Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #71
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ох, это точно... Благо, что у меня мама всегда сама признаётся раньше, чем я съем.
    Но бывает, что приедем в гости, мама специально приготовит что-нибудь такое, что мы точно едим + какие-нибудь вкусноти из тех, что я рассказала, как и из чего делать. Начинаешь пытать, и оказывается, что в ржаных лепёшечках - сметана 20% полбаночки!
    А уж, про малознакомых, так вообще... разговоры и фразы из серии "Ой, да ладно тебе! И так тощая!.." А то, что мы просто хотим правильно питаться и вести здоровый образ жизни, никого не интересуют. Не принято у нас это, и очень жаль Особенно среди людей старшего возраста.

  2. #72
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Месяц тесного контакта со свекрами меня уже с ума сводит

    Каждый прием пищи это почти скандал.

    -Это котлеты, в них ничего нет кроме мяса.
    -Как это ничего нет? Даже соли нет?
    -Как же без соли, соль есть.
    -А еще что в них?
    -Ничего!
    -Без перца?
    -С перцем.
    -Яйцо?
    -А как же, конечно яйцо.
    -Хлеб положили? (уже на всякий случай, знают же, что не едим)
    -Ну кто же без хлеба котлеты крутит???

    -Ну оладушки-то будете?
    -Нет, спасибо.
    -В них ничего нет, только полезное.
    -Мука цельнозерновая?
    -Нет, цельнозерновая долго готовится, надо было быстро. Но там одна тыква. Муки буквально ложечка.
    -Тыква без сахара?
    -Ну как тыква без сахара??? Конечно, с сахаром.

    -Ой, это курочка тушеная. Совсем пустая.
    -Как пустая?
    -А чего там есть-то? Ничего в этой курице нет, это свинины поешь, хоть польза, а в курице-то что?

    Вчера муж приезжает от них. Спрашиваю ужинал ли. Да, говорит, поел, курицы пустой, кушать хочется.
    Что значит пустой, спрашиваю. Нуууу, мать так говорит. От нее же толку нет, никаких питательных веществ.
    Белки есть? Есть. Жиры есть? Есть. А тебе чего еще от мяса надо?
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #73
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ой, F-ort, ты просто героиня! Слава Богу, я со своими уже год не виделась!
    77,9 --------------------62

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, это, прям, из разряда анекдотов - вот именно так обычно и происходит!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #75
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Да уж. У нас с ней все разговоры из разряда анекдотов Свекровь у меня еще очень такая специфичная женщина. Если кто смотрит сериал "Воронины", так вот она ооочень похожа на героиню. Абсолютно с такой же все интонацией, гримасами.

    В общем, кушать можно только то, что сам приготовил. Доверять никому нельзя
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #76

    По умолчанию

    вот под этим можно подписаться
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #77
    Любопытствующий Аватар для koshka
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    а у меня отпуск впереди только (август). На Юг, на "нэньку Украину" поеду ))) С мамой своей я вопрос улажу, там я сама себе хозяйка могу быть на кухне, а вот в гостях- у свекрови и свёкра- прямо даже ещё не знаю. Буду командовать, что ли: "то не ем и это тоже!" пусть знают, невестка в гостях, надо угодить(шучу, нов каждой шутке, лишь доля шутки). А когда выезд на море будет, буду голову ломать сама, чтобы съесть, чтобы похудеть!?

    С Монти с 04.07.2011 Рост 165, возраст 32

    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал!!!

  8. #78
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ой, Кошка, искренне за тебя рада Будь на чеку, а то у нашей неньки с кухней все в порядке, так что салом и пампушками не объедайся и свекруху тоже про здоровое питание просвети

    А лично я хотела поднять вот такой вот вопросик: уже писала о том, что близкие относятся к монти хорошо и т.д., но есть такой момент - всем понятно, что монти - это достаточно длительный путь если речь идет о немаленьком весе. И это правильно - волосы и ногти остаются целы, настроение и характер хорошим))) Так вот, мой муж все уважает, понимает, но у него есть свое видение ситуации и наш совмесный привычный график и уклад, в котором мы смотрим вместе футбол, кино и т.д., периодически устраиваем романтики, выезды на шашлыки или домашние посиделки, поздние ужины с вином или походы в ночной клуб с более крепкими напитками. Так вот, для себя я уже давно выработала как мне кажется правильную линию: почти отказалась от пива (ну очень редко), продукты для стола всегда выбираем с учетом моих пожеланий и т.д., но на 100% превратиться в раба системы (пусть даже и в своих похудательных интересах) я не хочу. Пусть это и отстрочивает желанную цифру на неопределенный период, но я не хочу зацыкливаться на этом и отрицательно мотать головой, когда близкий человек иногда хочет вместе что-то отметить и т.д. Хочу раз в месяц выпить 200 гр. чего-нибудь крепкого и танцевать пол ночи, пускай потом придется себя поджать в меню или покушать с ребенком в парке мороженного, а потом поставить красную звездочку. Хочу быть максимально близко к прав. питанию, но не хочу в нем раствориться. Возможен ли такой баланс, как считают собравшиеся здесь люди?
    77,9 --------------------62

  9. #79
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, мне словосочетание "раб системы" совершенно не нравится. Скорее, речь о рабстве привычек, когда мы не можем от чего-то отказаться. Но признать главенство привычки не очень приятно, а тут - вроде, не привычки ради, а только в смысле свободы В общем, подмена понятий на лицо (наша психология - великая вещь, всё-таки).
    Монтиньяк поясняет , как управлять отклонениями от Метода - сложно что-то еще к этому добавить. Людей, которые до достижения желаемого веса , ни разу бы ни чем не нарушили правил - я не встречала.
    Для тех, у кого цель - снизить вес важно понимать, насколько эта цель для них сейчас первична и насколько они готовы её отодвинуть. Тут у каждого своё видение ситуации.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #80
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Неплохая зарисовка на тему человеческой психологии и подмены понятий, шеф Но мне кажется не совсем правильно: у меня нет каких-то особых привычек, чесно, я не алкоголик)))(сейчас имею ввиду спиртное, т.к. в еде особых привычек не имею, даже сало уже почти не ем, да и закусить можно по монти), но иногда хочется напиться и забыть о всякой диете или составить кому-то компанию. Хотя есть выход: убедить себя, что вода это вино или водка (например) и балдеть себе спокойно, никому не портя настроение трезвым и придирчивым взглядом, нейролингвистическое программирование?

    П.С. Мож не главенство привычки, а главенство мужа...))
    Последний раз редактировалось Natalia9; 18.07.2011 в 19:54.
    77,9 --------------------62

Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •