Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наташ, ну абсолютно все нарушают время от времени Но никакой индульгенции нам никто на это не подписывает: да, откладывает момент снижения веса и мешает процессу в целом (не даёт организму полностью перестроиться). Как действовать в случае отклонения Монтиньяк нам написал. Дальше - на усмотрение каждого.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Главное самой себе подписать эту эндульгенцию и после "загула")) не убиваться по поводу остановок или привесов. Или решить для себя и сказать это мужу и знакомым: пока не буду как минимум 60 кг. никаких нарушений!!! Или - или, другого не дано....
    77,9 --------------------62

  3. #83

    По умолчанию

    Меня вот что отличало от большинства худеющих. Я процесс худения начала ТОЛЬКО с целью оздоровления. Это была моя главная цель. Это потом уже пришло, как апетит во время еды, фигурку в норму привести. Уже почти и фигуркой довольна.
    А окружающим на их выпады по поводу моего питания, говорю, что я хочу быть здоровой. И если у них есть информация, как питаться еще правильнее, то я с удовольствием приму к сведению. Как только возникает слово "худение", я спрашиваю: "Неужели мне еще нужно худеть? "
    И что странного в моем питании, если на страницах всех газет, с экрана ТВ идет разговор о здоровом питании. И вообще, здоровое питание - это модно. А кто об этом не знает, тот невежда, профан, газет не читает, информацией не владеет и т.д.
    Вот и надо родственников потихоньку просветить, статистику им привести об эпидемии ожирения, которую ВОЗ признал.
    А похудение, мол дело десятое, о здоровьице мол, беспокоимся.
    Это я здесь с родней такую пропаганду потихоньку веду, помогает однако...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #84
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линн Посмотреть сообщение
    Оля-лю, не знаю.. я одной сказала там простыми словами про ГИ, так она на меня так посмотрела, будто я расписываю молекулярную химию. Ни в какую не поверила, что толстеют не от калорий. А врачи.. они вообще считают, что без картохи (и сахара-рафинада: он же для МОЗГА!) можно загнуться, так что сама понимаешь, какое это неблагодарное дело просвещать народ в больничке. Нее, ну их нафиг
    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    неблагодарное это дело - просвещение,,я от этого давным давно отказалась,,ну если очень народ будет наставать, то только тогда могу сквозь зубы рассказать
    Я тоже никому (кроме совсем близких подруг) не рассказываю про свое питание. А если заходит разговор на подобную тему, я могу подддержать, рассказать что-то, что я знаю о методе Монтиньяка. Но никогда не рассказываю, что я сама придерживаюсь этого метода уже много лет и как это все замечательно - бесполезно переубеждать людей с другой точкой зрения. Только сочтут тебя идиоткой. Но есть и такие примеры - некоторые из моего окружения (которые в курсе) вдруг начали задавать вопросы типа: "А кускус - это низкогликемический продукт?" Тогда отвечаю. Но только на поставленный вопрос, и все. Ведь если надо будет, спросят еще...

    Линн, по поводу просвещения девиц в больнице - максимум я бы просто сказала, что есть вот такой интересный взгляд на питание, слышала, что при диабете очень эффективно. Если жалко их. А заинтересуются, сами найдут информацию.

    Но вот про диабетиков, которые трескают конфеты на фруктозе - это мне странно... Какие-то они отсталые! Из моих знакомых диабетиков никто давно фруктозу не ест, они все считают, что для диабетиков - фруктоза - тот же сахар (это не я просвещала!). Я как-то стала говорить про то, что, что мой тортик на правильной фруктозе, но этого они, похоже, не знают - что фруктоза разная бывает. Нет, говорят, низзя. Брат мой стевию ест, а другие знакомые - покупают конфеты на сорбите. Но все тщательно читают этикетки - чтоб никакой фруктозы!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #85
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Просто люди разные бывают. Твои знакомые, Yulia, грамотные, а эти диабетики - они новоиспеченные, им тута только успели сказать, что у них какая-то непонятная новая жизнь началась, где нужно постоянно мерить сахар и колоться. А девочки [как и родители] о СД знают только по "диабетическим" прилавкам в супермаркетах. То есть буквально ничего! Не я, так жизнь научит..
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  6. #86

    По умолчанию

    Никому про свой метод , вернее метод ММ, не рассказываю. Когда спрашивают, каким образом я похудела, то отвечаю, что исключила сахар, белую муку и рис, картофель. Больше вопросов не задают почему-то. И почему бы?
    Но если кто-то всерьез заинтересуется, то расскажу что знаю.

    Линн, на твоей новой аватарке не я . Но кто-то чертовски похожий на меня юную.

    Посмотрела альбом. И теперь знаю кто на аватарке.
    Последний раз редактировалось svetter; 22.07.2011 в 22:30.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #87
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да-да, я так же отвечаю, когда люди замечают, что я с прошлого лета похудела: "Перестала есть на ужин сыр и прочие жиры". Главное, что это правда - это я про БУ-ужины. "И после шести не ешь?" - спрашивают. "Ем!" - отвечаю.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #88
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ира, привет! "В непростых условиях", т.е. в Москве, меню ничуть не уступает лондонскому! Одна готовишь на всю ораву? Или хоть кто-то помогает?
    Юля, вообще тут готовят все и когда придется (живем сейчас мама, я и брат с женой и двумя детьми (14,5 и 2 годика), поэтому мелкому отдельному по любому, у брата и у старшей племяшки тоже очень своеобразные предпочтения в еде, никакие специи, травы они, к примеру, не едят. Мама пытается вооще монтиньячить, то есть с удовольствием ест мое и я ее стараюсь блюсти, жена брата когда как, но в целом тоже очень положительно, если ей бы кто готовил, так она их всех обслуживает вечно, как баринов всех.) Сейчас они все уехали на дачу, поэтому только мы с мамой. Маме вся моя еда очень нравится, так как она у меня совсем не выдумщица и вообще очень любит, когда я приезжаю и ей готовлю (обычно с мамами как раз наоборот бывает)

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интерено, как они смотрят на твою еду? На кекс с цукини? На сырки ( хотя они-то точно повкусней магазинных!)?
    Я свою маму тоже никак не перетащу на монти - у нее большой лишний вес и щитовидка не в порядке, т.е. ей бы уж точно со мной не помешало(((
    Мари, у моей тоже щитовидка, очень больные колени и ноги и она на себе еще столько лишнего таскает (при росте 164 весит 84 кг сейчас, это она на 4 кг похудела на Монтиньяке, давно, правда). Плюс она просто дико боится, что у нее кожа силно повиснет, если она похудеет, она старенькая у меня уже, 72 года и на руках у нее подвисает итак. Питается она ооооочень приближенно к Монти, как я называю "почти", но это "почти" ей никогда не даст похудеть. То есть все хорошо за день, но с утра после правильной овсянки она может съесть бутер с сыром. Или котлеты сделать с ржаной или овсяной мукой. "А что такого?? Ты ж меня так научила!! Она же полезная, это же не белая мука!!" Но слава богу хоть без хлеба, научила ее котлеты с овощами делать и мясо с овощами есть. Хотя молочки ест тоже оооочень много и никак не может хотя бы поменьше. В общем точно не знаю, но ногда кажется, что она, действительно, не совсе в состоянии все это запомнить, что с чем есть + что-то изредка ест, что точно знает неправильно, но очень хочется. Но очень во многом она меня слушает, какие-то специи-травы, продукты покупает и ест. Приятно была удивлена, как-то говорила ей про кальций, и мак и кунжут ест во всю. И ячку купила и гороховую муку, в общем многое, что радует. И картошку совсем есть давно уже перестала (раньше не представляла, как так суп варить и без картошки?!), сейчас с фасолью варит за милое дело.

    Кекс с цуккини ей очень понравился. Хотя мне совсем нет, какой-то он странный у меня тут вышел, но у нее духовка очень плохо тут работает и вообще все жутко неудобно готовить и дооооооолго. Никакх тебе комбайнов и тпт нет.

    Цитата Сообщение от Natalia9 Посмотреть сообщение
    Очень это тяжело, когда постоянно находишься в коллективе не монтиков, вот что я скажу! Но ты у нас Ира та еще Штучка, так что охотно верю в частичное перевоспитание близких после слета и твою неподпорченную неправильными сладостями репутацию!
    Про маму я выше написала, она вроде и хочет, но сама она то ли разбираться в тонкостях не хочет + иногда, наверное, хочет себя баловать. Плюс она готовит так себе (тсссссс, никому не слова, то кровная обида будет, она очень на это обижается, так как всю жизнь на нас с братом готовила, отец только по выходным. Отец у меня истинный гурман был и всегда что-то придумывал, хотя никогда даже никакие книги и рецепты особо не читал.)

    С братом ужас полный, очень за него переживаю, но он, наверное, их тех людей, пока что-то серьезное не случится со здоровьем, он пальцем не пошевелит и ограничивать себя не станет. Очень толстый, лишнего веса просто немеряно, ест просто тонны сладкого (хотя у них все семейство приученное), кучу всяких колбас, копченого мяса и тпт, очень много готовой разной еды (хотя жена очень хорошо готовит). В общем я в тихом ужасе от их питания. Над мамой постояно подшучивает, надо мною тоже (хотя я его пока особо сильно и не видела, пару дней всего), вот должны вернуться. Он уже совсем забыл, как 2 года назад он думал, что я вообще ничего не ем (ну, стереотип, раз похудела сильно, значит салатным листом питается), а потом удивлялся, когда на все это посмотрел несколько дней, как можно СТОЛЬКО есть, больше, чем он!!! и такой стройной быть и не толстеть при этом. Видел, что я и майонез и сметану могу есть, в общем в полном шоке тогда был. Сейчас все это забыл.

    В общем грустно все это, менять ничего не хочет, ему и так все хорошо. Считает, что я чуть ли не полной ерундой в своей Англии занимаюсь. Они в курсе моих сильных кардинальных изменений в карьере и моей учебе, после которой я буду работать с людьми с последней стадией ожирения, диабетом и тпт Вот тут немного писала.

    Зато мамины какие-то подружки теперь звонят консультироваться и чуть ли не записываются на личную консультацию. Типичная фраза:

    "Я совсем совсем ничего вроде бы не ем, вроде бы должна бы быть худая, а я такая толстая. Наверное, я такая особенная" Да, уж, конечно. Такх особенных каждый день вижу
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.07.2011 в 13:23.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #89
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дааа, Ириш, вот и моя мама так же говорит... И ничего ей доказать не могу - "один раз живем. еще себе и в конфетке отказать!.. я ж их не тоннами ем" ну и тпт
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #90
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ой, Ира, у меня точно такой же братец, жуткий гурман, привереда и ооочень толстый. К тому же он диабетик. Вроде, хочет похудеть, но совершенно не готов отказываться от тех же колбас и сливочного масла на хлебе - это, видишь ли, "катализатор", как он говорит, который усиливает вкус другой еды (хлеб с маслом)... И, представляешь, меня уговаривает попробовать: "у лососика же будет совершенно другой вкус!" Хотя вместо сахара он сыплет в кофе стевию, но при этом из поездок привозит вкусные печенья (он знает в них толк) и поедает их вместе с остальным семейством. У нас (на форуме) часто пишут, что, дескать, диета для диабетиков - это нечто отличное от метода Монтиньяка. А у меня как раз сложилось мнение, что они абсолютно идентичны. Просто им врачи не запрещают высокогликемические продукты, а советуют ограничивать, но список этих продуктов - один в один. Он все знает, но ведет себя, "как маленький". Сейчас он купил хлебопечку, собирается печь хлеб из правильной муки, при этом просил на днях меня купить ему в Москве и передать с мамой, которая к нему в гости поехала (он живет в Калининграде) всяких банок с улучшителями муки и прочих "химикатов" для выпечки хлеба, среди которых была патока! ну что с ним сделаешь... К моей радости, именно патоки не было в наличии...
    Ир, а про твою маму - не зря она боится, что все обвиснет... Вряд ли в этом возрасте можно этого избежать. Моя мама в таком же возрасте похудела на 18 кг из-за страха диабета, у нее чуть сахар стал повышаться. До этого у нее ничего не висело, была такая гладкая и круглая. Морда лица при этом, как ни странно, не так пострадала, а вот руки-ноги - это да... Она стесняется очень. Почему-то на пляже больше стесняется, а вот в бассейне - нет.
    Питается она сейчас практически по Монти, но не делит на БУ и БЛ, вообще насчет сочетания продуктов не заморачивается. Все, что я готовлю, тоже ест с большим удовольствием, особенно выпечку - ну не может она без сладкого. Если угощают неправильным - нарушает. Но не толстеет уже. Она, правда, все время сахар измкряет - если он больше шести, она пугается и перестает нарушать.
    Но она, кстати, не жалеет, что похудела - жаль, конечно, что все обвисло, но здоровье в этом возрасте важнее. К тому же в одежде она выглядит лучше, чем раньше. А лицо, конечно, в морщинах, но в целом не хуже - двойной подбородак уменьшился и лицо как-то изящнее, что ли, стало.
    Последний раз редактировалось Yulia; 26.07.2011 в 12:51.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •