Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #61
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Капец! Вот по этой фразе:
    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    когда девченки начали жаловаться, что я ничего не ем, то один мужик сказал - Главное, что пьёт
    Ну ни за что не подумаешь, что Матрёшка наша на другом земном полушарии живёт (где люди должны вниз головами ходить, если по Льюису Кэрролу в "Алисе..." )
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #62
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    У моего половина, к сожалению, отношение к моему питанию двоякое. С одной стороны, как бы и не против, видит же, что вреда-то нет. Блюда мои он ест (не все, правда, выпечка - это чаще предмет насмешек; когда сам готовит, спрашивает, что правильно класть, чтоб блюдо не испортить), вроде как все хорошо. А вот с другой стороны... Какие-то заржавелые и неперешибаемые стереотипы в голове сидят. Почему, говоря знакомым о моем питании, он употребляет фразу: "Мы голодаем" ???!!! Кто эти "мы"??? Сам-то он есть все подряд... Почему "голодаем"??? В самом начале моего Монтиньяка я ему показала дневник Штучки. Это был шок. Кратковременный. А в итоге, он не то, что бы не поверил, а как-то не пропустил через мозг.
    На самом деле все это не проблема для меня. Скорее, загадка...

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #63
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я узнала о Монти как раз от мужа. Он был злостным курильщиком, выкуривал до завтрака сигарет по 5-6, а за день несколько пачек, и торкнуло его бросить. Бросал через сайт и форум Тимура Мамедова stopsmoke.ru (может кому пригодиться). Бросил, не курит уже 6 лет. Многие, кто бросает курить, начинают заедать психоз по этому поводу. Не миновала и его такая учесть, он поправился на 6 кг, и на форуме наткнулся на сообщение, в котором девушка рекомендовала бороться с лишним весом методом Монтиньяка. Мы купили книгу, проштудировали за ночь, и начали монтиньячить. Он похудел тогда на 9 кг. Сейчас, конечно, нарушает, но в основном десертами. Картошка, хлеб, макароны, рис, вареные морковь и свекла (даже при сегодняшнем разрешении), сахар - исключены в нашем питании как класс. Мы вместе монтиньячим и вместе радуемся результатам.
    Естественно понесли молву в массы, кто-то принял, кто-то - нет, но наш наглядный пример увидели все и в головах многих это отложилось.

  4. #64

    По умолчанию

    Молодцы те,кто как апостолы, несет учение в массы,, а я вот не могу переступить через себя, чтобы откровенничать среди русских, что я следую Монтиньяку ( вот иностранцам рассказать у меня проблем нет, да и то когда кто-то спрашивает что можно есть и чего нельзя,,)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #65
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну мне наверно ну очень повезло, муж поддерживает и сам ест, что я наготовлю. Он еще лет в 18 интересовался здоровым питанием, потом первая жена его сбила с пути истинного
    Ну а когда мы встретились , то все вернулось на круги своя (имею в виду питание).
    Теперь когда я канючу, что поправилась после беременности , так он говорит в чем проблема, один раз уже сделала , повторишь и опять.

  6. #66
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На меня сначала все косо поглядывали , а теперь , когда результат потихоньку стал заметен говорят "Ну ты же спортом занимаешься !"
    или "Ну ты молодец , что такую силу воли имеешь , я -то так точно не смогу "
    А любимый меня поддерживает , хотя сам поправиться хочет. Но вот кушать намного лучше стал , когда я по Монти готовить начала.
    И хвалит - не нахвалится , говорит , что мне пора свою кулинарную передачу открывать


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  7. #67
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мои близкие сначала немного привыкали, муж правда сразу после краткого ознакомления сказал, что это полезно и сработает, сейчас все вообще относятся хорошо и позитивно: мама даже говорит, что стал лучше цвет лица, ногти и волосы Приготовленные мной блюда едят с удовольствием, тем более что я не прячу за монти-питанием голодовку или низкокаллорийку, а реально добросовесно готовлю и ем. Малая тоже кушает монти-блюда и выпечку, когда случается, Муж правда о выпечке говорит "специфическая", но некоторые вещи с удовольствием употребляет. Папа с мамой правда уже не поменяют свои вкусовые предпочтения и кулинарные устои, мужу и ребенку иногда готовлю что-то высокогликемическое, главное каждый уважает свободное пространство другого
    77,9 --------------------62

  8. #68

    По умолчанию

    Вот уж эти мамы....всегда стараются накормить побольше и понеправильней.:-) Моя тоже всегда: а съешь печенюшку - она вкусная, а съешь колбаски кусочек - ничего страшного, а съешь белый хлебушек с маслицем. Мааааммммаааа!!!!!!!!!
    Юля, 29 лет, рост 160см

  9. #69
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    да уж, моя мама тоже все переживает, что я голодная хожу. Вот говорю, мама, я тебе какая больше нравлюсь "старая" или обновленная?ответ однозначный, вот и будь другом, не лезь ко мне в тарелку)Но это только тогда, когда в отпуск приезжаем, а так я все сама готовлю, причем для всех разную еду.
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  10. #70
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oxy17 Посмотреть сообщение
    4. 150 гр запеченного творога 0% с яйцом + смородина + сахар!!! – меня жестоко обманула мама, сказав, что она положила фруктозу)) потом призналась. Надо все самой делать, маме в таких вещах доверять нельзя))
    В этом есть большая доля правды. Даже самые близкие люди не воспринимают диету, как что-то непреклонное. У нас мерам профилактики уделяется меньшее внимание, чем лечению человека, когда он уже заболел. Вот если диабет у человека, то с этим будут считаться, а если , просто, правильное питание , что б диабета и прочих бяк не было, то это, вроде как , можно иногда и нарушить.
    Ну, а уж если у человека лишний вес, то это и вовсе всерьез обычно мало кто из близких воспринимает.
    Так что , действительно, 100% гарантия - это только если сам готовишь что-то.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •