Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

  1. #41
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Насчет косых взглядов в ресторанах/кафе я б и не парилась. В конце-концов это они для меня как клиента работают, пусть обслуживают))

  2. #42
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Приветик!
    Насчет ресторанов - ты не стесняйся, а наоборот попробуй войти во вкус, мол ты же такая особенная и еду тебе особенную нужно подавать
    Я вот,как Матрешка,люблю повыпендриваться,еще и перепроверить,что официант все правильно записал


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  3. #43
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Присоеднияюсь в компанию тех, кто любит голову поморочить в ресторанах. Но я всегда такая была, так что недоумения особо ни у кого не вызывает. Я раньше вообще очень выборочно что ела, поэтому в ресоранах было намного сложнее. что-то заказать, просила во многие блюда какие-то определенные ингредиены не добалять. Так что Монти сейчас вообще цветочки по сравнению с моими прошлыми заморочками На Монти ем гораздо больше, чем раньше. Практически вообще все ем

    Так что не бойся заказывать то, что надо именно ТЕБЕ. В конце концов именно ТЫ платишь им за это деньги Мало ли у кого какие аллергии, запреты врачей и вообще принципы. Мне кажется этим сейчас особо никого не удивишь, просто отношение должно быть соответствующее.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #44
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Абсолютно согласна. Меня этому научил муж. Как-то после первых родов я сидела на жесткой диете, и мне нужна была вареная рыба без соли и капустный салат без заправки, так он настолько легко и уверено это заказал ( потому что его жене это было нужно, а он меня поддерживает во всем) что я поняла - это не страшно, а даже прикольно. А уж теперь, когда голодные диеты ушли в прошлое, и он видит, что я нормально питаюсь, заказ в ресторане не представлятся сложным. А если вдруг готовит он, то обязательно уточняет, можно ли мне это.

  5. #45

    По умолчанию

    Эх.. а у меня моя очень хорошая подруга (с которой я больше всего времени провожу) вообще обижается на меня, если узнаёт, что я на какую-то диету села.. даже разговаривает с неохотой - типа я опять за своё. Не могу понять причину такой обиды(( Но теперь приходится скрывать, что я на монти (а я вообще что-либо скрывать не люблю и не могу: язык мой- враг мой). вот так и держусь. пока говорю, что столовскую еду не ем из-за желудка/живота (обычно мы всегда в столовой универской обедаем). а если просто что-то предлагает неправильное - говорю, что не хочу.
    в общем, не нравится мне вся эта ситуация, конечно, но ничего не могу поделать. не хочу из-за чьих-то обид продолжать тонуть в комплексах!((

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  6. #46
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Галина, а у подруги все нормально с весом?

    Не слушай никого, так как в твоем теле кроме тебя никого больше не живет, соотвественно на тебе вся ответственность за него

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Галинка, может, подруга обижается потому, что она не участвует в диете? Может, наоборот, стоит посвятить её в тонкости питания по Монтиньяку - это ж, фактически, отказ от рафинированных продуктов, которые и без диет всегда считались вредными для здоровья.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48

    По умолчанию

    Petitenat, да, у подруги вообще всё отлично. она весит 51 при росте 173. и ест всё, что хочет. =) (бывают такие счастливые люди))

    Alexa_Alexa, к сожалению, нет. я раньше пыталась её приобщить к диетам - вместе со мной, так как она постоянно жалуется, что набрала "О боже целый лишний килограмм"))) но она очень быстро всё забрасывает, нарушает, и на меня обижается, что я от чипсов отказываюсь, булочек в буфете и подобных вредностей. в итоге через пару недель и я сдаюсь, но не из-за нехватки своей силы воли (мне-то как раз вообще нормально), а из-за вот таких глупых обижулек(((

    вот теперь приношу с собой всякие вкусные штучки - вроде как экспериментирую.. или своё вкуснее.

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  9. #49

    По умолчанию

    Когда первый раз начинала питаться по Монти, одна близкая подруга всё приговаривала, что если хочешь сладенькое, съешь его, ты ничего не ешь и бла-бла. Это при том, что когда я приходила домой, они с моей сестрой чаи гоняли со сладким всяким, а я сразу начинала готовить себе что-нибудь типа салата, чай зеленый наливала, от сладкого отказывалась. Я действительно этого не хотела, а она постоянно стонала, что я себя ломаю, что немного, но можно. Было оооооочень неприятно. Потом, правда, вроде как поумолкла. Сестра младшая тоже всё причитала, что я себя так мучаю... Остальные подруги поддерживали-) Коллег во всё это я не посвещала. Зачем им знать? Были какие-то вопросы, говорила, что аллергия.

    С кафешками всё проще - там только посиделки с чаем, ем в них крайне редко. Пару раз всего просила мне в какой-то фруктовый коктейль не добавлять сироп. Девушка позже подошла только узнать, не сильно ли кисло было, потому что многие наоборот просят больше сиропа набухать-) Ну или салат какой-то просила принести без заправки. А так, еда только домашняя-)

  10. #50
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    У меня из близкого окружения все поддерживают. Муж и продукты покупает правильные, и результатам радуется и особо настойчивым товарищам, которые канючат: съешь булочку, ты ж так отощала, от ворот поворот дает. Подруга поддерживает, правда на диету Протасова села. Папа за, только досконально спрашивал, что и как, и когда я ем, не верил сначала, что я ем и худею. Мужа мама одобряет, но боится, что я остановиться не смогу в похудение (муж по секрету сказал ), он ее разубедил. На работе все думают, что у меня сахар повышен, поэтому я сладкое не ем. Причем сами придумали и поверили, я разубеждать не стала. Бабушка каждый месяц спрашивает на сколько похудела, по-тихоньку начинает булочки-пирожки пытаться насильно вручить, а так обычно только в мужа впихивает А на остальных мне все равно.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •