.
    А вот мама мужа это что-то, она вечно мне подсовывает все, что нельзя, в доме только картошка, хлеб и сметана, они завтракают булками, хлебом со сметаной или маслом. картошка пюре, картофельный суп, ну в прочем как во всех советских семьях, никакого разнообразия, при моих разговорах о вреде жареного и прочего начинает фукать и говорить ели, едим и будем есть, если она готовит, то везде кислючий томат в бешеном количестве, покупные тортики с раст кремом. На меня смотрит как на дуру. ( мы временно с ней живем сейчас) А когда я начинаю для ребенка наготавливать так вообще утверждает, что не стоит этого делать и можно супом на три дня обойтись....


    мой дневник заходЫ

  9. #119
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Алиса, тоже внесу 5 копеек в тему. Я пойду от противного и порассуждаю чем грозят уступки и отклонения от своей политики:
    первое - и на мой взгляд, самое главное - прибавка в весе. И ладно, если ты прибавишь 3-4 кг, а если на багетах по утрам и французских десертах прибавишь 15-20? Фигура - не секси, здоровье тоже, вобщем ничего хорошего. А особенно будет обидно, когда муж вдруг начнет провожать взглядом стройных девчонок в отпадных юбках.
    второе - упадет самооценка. Потому что твое решение - иметь красивую фигуру, а желание мужа - кушать местные изыски. Ты идешь против своей воли, "прогибаясь" под желание мужа. И в душе будешь злиться на себя, жалеть, что смалодушничала, а еще больше будешь злиться на мужа.
    третье - муж не имеет право так эгоистично с тобой поступать. Эгоизм - это когда ты кормишь ребенка шоколадом, он радуется, а тебя радует его восторг. Получается, что ты любишь свою радость от хорошего настроения ребенка. А если бы ты любила ребенка, то подумала бы о вреде шоколада, дала бы ему яблоко и радовалась, что ребенок становится здоровее. Получается, что мужу нравится твое наслаждение едой, это доставляет ему удовольствие: кормить тебя вкусно. А что доставляет удовольствие тебе?
    четвертое:по-любому, у тебя должно быть свое пространство. И муж должен уважать твой выбор в любом его проявлении. Если бы ты была заядлая курильщица, а муж захотел бросить курить, ты бы стала его отговаривать? Ведь вместе вы наслаждаетесь чашечкой кофе по утрам (с сигаретой), ведете неспешную беседу. А теперь тебе не с кем разделить это удовольствие!

    И все это теперь можно развернуть на 180 градусов и посмотреть со стороны желаний мужа: он-то не хочет следовать Монти, так почему нужно ему все это навязывать? пусть кушает так, как сам хочет. Может попозже прийдет к этому решению самостоятельно.
    Алиса, котегорично слегка получилось. Это только мое мнение, я не призываю к конфликту. Эту ситуацию конечно, нужно сглаживать, объяснять, но, главное, не предавать себя.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  10. #120
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ромашк@, я очень ценю любые мнения в мою сторону, потому что это значит, что я тебе не безразлична.Много разных мнений - это хорошо: проще прийти к правильному решению
    Написала длинный пост, потом поняла, что можно все написать проще и короче . Муж на меня не давит, это я давлю, потому что вношу в нашу жизнь перемены, которые ему не по нраву. Я не заставляю его есть по Монти. Хотя, исходя из твоего третьего пункта, как раз должна вырвать у него изо рта багет и дать овсянки, потому что его люблю и хочу, чтобы был здоровым, а не ел фигню всякую . Если он не хочет есть, то, что я готовлю, я настаивать не буду, но т.к. в мои обязанности готовка не входит,то придется ему самому себе готовить, а это уже из области фантастики. Поэтому, я стараюсь сейчас наладить режим питания таким образом, чтобы по Монти, но не так ущербно для него, чтобы он попривык. Стараюсь готовить, то что мне надо, но с учетом его потребностей и желаний. Вот такой переходный период... Муж, кстати, похудел!!! Чем сейчас жутко годиться . Даже с багетами, а я без багетов не могу
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •