Отношение окружающих и близких к нашей диете - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176

Тема: Отношение окружающих и близких к нашей диете

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дааа, Ириш, вот и моя мама так же говорит... И ничего ей доказать не могу - "один раз живем. еще себе и в конфетке отказать!.. я ж их не тоннами ем" ну и тпт
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #2
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ой, Ира, у меня точно такой же братец, жуткий гурман, привереда и ооочень толстый. К тому же он диабетик. Вроде, хочет похудеть, но совершенно не готов отказываться от тех же колбас и сливочного масла на хлебе - это, видишь ли, "катализатор", как он говорит, который усиливает вкус другой еды (хлеб с маслом)... И, представляешь, меня уговаривает попробовать: "у лососика же будет совершенно другой вкус!" Хотя вместо сахара он сыплет в кофе стевию, но при этом из поездок привозит вкусные печенья (он знает в них толк) и поедает их вместе с остальным семейством. У нас (на форуме) часто пишут, что, дескать, диета для диабетиков - это нечто отличное от метода Монтиньяка. А у меня как раз сложилось мнение, что они абсолютно идентичны. Просто им врачи не запрещают высокогликемические продукты, а советуют ограничивать, но список этих продуктов - один в один. Он все знает, но ведет себя, "как маленький". Сейчас он купил хлебопечку, собирается печь хлеб из правильной муки, при этом просил на днях меня купить ему в Москве и передать с мамой, которая к нему в гости поехала (он живет в Калининграде) всяких банок с улучшителями муки и прочих "химикатов" для выпечки хлеба, среди которых была патока! ну что с ним сделаешь... К моей радости, именно патоки не было в наличии...
    Ир, а про твою маму - не зря она боится, что все обвиснет... Вряд ли в этом возрасте можно этого избежать. Моя мама в таком же возрасте похудела на 18 кг из-за страха диабета, у нее чуть сахар стал повышаться. До этого у нее ничего не висело, была такая гладкая и круглая. Морда лица при этом, как ни странно, не так пострадала, а вот руки-ноги - это да... Она стесняется очень. Почему-то на пляже больше стесняется, а вот в бассейне - нет.
    Питается она сейчас практически по Монти, но не делит на БУ и БЛ, вообще насчет сочетания продуктов не заморачивается. Все, что я готовлю, тоже ест с большим удовольствием, особенно выпечку - ну не может она без сладкого. Если угощают неправильным - нарушает. Но не толстеет уже. Она, правда, все время сахар измкряет - если он больше шести, она пугается и перестает нарушать.
    Но она, кстати, не жалеет, что похудела - жаль, конечно, что все обвисло, но здоровье в этом возрасте важнее. К тому же в одежде она выглядит лучше, чем раньше. А лицо, конечно, в морщинах, но в целом не хуже - двойной подбородак уменьшился и лицо как-то изящнее, что ли, стало.
    Последний раз редактировалось Yulia; 26.07.2011 в 12:51.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    А по поводу половинов, у меня Доктор тут намедни звонит с работы и спрашивает: "А как правильно пишется Мнтриньяк латиницей?"
    Я ему начинаю диктовать, а потом интересуюсь, с чего вдруг такой интерес (не сказала бы, что он фанат системы - картошку молодую лопает, жирные йогурты тоже, сладости позволят себе. Хотя он и худышка страшная...). Оказалось, у них на работе зашла речь о том, кто как питается. И он там стал идею двигать, что питание по Монти - самое правильное! Народ рты поразевал - такого и не слышали.... Короче, ликбез провел.
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Мой тоже постоянно налево и направо ликбез проводит и несет Монтиньяка в массы. Особо много слушателей обычно ему удается собрать в женских примерочных магазинов когда я что-то меряю (часто доооооолго), ему там ждать скучно стоять, пока я выйду показаться, а он у меня товарищ разговорчивый, я ж еще выйду, покручусь перед зеркалом, скажу, что я выгляжу больно толстой в том или другом или меня именно эта одежда полнит (а у нас в Англии народа толстого-то ого-го сколько), в общем под этот шумок и начинаются ликбезы, что я похудела на 17 кг и он тоже намного, и как мы рескаем мясо, шоколад, вино, сыр и худеем в общем аудитории обычно собирает, народ уже и забывает, зачем туда пришел в примерочную
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    jezulatko, ну, когда врачи (даже одомашненные ) хвалят наше питание - это вдвойне приятно!
    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    Мой супруг тоже продвигает монти в массы. Хотя тут оказалось, что сам-то опять набрал 10кг. Ничего его не берет.
    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Саша, самое смешное, что он - чистый теоретик. Практик из него никакой, что по приготовлению и продуктам, что по употреблению. Ведь косячит направо и налево))))
    Но ему так нравится, что я похудела, что теперь на всех перекрестках прославляет... Как и у Иры.
    Вижу, что они все горазды лопать, но в теории у них: Монти - чемпион
    F-ort, у меня тоже повторно набрал много, как курить бросил. Как раз вчера сокрушался, что Монтиньяк, конечно, хорош, но так тяжело второй раз скидывать. Но скидывает потихоньку (а куда ему деваться!! )

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    О, точно, мой же курить бросил... может из-за этого набрал.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Очень вероятно!! У некоторых, я читала, настолько все в обмене веществ нарушается и сильно замедляется, так как никотин что-то там сильно блокирует и ооооочень долго все в норму приходит (а у некоторых быстро).

    Так приятно читать, что все мы тут здоровее становимся не без помощи друг друга!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, вот здесь про бросание курить и набор веса написала.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #7

    По умолчанию

    Мой муж теорию Монтиньяка не одобряет,,у него своя куча идей от которых он не худеет все равно,, а я от этого просто бешусь! хочется рвать и метать! но слава Богу, что мой муж и сын едят мои приготовлялки ( сына просто выпечку не ест - не нравится ему, но он как-то и не сладкоежка - весь в меня)
    так сказать подгругам( которых нужно уничтожать как клас) я ничего не озвучиваю,, они видят, что я многое не ем, но и не настаивают и не обижаются ( тётки то уже большие)они уже знают, что настаивать себе дороже ( я же могу и озвучить прилюдно почему я это не ем и не в их пользу) они знаю, что я люблю рыбу,мясо и сыр и им этого для обсуждения хватает,,недавно попала в другую компанию и сказала, что такое и такое не ем, что сахар повышается от таких продуктов,,,они почему-то для себя решили, что это связано как-то с глютеном и на след раз приготовили мне канапэ из рисовых крекеров с красной икрой, и если кто-то начинал зариться на рисовое богатство они вопили что это для Натальи,,а Наталья есть-то эти крекеры не моглаНо мне было ну очень приятно, что обо мне подумали,,но меня в компанию приняли все-равно ( когда девченки начали жаловаться, что я ничего не ем, то один мужик сказал - Главное, что пьёт)
    на работе знаю все, что у меня здорове питание,,всегда хвалят мои ланчи и лезут не только с распросами, но и с ложкой на попробовать
    одним словом я очень привыкла к такой системе питания,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #8

    По умолчанию

    Вот уж эти мамы....всегда стараются накормить побольше и понеправильней.:-) Моя тоже всегда: а съешь печенюшку - она вкусная, а съешь колбаски кусочек - ничего страшного, а съешь белый хлебушек с маслицем. Мааааммммаааа!!!!!!!!!
    Юля, 29 лет, рост 160см

  9. #9
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    да уж, моя мама тоже все переживает, что я голодная хожу. Вот говорю, мама, я тебе какая больше нравлюсь "старая" или обновленная?ответ однозначный, вот и будь другом, не лезь ко мне в тарелку)Но это только тогда, когда в отпуск приезжаем, а так я все сама готовлю, причем для всех разную еду.
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линн Посмотреть сообщение
    Оля-лю, не знаю.. я одной сказала там простыми словами про ГИ, так она на меня так посмотрела, будто я расписываю молекулярную химию. Ни в какую не поверила, что толстеют не от калорий. А врачи.. они вообще считают, что без картохи (и сахара-рафинада: он же для МОЗГА!) можно загнуться, так что сама понимаешь, какое это неблагодарное дело просвещать народ в больничке. Нее, ну их нафиг
    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    неблагодарное это дело - просвещение,,я от этого давным давно отказалась,,ну если очень народ будет наставать, то только тогда могу сквозь зубы рассказать
    Я тоже никому (кроме совсем близких подруг) не рассказываю про свое питание. А если заходит разговор на подобную тему, я могу подддержать, рассказать что-то, что я знаю о методе Монтиньяка. Но никогда не рассказываю, что я сама придерживаюсь этого метода уже много лет и как это все замечательно - бесполезно переубеждать людей с другой точкой зрения. Только сочтут тебя идиоткой. Но есть и такие примеры - некоторые из моего окружения (которые в курсе) вдруг начали задавать вопросы типа: "А кускус - это низкогликемический продукт?" Тогда отвечаю. Но только на поставленный вопрос, и все. Ведь если надо будет, спросят еще...

    Линн, по поводу просвещения девиц в больнице - максимум я бы просто сказала, что есть вот такой интересный взгляд на питание, слышала, что при диабете очень эффективно. Если жалко их. А заинтересуются, сами найдут информацию.

    Но вот про диабетиков, которые трескают конфеты на фруктозе - это мне странно... Какие-то они отсталые! Из моих знакомых диабетиков никто давно фруктозу не ест, они все считают, что для диабетиков - фруктоза - тот же сахар (это не я просвещала!). Я как-то стала говорить про то, что, что мой тортик на правильной фруктозе, но этого они, похоже, не знают - что фруктоза разная бывает. Нет, говорят, низзя. Брат мой стевию ест, а другие знакомые - покупают конфеты на сорбите. Но все тщательно читают этикетки - чтоб никакой фруктозы!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Паранормальные явления в нашей жизни
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 17:52
  2. Дизайн интерьеров и дом нашей мечты
    от Штучка в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 09:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •