Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #51
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Вот странно, у меня подружки тоже как будто обижаются на меня за то, что я "на диете", и то что я занимаюсь нордической ходьбой и обручем. Как будто я им чем-то мешаю или досаждаю этим. Тоже всё время пытаются меня убедить, что я живу убогой неполноценной жизнью из-за того, что приходится постоянно думать, что и как я ем, и готовить себе отдельно, и ограничивать себя в некоторых вещах. Прям жалеют меня, хихикают надо мной, подтрунивают и посылают к психиатру проверить, не "поехала ли у меня крыша" (это было после того, как я сказала, что встаю очень рано, чтобы спортом своим позаниматься и еще и домашние дела успеть сделать). И мама моя вроде результатам моим радуется, а сама всё время спрашивает, долго ли я еще буду на диете сидеть. Ну что им с моей диеты? Или еще иногда спрашивает, неужели я и мужа с детьми кормлю "этой" едой. Неужели взрослый человек, и не понимает, что коричневый рис действительно полезнее чем белый, или хлебушек из ц/з муки полезнее, чем белая булка. Я же не кормлю семью какой-нибудь отравой и не морю их голодом. А просто приготовлю очень вкусненько коричневый рис или ц/з спагетти, и все уплетают за милую душу. А подружки наверно просто завидуют моей силе воли и упорству. Им самим бы это тоже не помешало, если честно.

  2. #52
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Меня тоже многие окружающие не понимают. Или делают вид, что не понимают, а сами завидуют- не знаю. Причём меня уже даже бесить начинает, когда кто-то из знакомых встречает и начинает речи свои идиотские разводить: "Ну это ж ты ничего не кушаешь, после 6- так вообще и маковой росинки в рот взять нельзя"- вот аж бесит, что не спрашивают как да что, а сами придумали версию моего похудения, сами её и озвучили. На работе уже за 8 месяцев привыкли к моему питанию, да и видят в обед что я аж ничуть не голодаю, но там своя версия : "Ну значит всё-таки чего-то у тебя в организме не хватает, раз худеешь". Вроде бы те, у кого полный баланс в организме всех необходимых веществ могут быть только толстыми. Правда есть и несколько человек, которых я подсадила на Монти- мама, 1 сотрудница (а эта сотрудница ещё и свою знакомую), дочку пытаюсь приучить к правильному питанию. Причём, девочки, соседи-знакомые, которые считают, что я дурью маюсь, что похудела и хватит- пора водку пить и картошкой закусывать (огого сколько радостей в жизни теряю), видимо обсуждают меня друг с другом или со своими знакомыми, и время от времени звонят ко мне и просят меню написать, ссылку дать на наш сайт- иногда знакомым хочется худеть. Конечно же я всегда с радостью делюсь информацией- пусть уж 10 человек посмеётся, пальцем у виска покрутит, но кому-то 1 поможет обрести физический и душевный комфорт, избавиться от ряда болячек.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #53
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Мне тоже такое отношение не понятно. Особенно от людей не близкого окружения, начинают говорить про то, что надо все есть в умеренных количествах и бла-бла-бла... Еще такое ощущение всегда, что я у них советов прошу.
    Девочки, а по поводу подруг думаю все таки завидуют, как это не грустно, и результатам, и силе воле и настроение хорошему, и то что мужчины засматриваются.
    Галинка, так вообще про подругу писала, что та на нее обижается, когда она на диете. Понятно что подруги, но у каждого свои дела. Вообще таких барышень не понимаю. Хочет человек худеть - пусть худеет.

  4. #54
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Девочки, не обращайте внимание. Даже если окружающие не согласны с принципами питания и считают их бесполезными или что-то вроде того, адекватно было бы признать что вы смогли перестроить себя, стать более дисциплинированными как минимум. Ну и силу воли никто не отменял. Какие бы доводы ни были против системы питания, но такие вещи как дисциплина и сила воли должны вызывать уважение.

    Подружкам наверное кажется слишком сложным отказаться от привычных и любимых продуктов, потому они пытаются убедить себя что все это глупости, или вредно, или бесполезно - в общем не стоит этим заниматься.

    У меня муж против (именно против питания, по поводу моих занятий спортом он гордится что я стабильно занимаюсь, и уже пару раз почти развелся на позаниматься Трейси вместе ). Мы сошлись на том, что я просто "не хочу" картохи, конфеты и пирожные, а на цз муке выпечка вкуснее на мой извращенный вкус, в общем никакого монтиньяка и в помине нет просто у меня странные вкусы) Ну и то что я готовлю по монти стараюсь ему не давать. У нас вообще вопросы готовки самые сложные вопросы в семье, я все мечтаю научиться выходить в астрал, чтобы не выходить из себя после каждого ужина.

    Танька, 25 лет, рост 154

  5. #55
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Ой, девочки, мы если бы обращали внимание на всякие-разные разговоры про нас нашего окружения (про нашу систему питания я имею ввиду), мы б уже давно с орбиты слетели и питались как в прошлой жизни и жирели-жирели-жирели Просто всего-навсего иногда нервирует, что люди обсуждают и осуждают то, в чём они даже не попытались разобраться, а просто тупо позиция отрицания, иногда издёвки какой-то непонятной и в то же время "вот бы и мне похудеть, но не так как ты ничего не есть..." Объясняешь, объясняешь, что кушаешь практически то, что и они, просто сочетаешь правильно, а потом устанешь и думаешь "да ну вас на фиг- считаете, что я голодаю и прям таки вся такая бедная-пребедная,- продолжайте так думать и ешьте свою картошку с булками."


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  6. #56
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    А по поводу половинов, у меня Доктор тут намедни звонит с работы и спрашивает: "А как правильно пишется Мнтриньяк латиницей?"
    Я ему начинаю диктовать, а потом интересуюсь, с чего вдруг такой интерес (не сказала бы, что он фанат системы - картошку молодую лопает, жирные йогурты тоже, сладости позволят себе. Хотя он и худышка страшная...). Оказалось, у них на работе зашла речь о том, кто как питается. И он там стал идею двигать, что питание по Монти - самое правильное! Народ рты поразевал - такого и не слышали.... Короче, ликбез провел.
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Мой тоже постоянно налево и направо ликбез проводит и несет Монтиньяка в массы. Особо много слушателей обычно ему удается собрать в женских примерочных магазинов когда я что-то меряю (часто доооооолго), ему там ждать скучно стоять, пока я выйду показаться, а он у меня товарищ разговорчивый, я ж еще выйду, покручусь перед зеркалом, скажу, что я выгляжу больно толстой в том или другом или меня именно эта одежда полнит (а у нас в Англии народа толстого-то ого-го сколько), в общем под этот шумок и начинаются ликбезы, что я похудела на 17 кг и он тоже намного, и как мы рескаем мясо, шоколад, вино, сыр и худеем в общем аудитории обычно собирает, народ уже и забывает, зачем туда пришел в примерочную
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    jezulatko, ну, когда врачи (даже одомашненные ) хвалят наше питание - это вдвойне приятно!
    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Мой супруг тоже продвигает монти в массы. Хотя тут оказалось, что сам-то опять набрал 10кг. Ничего его не берет.
    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Саша, самое смешное, что он - чистый теоретик. Практик из него никакой, что по приготовлению и продуктам, что по употреблению. Ведь косячит направо и налево))))
    Но ему так нравится, что я похудела, что теперь на всех перекрестках прославляет... Как и у Иры.
    Вижу, что они все горазды лопать, но в теории у них: Монти - чемпион
    F-ort, у меня тоже повторно набрал много, как курить бросил. Как раз вчера сокрушался, что Монтиньяк, конечно, хорош, но так тяжело второй раз скидывать. Но скидывает потихоньку (а куда ему деваться!! )

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #57
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    О, точно, мой же курить бросил... может из-за этого набрал.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Очень вероятно!! У некоторых, я читала, настолько все в обмене веществ нарушается и сильно замедляется, так как никотин что-то там сильно блокирует и ооооочень долго все в норму приходит (а у некоторых быстро).

    Так приятно читать, что все мы тут здоровее становимся не без помощи друг друга!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, вот здесь про бросание курить и набор веса написала.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #60

    По умолчанию

    Мой муж теорию Монтиньяка не одобряет,,у него своя куча идей от которых он не худеет все равно,, а я от этого просто бешусь! хочется рвать и метать! но слава Богу, что мой муж и сын едят мои приготовлялки ( сына просто выпечку не ест - не нравится ему, но он как-то и не сладкоежка - весь в меня)
    так сказать подгругам( которых нужно уничтожать как клас) я ничего не озвучиваю,, они видят, что я многое не ем, но и не настаивают и не обижаются ( тётки то уже большие)они уже знают, что настаивать себе дороже ( я же могу и озвучить прилюдно почему я это не ем и не в их пользу) они знаю, что я люблю рыбу,мясо и сыр и им этого для обсуждения хватает,,недавно попала в другую компанию и сказала, что такое и такое не ем, что сахар повышается от таких продуктов,,,они почему-то для себя решили, что это связано как-то с глютеном и на след раз приготовили мне канапэ из рисовых крекеров с красной икрой, и если кто-то начинал зариться на рисовое богатство они вопили что это для Натальи,,а Наталья есть-то эти крекеры не моглаНо мне было ну очень приятно, что обо мне подумали,,но меня в компанию приняли все-равно ( когда девченки начали жаловаться, что я ничего не ем, то один мужик сказал - Главное, что пьёт)
    на работе знаю все, что у меня здорове питание,,всегда хвалят мои ланчи и лезут не только с распросами, но и с ложкой на попробовать
    одним словом я очень привыкла к такой системе питания,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •